Главные новости Тобольска
Тобольск
Март
2023

Новости Тобольска за 24.03.2023

25 марта. События, факты, традиции

«Вести» 

Отмена смертной казни, открытие гена эпилепсии, трагедия в Кемерово, а также другие события в истории этого дня.

Российские исторические деятели в куклах Джорджа С. Стюарта

Блог сайта «Жизнь - театр» 

Более пятидесяти лет историк и художник Джордж С. Стюарт создает фигуры редкой реалистичности, прообразами которых являются известные исторические персонажи и просто исторические типажи. Результаты труда мастера – более четырех сотен таких работ — сегодня находятся в разнообразных музеях и частных коллекциях. Раз в месяц Джордж Стюарт проводит лекции по истории, которые сопровождает показом своих фигур, делая такие выступления чрезвычайно впечатляющими. Большинство таких выступлений он проводит в Калифорнии, в музее Museum of Ventura County.

Больше ничего не сокращается, а наоборот - растёт и развивается

Блог сайта «Storyone.ru» 

С 26 марта наши авиакомпании и аэропорты переходят на весенне-летнее расписание. На практике это означает увеличение количества рейсов по существующим направлениям и открытие новых сезонных направлений.

Читать дальше...



Что вы знаете о пожарном гидранте?

«Твоя Газета» (Академический район ЮЗАО г. Москвы ) 

О пожарном гидранте вы могли узнать в прошлые выходные 19 марта в парке «Остров Мечты», который расположен на проспекте Андропова.

Путешествия с "Россией" на субсидируемых рейсах

«АвиаПорт» 

Компания: АК "Россия"

"Россия" (Группа Аэрофлот) продолжит выполнять рейсы по субсидируемым маршрутам в рамках государственной программы обеспечения доступности воздушных перевозок. В летнем сезоне пассажиры могут приобрести авиабилеты по специальным тарифам из Санкт-Петербурга в Апатиты, Грозный и Тобольск, а также из Красноярска в Тюмень и Читу.

Развитие межрегиональных авиаперевозок по социально значимым маршрутам и повышение мобильности населения - важные задачи "России".
... Читать дальше...

Авиакомпания "Россия" продолжает выполнять рейсы по субсидируемым маршрутам

«Aviation EXplorer» 

«Россия» (Группа Аэрофлот) продолжит выполнять рейсы по субсидируемым маршрутам в рамках государственной программы обеспечения доступности воздушных перевозок. В летнем сезоне пассажиры могут приобрести авиабилеты по специальным тарифам из Санкт-Петербурга в Апатиты, Грозный и Тобольск, а также из Красноярска в Тюмень и Читу.

Екатеринбургский аэропорт Кольцово переходит на весенне-летнее расписание

«УралБизнесКонсалтинг» 

УрБК, Екатеринбург, 24.03.2023. Екатеринбургский аэропорт Кольцово с 26 марта переходит на весенне-летнее расписание. Об этом сообщает пресс-служба организации. Из Екатеринбурга будут выполняться полеты по 73 направлениям: 53 внутренним и 20 зарубежным. Среди внутрироссийских самыми загруженными направлениями традиционно станут Москва, Сочи и Санкт-Петербург. Также вырастет число рейсов в Минеральные Воды, Махачкалу, Тобольск, Благовещенск, Новый Уренгой, Оренбург, Самару, Читу. Впервые в Кольцово появятся рейсы в Петрозаводск и Кострому. Читать дальше...

Аэропорт Кольцово с 26 марта переходит на весенне-летнее расписание

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

С 26 марта екатеринбургский аэропорт Кольцово переходит на весенне-летнее расписание. В летний сезон из столицы Урала запланированы регулярные рейсы по 73 внутренним и международным направлениям силами 31 авиакомпании.



25 марта: чем запомнился этот день в истории России

«Московский Комсомолец» 

• 1604 — Борис Годунов послал казачьего голову Гаврилу Писемского из Сургута и стрелецкого голову Василия Тыркова из Тобольска с заданием основать крепость на берегу реки Томи, в татарской земле, с целью защитить переправу через реку

Каим будет конец марта в Тобольске?

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

В прошедшую неделю в Тобольске держалась неустойчивая, но преимущественно теплая погода, выпало ещё 4 мм осадков. С начала месяца выпало уже 25 мм снега. Средняя температура в марте на 2 градуса опережает норму, максимальная 17 и 22 марта достигала 8.9 градуса. Для 17 марта это рекорд дня.

Тоболяк Иван Федотов завоевал золото на Первенстве ЦС «Динамо» в Кургане

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

20 марта в Кургане стартовало первенство ЦС «Динамо», на которое выехал Иван Федотов (66 кг) с тренером высшей категории по боксу МАУ ДО ДЮСШ-2 Владимиром Королёвым.

«Чебоксарские ястребы» в Казани победили и хозяев, и «Южного слона»

«Советская Чувашия» 

«Чебоксарские ястребы» провели заключительные встречи второго этапа регулярного чемпионата высшей лиги по баскетболу среди команд, занимающих 5-8 места. Подопечные Диана Шалева сыграли три игры в Казани. В первом матче чебоксарцам противостояла команда «Нефтехимик» (Тобольск). Наши баскетболисты, увы, не смогли навязать борьбу, проиграв встречу с огромной разницей в 53 очка. Срочно нужно было выбираться из крутого […]

Куда выгодно слетать в апреле

«НИА-Красноярск» 

КРАСНОЯРСКИЙ КРАЙ, /НИА-КРАСНОЯРСК/. Аэропорт Красноярска в соцсетях предложил подборку билетов с выгодной ценой на апрель.

Просматривали в Тобольске 24.03.2023

Показать еще...
Спорт в Тюменской области
Тюменская область

Росгвардия в Тюмени обеспечила безопасность всероссийских спортивных соревнований по футболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Свёнтек разгромила Кырстю и вышла в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тюменской области
Тюменская область

Глава Абатского района Васильев объявил эвакуацию в селе из-за наводнения





Путин в Тюменской области
Тюменская область

В одном из районов Тюменской области вскоре ожидается пик паводка


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Тюменской области
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Тюменской области


Частные объявления в Тобольске, в Тюменской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Михаил Кутушов

Токсиколог Кутушов рассказал почему возникает похмелье



Тобольск

Блокировка, знаки и парковки. Какие ограничения для электросамокатов предлагает ГИБДД

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net