Главные новости Тобольска
Тобольск
Март
2023

Новости Тобольска за 28.03.2023

“Чувствовал себя с ней, как с мамой”: юный красавец об отношениях с Пугачевой

Ryb.ru (Рыбинск) 

В Тобольском драматическом театре им. Петра Ершова при поддержке компании “Сибур” стартовал Второй открытый Российский фестиваль современного и актуального кино “Алафейская гора”. Лучшие отечественные картины, антрепризные спектакли, творческие встречи со звездами – программа, как обещает Президент фестиваля продюсер Сергей Новожилов, будет насыщенной. Одним из заметных событий стал приезд певца Сергея Савина, которого в шоу-бизнесе считают […]



Дорожники готовятся к большому ремонту улицы Знаменского в Тобольске

Nashgorod.ru 

В Тобольске в мае начнётся ремонт трассы на улице Знаменского. По данным паблика ВК «Типичный Тобольск», ранее здесь строительные бригады просто латали ямы. Теперь обещают постелить полноценное новое полотно.

Тюменские бодибилдеры пополнили свои портфолио новыми спортивными титулами

ИА В нашем дворе (Тюмень) 

В Тюменской области завершились соревнования в рамках Кубка и первенства региона по бодибилдингу. Его участниками стали более 100 спортсменов из Тобольска, Заводоуковска, Ишима, Свердловской области, Курганской и Челябинской областей, Пермского края, а также ХМАО – Югры и ЯНАО.

Читать дальше...

В Тюмени определили лучшие команды студенческих общежитий региона

ИА В нашем дворе (Тюмень) 

25 и 26 марта в Тюмени собрались команды из разных муниципалитетов региона. Каждая команда в составе 6 студентов представляла свое общежитие. Ребята соревновались друг с другом и известны победители.

Читать дальше...

На весеннем «Квантофесте» победил проект по созданию умного дома

ИА В нашем дворе (Тюмень) 

Шестая образовательная смена для участников региональной базы данных талантливых детей и молодежи Тюменской области «Кванторианские каникулы. Аватар» закончилась традиционным фестивалем кейсов и решений «Квантофест». За событием следили более 500 человек из 17 студий, расположенных в муниципальных образованиях Тюменской области.  

Читать дальше...



Силовой экстрим в Тюменской области обретает все больше поклонников

ИА В нашем дворе (Тюмень) 

В Тюменской области с каждым годом набирает популярность силовой экстрим. И это неудивительно, ведь атлеты соревнуются в силовых упражнениях с нестандартными снарядами, как правило, очень большого веса: огромными покрышками, бетонными шарами и даже автомобилями.

Читать дальше...

Тобольский завод планирует построить 10 барж нового поколения для морских перевозок

Рамблер 

ТЮМЕНЬ, 28 марта. /ТАСС/. Баржу нового поколения для морских перевозок начал строить Тобольский Судостроительный Судоремонтный завод, возрождая судостроение в регионе в рамках импортозамещения, сообщили во вторник в аппарате полпреда президента…

В Тобольске сорвали планы по переселению жителей из аварийных домов

Ura.news 

В Тобольске (Тюменская область) в 2022 году не смогли выполнить плановые показатели по дополнительному переселению граждан из аварийного жилья. По итогам года выполнение составило чуть более 38%. Это следует из отчета администрации города, официально опубликованного властями. Как пояснили в мэрии, подобная ситуация сложилась из-за нескольких домов, на которые было выделено допфинансирование, однако в целом региональная программа в городе выполнена полностью и досрочно.

Что вы знаете о пожарном гидранте?

Муниципальный округ Южное Бутово (Москва) 

О пожарном гидранте вы могли узнать в прошлые выходные 19 марта в парке «Остров Мечты», который расположен на проспекте Андропова. Там целую неделю проходил праздник городских служб. Каждый день был посвящен определённой профессии. И в день пожарного и спасателя была выставлена пожарно-спасательная техника, а спасатели, огнеборцы и пилоты санитарных и пожарных вертолетов демонстрировали снаряжение и оборудование, которое используется в их трудовой деятельности.

