Главные новости Тобольска
Тобольск
Март
2023

Новости Тобольска за 16.03.2023

В Тюменской области из-за наледи водители автобусов отказались перевозить людей

Nashgorod.ru 

В Тобольске ранним утром водители нескольких автобусов отказались от перевозки пассажиров в гору из-за гололёда. К вечеру ситуация не изменилась: в 16 часов людям по-прежнему приходилось идти пешком. Такая информация появилась сегодня в паблике «Типичный Тобольск».

Cибирский дух, купеческие традиции и термальные источники: каким получился наш фототур в Тюменскую область

Блог сайта «National Geographic» 

Весну мы встретили необычно – позвали единомышленников и отправились в Тюменскую область с нашим шеф-фотографом Андреем Каменевым. Гуляли по Тюмени, купались в горячих источниках под открытым небом, бродили по Тобольскому кремлю, любовались заснеженной тайгой. И, конечно, совершенствовали свои навыки в фотографии. Рассказываем, как это было.



Туристы Тюменской области соревновались в память о герое России

ИА В нашем дворе (Тюмень) 

В селе Ильинка Казанского района завершился кубок Тюменской области по спортивному туризму на искусственном рельефе (дистанция – пешеходная), посвященный памяти героя Российской Федерации Раизова Жумабая Нурбаевича.

Читать дальше...

Александр Лазарев обсудил точки роста с законодателями регионов Урала

РИА «ФедералПресс» 

ТОБОЛЬСК, 16 марта, ФедералПресс. Председатель Законодательного собрания Челябинской области Александр Лазарев принял участие в Совете законодателей Урала, который состоялся сегодня в Тобольске.

17 марта в Ноябрьске пройдёт Ярмарка учебных мест

НТИА «МИГ» (Ноябрьск) 

Выпускники и студенты с 13:00 до 17:00 смогут ознакомиться с образовательными услугами вузов и ссузов. На ярмарке будут представители учебных заведений Екатеринбурга, Тобольска, Тюмени, Омска, Сургута, Ноябрьска.

Борцы Нижнетавдинского района посоревнуются за победу в спартакиаде учащихся

Светлый путь (Нижнетавдинский район) 

18 и 19 марта в районном поселке Голышманово пройдет первенство Тюменской области по спортивной борьбе (вольная борьба). Соревнования стартуют в 10:00 на базе стадиона «Центральный» (ул. Ленина, д.52). Побороться за заветные медали предстоит более 200 борцам из Тюмени, Абатского, Омутинского, Викуловского, Тюменского, Нижнетавдинского, Тобольского и Ялуторовского районов, а также Голышмановского городского округа. Соревнования пройдут среди […]

Читать дальше...



В Тобольске задержан подозреваемый в умышленном причинении средней тяжести вреда здоровью

МВД России 

В дежурную часть отдела полиции города Тобольска от сотрудника областной больницы поступило сообщение о том, что к ним с переломом нежней челюсти поступила 38-летняя женщина. Участковый уполномоченный полиции установил, что травму пострадавшей нанес её муж. Выяснилось, что потерпевшая обнаружила в телефоне мужа приложение для знакомства, на этом фоне между супругами произошел конфликт, в ходе которого мужчина ударил женщину по лицу и сломал ей челюсть.

Администрация Тюмени разорвала контракт на снос долгостроя на улице Герцена

Nashgorod.ru 

Администрация Тюмени расторгла контракт со свердловской фирмой ООО «ТехЭнергоРесурс» по сносу долгостроя на улице Герцена — Камышинской — Смоленской — Дзержинского. В ведомстве «Нашему Городу» пояснили, что причиной такого решение стало нарушение подрядчиком сроков исполнения договора.

Для школьников Тюменской области стартовал заключительный этап Всероссийской Олимпиады

Park72.ru (Тюмень) 

Всероссийская Олимпиада школьников проходит по 24 предметам. Открывают финальный этап испытания по химии (на площадке «Сириуса»), французскому языку (в Российском университете дружбы народов) и искусству (в Республике Татарстан). Среди участников […]

В Тобольске реконструируют дамбу

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

В Тобольске в этом году планируется ремонт и замена существующей дамбы. Об этом сообщает группе департамента ЖКХ Тюменской области в социальной сети «ВКонтакте».

В Тюменской области появился бесплатный сервис с видеовакансиями

«Российская газета» (Digital RG) 

В регионе продолжают модернизировать службу занятости. С недавнего времени специалисты центров занятости в Тюмени и Тюменском районе, Тобольске и Тобольском районе предлагают работодателям бесплатный сервис "Видеовакансия". Его суть проста: предприятие оставляет заявку на подбор персонала, специалисты предлагают создать видеоролик о вакантных рабочих местах, вместе с заказчиком придумывают сценарий, а далее снимают, монтируют и размещают на разных платформах готовый сюжет. В кадровой службе уверены... Читать дальше...

Тюменские власти хотят продать два объекта культурного наследия в Тобольске и Тюмени

Nashgorod.ru 

Тюменские власти планируют выставить на торги несколько объектов культурного значения — земельный участок и здание XIX века на улице Челюскинцев и «Магазин Г. Н. Константинова», расположенный на Базарной площади в Тобольске.

Просматривали в Тобольске 16.03.2023

Показать еще...
Спорт в Тюменской области
Тюменская область

В Международном чемпионате «Битва роботов» примет участие юный изобретатель из Тюменской области


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Даниил Медведев

Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тюменской области
Тюменская область

Вода отпускает Курган и Оренбург, в Ишиме ждут роста уровня воды





Путин в Тюменской области
Тюменская область

Моор: рекордный максимум уровня воды зафиксирован в Ишимском районе


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Тюменской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Тюменской области


Частные объявления в Тобольске, в Тюменской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



НОПРИЗ

Удмуртский проект победил в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023



Тобольск

Собираются ли партии и профсоюзы устраивать шествия и митинги в Барнауле на Первомай?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net