Главные новости Тобольска
Тобольск
Март
2023

Новости Тобольска за 30.03.2023



В Тобольске оцепили улицу Ленина из-за предмета похожего на гранату. Фото

Nashgorod.ru 

В Тобольске рядом с остановочным комплексом на улице Ленина, возле первого Менделеевского переулка нашли предмет похожий на гранату. По данным паблика «Типичный Тобольск», на место инцидента прибыли сотрудники полиции, ГИБДД и скорой помощи.

В Тобольске завершено расследование уголовного дела о заражении сальмонеллезом воспитанников и работников образовательной организации

СК РФ (Следственный комитет) 

Следственным отделом по городу Тобольску завершено расследование уголовного дела в отношении в отношении 2-х сотрудников дошкольного образовательного учреждения. Они обвиняются по п. «б» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, если они совершены в отношении услуг, предназначенных для детей в возрасте до шести лет)

В Тобольске направлено в суд уголовное дело о заражении сальмонеллезом воспитанников и работников образовательной организации

Прокуратура РФ 

Тобольская межрайонная прокуратура утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 2-х местных жительниц.



На тобольском предприятии «СИБУРа» погиб рабочий

Park72.ru (Тюмень) 

Минувшей ночью на тобольском «ЗапСибНефтехиме» (один из крупнейших производственных комплексов «СИБУР Холдинга») погиб оператор цеха. Об этом сообщает пресс-служба компании. «Сегодня ночью при выполнении осмотра оборудования в цехе подготовки и […]

Рабочий завода компании «СИБУР» обнаружен мертвым на производстве

Nashgorod.ru 

По данным паблика «Типичный Тобольск», 30 марта ночью при выполнении осмотра оборудования в цехе был обнаружен мёртвый рабочий завода компании «СИБУР». На место инцидента прибыли спецслужбы предприятия и скорая помощь.

В Тобольске за заражение 54 воспитанников детсада сальмонеллезом осудят двух человек

Nashgorod.ru 

Следователи завершили расследование дела о заражении сальмонеллезом воспитанников и работников детского сада. По данным СКР по Тюменской области, в инциденте подозревают 2-х сотрудников дошкольного учреждения.

Генпрокуратура дала поручение Московских разобраться в деле дочки экс-полицейского

Nashgorod.ru 

Елена Осинцева, стучится во все инстанции, чтобы добиться общения со своей внучкой. Вторая бабушка не позволяет девочке общаться с Еленой и другими родственниками. Вопрос о порядке общения с ребенком уже поднимался в Генпрокуратуре и был передан на контроль тюменским прокурорам.

Телевизионный репортаж о герое спецназа вышел в эфире Тобольского телевидения

Управление Росгвардии по Тюменской области 

Пресс-службой и сотрудниками вневедомственной охраны территориального управления Росгвардии во взаимодействии с телерадиокомпанией «Тобольское время», вещающий в Тобольске и Тюменской области, подготовлен телевизионный репортаж о герое спецназа кавалере ордена Мужества (посмертно) рядовом Андрее Аношкине, погибшем в 1999 году на Северном Кавказе.

Читать дальше...

На тобольском заводе СИБУРа погиб сотрудник

Ura.news 

Сотрудник завода «Запсибнефтехим» (входит в группу «СИБУР») в Тобольске (Тюменская область) погиб на рабочем месте ночью 30 марта. Об этом URA.RU сообщили в пресс-службе предприятия.

В Тюменской области сотрудниц детсада будут судить за отравление детей

Ura.news 

Двух сотрудниц детского сада в Тобольске (Тюменская область), по вине которых 54 ребенка получили пищу, зараженную сальмонеллой, будут судить за оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности. Об этом URA.RU рассказали в пресс-службе прокуратуры региона.