Читать дальше...

В Тобольске задержан подозреваемый в краже сотового телефона

МВД России 

В дежурную часть отдела полиции города Тобольска поступило сообщение о краже сотового телефона от мужчины, который пояснил, что у него в гостях находился знакомый, они распивали алкогольные напитки. После ухода гостя собственник и обнаружил пропажу гаджета. Ущерб составил более 3000 рублей.

Тюменцев предупредили о шторме, снеге и задержке авиарейсов

Ura.news 

В Тюменской области 29 марта ожидаются дождь со снегом, гололед и штормовые порывы ветра, что может привести к отмене авиарейсов из аэропорта Рощино. Об этом со ссылкой на синоптиков сообщается на сайте мэрии Тобольска.

Центральную детскую библиотеку в Тобольске модернизируют более чем за 20 миллионов рублей

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Детскую центральную библиотеку им. П. П. Ершова в Тобольске ждут перемены. К осени 2023 она станет многофункциональным культурным центром. Ее переоборудуют под модельный стандарт и обеспечат современным оборудованием.

В Тобольске задержали подозреваемого в краже сотового телефона

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

В дежурную часть отдела полиции города Тобольска поступило сообщение о краже сотового телефона от мужчины, который пояснил, что у него в гостях находился знакомый, они распивали алкогольные напитки. После ухода гостя собственник и обнаружил пропажу гаджета. Ущерб составил более 3000 рублей.

Новости из мира техники жителям Тобольска сообщит МегаФон Хаб

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

РБТ – один из крупнейших российских магазинов бытовой техники и электроники – сможет более оперативно общаться с покупателями. Доставлять необходимую информацию до адресатов будет коммуникационный сервис МегаФон Хаб, что повысит скорость взаимодействия и его эффективность.


Музыкальные новости
НОПРИЗ

В Москве наградили победителей Международного профессионального конкурса НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве





Аномальное тепло в Сибири ненадолго

News.hmn.ru 

В текущие дни на большей части территории Сибири весна забежала далеко вперед. От Тобольска до Туры среднесуточная температура превышает многолетние показатели на 8-10 градусов. Так, в Тобольске минувшим днем, 27 марта, максимальная температура повысилась до +11.3, что на 3.1 градуса...

Второй открытый российский фестиваль современного и актуального кино «Алафейская гора» начался в Тобольске

"Вечерняя Москва" 

28 марта в Тобольске стартовал Второй открытый российский фестиваль современного и актуального кино «Алафейская гора». Как известно, свято место пусто не бывает. И место сгинувшего в тумане «Кинотавра» уверенно занимает новый творческий конкурс в Сибири. Праздник кино пришел во второй раз в старинный сибирский город Тобольск, основанный еще в 1587 году на месте слияния рек Иртыш и Тобол.

На дорогах Улан-Удэ увеличивается пропускная способность - мэрия

Vtinform.com

Среди наказов мэру Улан-Удэ Игорю Шутенкову есть предложения по организации работы светофоров на дорогах. Горожане писали: «Решить проблему пробок на Л.Берегу» и «Увеличить время зеленого сигнала светофора для машин и пешеходов на перекрёстке пр.Строителей, улиц Жердева, Тобольская»

Спорт в Тюменской области
Тюменская область

В Международном чемпионате «Битва роботов» примет участие юный изобретатель из Тюменской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева замыкает год // 16-летняя российская теннисистка успешно стартовала на крупном турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тюменской области
Тюменская область

Экоурбанист из Тюмени раскритиковала парк Дома офицеров в Чите





Путин в Тюменской области
Тюменская область

Моор: рекордный максимум уровня воды зафиксирован в Ишимском районе


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Тюменской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Тюменской области


Частные объявления в Тобольске, в Тюменской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару



Тобольск

Куда сегодня можно улететь из столицы Татарстана

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net