Главные новости Сыктывкара
Сыктывкар
Апрель
2021

Россия за день. Главное: три смерти в омском КПРФ, арест главы Сретенска и выплаты в Белгороде

0
Россия за день. Главное: три смерти в омском КПРФ, арест главы Сретенска и выплаты в Белгороде

Брянских школьников попросили проголосовать на праймериз «Единой России», а экс-мэр Якутска Сардана Авксентьева попала на обложку журнала Vogue.

Россия за день. Главное: смерти в омском КПРФ, арест главы Сретенска и выплаты в Белгороде

Омская область. В Омске за этот месяц скончались сразу три «старожила» партии КПРФ. Сегодня пройдет прощание с Александром Засыпкиным — экс-руководителем Большереченского района. Накануне также прошли похороны инструктора отдела пропаганды и агитации Александры Жук и первого секретаря Знаменского МО Ивана Матвеева.

Забайкальский край. Главу города Сретенск Сергея Тонких задержали в Забайкальском крае. Политик подозревается в превышении должностных полномочий. Следственный комитет РФ по региону возбудил в отношении Тонких два уголовных дела.

Белгородская область. Жителям Белгородской области досрочно перечислят майские социальные выплаты, а также заработную плату для работников бюджетной сферы. Такое распоряжение подписал врио губернатора региона Вячеслав Гладков

Брянская область. Брянских школьников призвали голосовать на праймериз «Единой России». Об этом сообщили местные СМИ, сославшись на некую рассылку в мессенджерах. Департамент образования региона уже опроверг данную информацию, заявив, что инцидент мог быть вызван частной инициативой одного из родителей или учителей, состоящих в партии.

Россия за день. Главное: смерти в омском КПРФ, арест главы Сретенска и выплаты в Белгороде

Республика Бурятия. В центре Улан-Удэ разгорелся нешуточный скандал. На мемориальной доске, посвященной бурятскому композитору Анатолию Андрееву, обнаружилась ошибка. Согласно информации указанной на памятнике, музыкант является автором гимна республики, однако, по словам дочери поэта Дамбы Жалсараева, ее отец является полноправным соавтором произведения. Надпись на мемориале, с ее слов, является неуважением к памяти автора.  

Ростовская область. Власти Ростовской области займутся развитием сельских территорий. Об этом стало известно по итогам встречи председателя Совфеда РФ Валентины Матвиенко с руководством региона. Так, на программу «Комплексное развитие сельских территорий» выделят 1,3 млрд рублей.

Московская область. Глава Серпухова Юлия Купецкая раскритиковала местного оператора по вывозу мусора МСК-НТ за невыполнения условий договора и пообещала обратиться в правоохранительные органы. Об этом она заявила после осмотра контейнерных площадок, расположенных на территории муниципального образования. 

Республика Коми. Контрольно-счетная палата (КСП) Коми обнаружила более 450 нарушений, совершенных за 2020 год. Общая сумма ущерба составила 300 млн рублей. Самое «дорогое» нарушение (более 150 млн рублей), допущенное при заключении сделки по сублизингу автобусов АО «Комиавтотранс», уже устранено.

Россия за день. Главное: смерти в омском КПРФ, арест главы Сретенска и выплаты в Белгороде

Архангельская область. Представительство партии «Справедливая Россия — За правду» в Архангельской области покинули сразу два депутата. Ими оказались Ирина Чиркова, перешедшая в Госдуму РФ, а также занявший пост советника губернатора по экологии и ТКО Алексей Кувакин. Таким образом, в регионе сформировалась тенденция, которую уже прозвали «массовым улетом» парламентариев.

Приморский край. Глава Приморья Олег Кожемяко предложил продлить программы туристического кэшбэка в России до 2024 года. Он также отметил необходимость увеличить процент возвращаемых по программе средств и предложил освободить компании туристического сектора от уплаты НДС.

Красноярский край. Правительство Красноярского края обратилось в письме к Кабмину РФ с просьбой выделить 190 млрд рублей на ликвидацию последствий разлива ГСМ на ТЭЦ в Норильске. По словам губернатора региона Александра Усса, предложенные меры составлены с учетом планов по развитию и защите окружающей среды и направлены на устранение экологических проблем края.

Россия за день. Главное: смерти в омском КПРФ, арест главы Сретенска и выплаты в Белгороде

Новосибирская область. Совет депутатов Новосибирска не смог вынести выговор градоначальнику Анатолию Локтю из-за неудовлетворительного состояния дорог. Вопрос о «наказании» мэра на внес в повестку дня депутат Игорь Украинцев, несмотря на то, что подобный шаг не имел бы юридической силы — у парламентариев попросту нет соответствующих компетенций. Сам мэр оценил инициативу негативно.

Пермский край. Руководитель санатория «Демидково» Кирилл Толстой выдвинул свою кандидатуру на праймериз от «Единой России» по выборам в заксобрание региона. Он претендует на включение в партийный список по региональной группе «Добрянская №26». Об этом сообщила пресс-служба партии.

Республика Крым. Пост замглавы Симферополя занял Алексей Захаров. Об этом сообщило городское управление. Он будет отвечать за сферу имущественных и земельных отношений в регионе, а также за развитие архитектуры, муниципальной собственности и градостроительства.

Республика Саха. Бывший мэр Якутска Сардана Авксентьева попала на обложку майского выпуска журнала Vogue Russia. Она дала изданию свое первое после отставки большое интервью. Сама политик призналась, что на такой шаг ее подтолкнул разговор с подругами. Напомним, сейчас Авксентьева занимает должность советника мэра города.






Загрузка...


Глава Коми Владимир Уйба
Коми

Глава Коми назвал решение печорского фельдшера о перевозке пациента на санях неправильным


Спорт в Коми
Коми

Суд в Сыктывкаре заочно арестовал Каспарова* и Гудкова**


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Коми
Коми

МТС присоединила к сети 34 малых населенных пункта в Республике Коми





Путин в Коми
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Коми
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в Коми


Частные объявления в Сыктывкаре, в Коми и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Сыктывкар

В зоне СВО погибли два уроженца Коми

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net