Житель Вагая поработает на благо родного села

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Житель села Вагай Дмитрий Б., имеющий на иждивении двоих малолетних детей, 11 марта 2020 года был подвергнут административному наказанию в Тюмени и был лишён прав садиться за руль транспортного средства на полтора года с выплатой 30.000 рублей в доход государства. Водительское удостоверение у селянина, полюбившего прокатиться под хмельком, было изъято 17 декабря 2020 года.

«Ангел Сибири-2005» выезжает на матчи в Троицк

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

Выступающий во второй группе «Сильнейших» розыгрыша первенства вреди команд ЮХЛ  трёх федеральных округов «Ангел Сибири-2005»  благодаря поддержке программы социальных инвестиций "Формула хороших дел" компании "СИБУР" выезжает в город Троицк Челябинской области. Именно на ледовой арене «Юниор» Троицка 1-2 апреля команде Тобольска будет противостоять местный «Юниор ЮХЛ».


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил





Персональные новости
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов





В Тобольске задержан подозреваемый в краже сотового телефона в автобусе

МВД России 

В дежурную часть отдела полиции города Тобольска с сообщением о краже сотового телефона обратилась местная жительница. Она пояснила, что смартфоном пользуется её несовершеннолетняя дочь. Сотрудники полиции установили, что девочка ехала домой в автобусе, телефон она положила на сидение возле себя и отвернулась к окну. Пропажу гаджета она обнаружила, когда хотела выйти на нужной ей остановке. Ущерб составил 5000 рублей.

В областной больнице № 3 Тобольска улучшилась доступность плановой оперативной помощи по линии офтальмологии

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

В офтальмологическом отделении стационара увеличился коечный фонд с 6 до 10 коек, также увеличилось и количество плановых операций. Так в 2021 году было выполнено 550 вмешательств, в 2022 году - 801. В этом году врачи-офтальмологи планируют довести количество операций до 1 тысячи.

"Ангел Сибири-2007" примет на своём льду сверстников из Челябинска

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

После двух оглушительных поражений от лидера второй группы "D" "Тюменского легиона" со счётом 5:10 и 1:15 команда "Ангел Сибири-2007" горит желанием реабилитироваться перед своими болельщиками. Поэтому во время игр с "Метеор-Сигналом" из Челябинска, которые пройдут на льду ДС «Кристалл» МАУ ДО ДЮСШ-1 Тобольска в грядущие выходные, постарается выложиться на максимум.

Как Тюменская область развивает промышленный туризм

«Российская газета» (Digital RG) 

В то время как почти половина регионов страны активно развивает промышленный туризм, Тюменская область только изучает и осторожно пробует новое для себя направление. В этом году субъект попал во вторую волну Всероссийского акселератора "Открытая промышленность" от Агентства стратегических инициатив (АСИ), а желание водить по производственным площадкам юных и взрослых туристов изъявили пока пять предприятий - три в Тюмени и по одному в Тобольске и Тюменском районе. Какова их готовность, в инспекционном туре выяснили эксперты и менторы.

Сбитую на пешеходном переходе в Тобольске женщину госпитализировали

«Тобольск Информ» (Тобольск) 

В Тобольске вечером 29 марта в районе переулка Свердловский водитель легковушки Kia Rio сбил 37-летнюю женщину. Пострадавшая переходила дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Об этом сообщает ГИБДД Тюменской области.

Просматривали в Тобольске 30.03.2023

Спорт в Тюменской области
Тюменская область

Главного тренера «Тюмени» дисквалифицировали на три матча


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Тюменской области
Тюменская область

Уровень воды у села Абатское в Тюменской области вырос на 7 см





Путин в Тюменской области
Тюменская область

Моор: рекордный максимум уровня воды зафиксирован в Ишимском районе


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Тюменской области
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Тюменской области


Частные объявления в Тобольске, в Тюменской области и в России






Загрузка...

Загрузка...



Филипп Киркоров

Киркоров оштрафован на 6 тыс. рублей за неуплату другого штрафа



Тобольск

Как Робинзон Крузо оказался в России и какие места он посетил?

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net