Главные новости Тобольска
Тобольск
Март
2023

Новости Тобольска за 29.03.2023



Грузоперевозки растут: тобольский завод планирует построить 10 барж нового поколения

Nashgorod.ru 

Тобольский Судостроительный Судоремонтный завод начал строительство баржи нового поколения. По данным ТАСС, судостроение в регионе будет постепенно возрождаться. Они необходимы для перевозки грузовых контейнеров.

В технопарке «Кванториум» прошел межрегиональный чемпионат по программированию

Регион 64 

«Ростелеком» выступил в Саратове партнером турнира «ZАРЯД ХАКАТОН» по программированию и виртуальной реальности.

Межрегиональный чемпионат для подростков от 12 до 18 лет прошел в детском технопарке «Кванториум». По заданию провайдера команды создавали VR-тренажер по ремонту линии связи и искали игровые решения для продвижения цифровых сервисов.

Специалисты «Ростелекома» провели для участников мастер-класс по ремонту оптической линии связи. Старшеклассники обнаружили неполадку... Читать дальше...



Дорога на БСИ-1 в Тобольске стала «рекой». Фото

Nashgorod.ru 

В городе местная дорога превратилась в реку. По данным подписчиков паблика «Типичный Тобольск», вопрос о ремонте трассы неоднократно обсуждался в администрации, но пока не решен.

Фермеры Тюменской области оставляют свои угодья из-за санкций

Nashgorod.ru 

Тюменские фермеры продолжают массово бросать свои угодья из-за убытков и санкций. По данным URA.RU, с начала 2023 года выявлено 126 заброшенных участков. Эта информация подтверждается статистикой Россельхознадзора.

"Во имя любви": эпичная драка двух женщин, которые не поделили мужчину

Trinixy.ru 

В Тобольске (Тюменская область) местные жители наблюдали воистину эпичное зрелище. Две этиловые дамы сошлись в бою, ибо не смогли поделить между собой мужчину. Драка была нешуточная и силы были неравны. Более увесистая дуэлянтка буквально вбивала свою худую соперницу в асфальт. Казалось бы, шансов на победу нет, но чего не сдаёшь во имя любви! Худенькая воительница восстала словно феникс и сразила Голиафа одним мощным ударом. Финал - глухой нокаут.

В Тюмени на улице Ленина за 54 млн продают «Магазин А.Ф. Поклевского – Козелла»

Nashgorod.ru 

АО «Терминал-Рощино» продаёт в областной столице здание в центре города за 54 млн рублей. Строение признано культурным наследием Тюмени, объявление размещено на площадке «Сбербанк АСТ».

Тюменский аналог Lego завоевывает российский рынок

URA.Ru 

Тюменский аналог Lego — наборы для робототехники начали закупать в других городах. Первая партия отправилась в один из детских садов города Тобольска. Об этом корреспонденту URA.RU рассказали сами создатели конструктора.

Пришел на встречу студентом, а ушел сотрудником СИБУРа

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Генеральный директор «ЗапСибНефтехима» Максим Рогов встретился со студентами Тюменского индустриального университета. Он рассказал будущим химикам, электрикам и киповцам про компанию, ее продукцию и миссию, а также мерах поддержки молодых специалистов, в том числе и релокантов.

В Тобольске отремонтируют улицу Знаменского

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Одну из самых оживленных дорожных артерий Тобольска в этом году ждет ремонт. Работы начнутся в мае. Об этом сообщил директор департамента городской среды Александр Иваницкий.

Выбран официальный оператор такси на территории ...

«АвиаПорт» 

Компания: Аэропорт "Новый Уренгой"

Завершилась конкурсная процедура по выбору партнера аэропорта Новый Уренгой (управляется УК "Аэропорты Регионов") по оказанию услуг такси. Победителем стал один из городских операторов. Он начнет оказывать услуги с 1 апреля 2023 года.

Заказать автомобиль можно будет непосредственно в зоне прилета аэропорта на специальной стойке. Автопарк оператора насчитывает более 100 легковых автомобилей российского и иностранного производства эконом и комфорт классов не старше пяти лет. Читать дальше...

В Тюменской области в рамках нацпроекта отремонтируют более 200 км дорог

Nashgorod.ru 

В Тюменской области в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» отремонтируют 140 дорожных участков протяженностью 202 км и 2 моста. Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления строительства региона.


Музыкальные новости
Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла





Персональные новости
Владимир Путин

Путин поручил рассмотреть вопрос о создании профильных агроклассов





Последняя ледовая переправа в Тюменской области завершает работу

МЧС России 

31 марта планируется к закрытию последняя ледовая переправа в Тюменской области: «город Тобольск-деревня Бекерево» на реке Иртыш. На сегодняшний день максимально разрешенная масса автомобилей для движения по переправе - до 5 тонн.

Тоболяк из-за тяги к «спайсу» лишился своего сотового телефона

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Вечером 20 сентября 2022 года тоболяк Кирилл Ж., трудящийся администратором в одном из городских хотселов, решил как-то взбодриться. Но время было такое, что спиртное уже не продавали. Однако Кирилл не сплоховал. Посредством своего сотового телефона марки «Redmi 8A» он вышел во всемирную паутину, где, найдя нужный интернет-ресурс, заказал для личного употребления некоторое количество наркотического средства под упрощённым названием «спайс».

Спорт в Тюменской области
Тюменская область

Чемпионат по стрельбе среди росгвардейцев состоялся в Тюмени


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тюменской области
Тюменская область

Вода отпускает Курган и Оренбург, в Ишиме ждут новую волну паводка





Путин в Тюменской области
Тюменская область

В одном из районов Тюменской области вскоре ожидается пик паводка


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Тюменской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Тюменской области


Частные объявления в Тобольске, в Тюменской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Денис Мацуев

Денис Мацуев выступит на фестивале "Владивостокские сезоны" в рамках ВЭФ-2024



Тобольск

Куда сегодня можно улететь из столицы Татарстана

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net