Главные новости Тобольска
Тобольск
Март
2023

Новости Тобольска за 14.03.2023

«Ангел Сибири-2007» обходит в турнирной таблице «Автомобилист-Спартаковец-2»

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Проводивший второй выездной матч благодаря поддержке программы социальных инвестиций "Формула хороших дел" компании "СИБУР", оплативший проезд, питание и проживание команды, «Ангел Сибири-2007» в случае победы возвращал себе третье место в турнирной таблице второй группы «Д».



Общественный совет при МО МВД России «Тобольский» обсудил основные направления работы в текущем году

МВД России 

В рамках заседания члены Общественного совета при МО МВД России «Тобольский» заслушали доклад начальника штаба подполковника внутренней службы Зинура Саитова, обозначали основные направления работы на текущий год и утвердили План работы.

Тюменский депутат попал в поле зрения силовиков

URA.Ru 

В отношении одного из депутатов Тобольской районной думы идет проверка по стороны силовиков. Его якобы подозревают в вымогательстве. Такую версию событий URA.RU сообщил источник, близкий к тюменской политтусовке.

В тюменском УМВД ощущается дефицит кадров

Nashgorod.ru 

Около 11 – 12 % составляет на данный момент Дефицит кадров в УМВД по Тюменской области. Данные озвучил замглавы силового ведомства Вячеслав Шуляк на заседании Тюменской облдумы, сообщает URA.RU.

Нужен как воздух

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Азот — инертный газ, без которого немыслима взрывобезопасная среда нефтегазохимического производства. Требует особой осторожности в обращении и ошибок не прощает. Но если вы боитесь азота, то просто «не умеете его готовить». Умеют это мастерски — на Азотно-кислородном производстве «ЗапСибНефтехима». И практикуют с 1985 года. А еще здесь получают жидкий и газообразный кислород и осушенный воздух. Об особенностях технологии рассказывает заместитель начальника Производства АКП, теплоснабжения и межцеховых коммуникаций Борис Верозуб... Читать дальше...



Русская литература началась именно с книги православной, – митрополит Калужский Климент

Foma.ru 

Русская литература, как и в целом русская словесность, началась именно с православной книги, об этом в День православной книги напомнил председатель Издательского Совета Русской Православной Церкви митрополит Калужский и Боровский Климент. «Русская словесность, русская литература началась когда-то именно с книги православной. После Крещения Руси на нашу землю пришла христианская литература. И у нас стали создаваться […]

В Тобольске улучшат качество воды

URA.Ru 

К осени 2023 года, после завершения ремонтной кампании, в Тобольске улучшится качество воды. Как сообщили URA.RU в пресс-службе «Сибирского-Уральской энергетической компании», сейчас она также соответствует нормам. Однако в результате замены изношенного стального водовода на современный полиэтиленовый трубы больше не будут подвержены коррозии.

Реконструкция за 150 млн рублей: в Тобольске улучшится качество воды

Nashgorod.ru 

В Тобольске продолжается реконструкция водопроводных сетей: сейчас рабочие разрабатывают грунт для размещения в нем котлована. В дальнейшем здесь проложат трубу, которая закольцует Жуковский и Соколовский водозаборы.

В Тобольске реконструируют водовод за 150 миллионов рублей

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

В Тобольске продолжается реконструкция водопроводных сетей: сейчас рабочие разрабатывают грунт для размещения в нем котлована. В дальнейшем здесь проложат трубу, которая закольцует Жуковский и Соколовский водозаборы. Нынешний водопровод слишком изношен, и СУЭНКО предстоит построить 3,5 км водопроводных сетей. Затраты на реконструкцию составят 150 миллионов рублей.

Как много начинается с книги

"Вечерняя Москва" 

Праздников в календаре немало. День православной книги, который отмечается сегодня, совершенно особенный. Он — свидетельство того, что все начинается с книги. Напоминание об этом современному миру, живущему в вечной спешке, все время куда-то бегущему, а потому не замечающему важного, разучившемуся отличать главное от второстепенного и по-настоящему нужное от того, что только кажется таким.

Федеральный объект культурного наследия, посвященный Ермаку, переименовали в Тобольске

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Федеральный объект культурного наследия в Тобольске, "Обелиск, сооруженный в память Ермака Ивана Тимофеевича", переименовали в "Памятник Ермаку". Изменения были приняты после проведения историко-культурной экспертизы, сообщили в пресс-службе комитета по охране и использованию объектов историко-культурного наследия Тюменской области.

В Тюмени представители трёх регионов соревновались в мастерстве управления беспилотниками

Park72.ru 

В Детском технопарке «Кванториум» состоялся Межрегиональный чемпионат по FPV пилотированию «Кванторейс». В соревнованиях приняли участие 74 пилота из Тюмени, Екатеринбурга, Верхней Пышмы, Омска, Тобольска и Тюменского района. Чемпионат «Кванторейс» проходит […]


Музыкальные новости
Джиган

Красноярцы и Джиган рассмешили Артемия Лебедева и вышли в финал «Звезд»





Персональные новости
Сбер

Сбер подарил Орлу умный светомузыкальный фонтан





На ЗапСибНефтехиме стартовал новый сезон локального Чемпионата профмастерства

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

В СИБУРИНТЕХе состоялось открытие локального Чемпионата профмастерства «Лучший по профессии 2023». Состязания среди сотрудников ЗапСибНефтехима пройдут по 22 компетенциям и завершатся 28 апреля.

Тобольские врачи спасли пациента от смертельной патологии

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

На станцию скорой медицинской помощи ОБ №3 поступил звонок от мужчины, который сообщил о резком ухудшении самочувствия и внезапно начавшейся одышке. По приезду к пациенту дежурная бригада зафиксировала высокий пульсу при низком давлении, а также сатурацию крови на уровне 85%. Фельдшеры скорой Татьяна Трифонова и Давлатбек Иброхимов заподозрили острый недостаток кровоснабжения лёгких и в экстренном порядке доставили пациента в приёмное отделение ОБ № 3.

Просматривали в Тобольске 14.03.2023

Показать еще...
Спорт в Тюменской области
Тюменская область

Росгвардия в Тюмени обеспечила безопасность всероссийских спортивных соревнований по футболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Андреева, Павлюченкова и Касаткина вышли в 3-й круг «Мастерса» в Мадриде, Александрова и Калинская вылетели


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тюменской области
Тюменская область

Вода отпускает Курган и Оренбург, в Ишиме ждут роста уровня воды





Путин в Тюменской области
Тюменская область

Куренков: волна паводка прошла Курган и приближается к Тюменской области


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Тюменской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Тюменской области


Частные объявления в Тобольске, в Тюменской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Джиган

Джиган запретит дочери Ариеле встречаться с определенной категорией парней



Тобольск

Из свердловского минкультуры ушел чиновник, считавшийся преемником Светланы Учайкиной

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net