Главные новости Сыктывкара
Сыктывкар
Декабрь
2019

Новости Сыктывкара за 07.12.2019

Новая Газета: Станция студенческая. Чего добиваются и против чего протестуют студенты страны

Volnodum.livejournal.com 

Архангельск

«Чем злее народ, тем хуже будут последствия». Для архангельского студенчества точкой кипения стал Шиес

Массовые протесты против строительства свалки на границе Архангельской области и Коми охватили весь Север — и разбудили молодежь. О том, насколько велика активность молодых архангелогородцев сейчас, можно судить по состоявшимся 7 апреля в областном центре митинге и шествии. Власти не согласовали мероприятие, но люди не только пришли, но и поставили рекорд по численности. Читать дальше...

Нарколог Минздрава выступил за запрет продажи жевательного табака

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Необходимы «пожарные» меры для решения ситуации с продажей жевательного табака несовершеннолетним вплоть до полного запрета его продажи, заявил главный внештатный специалист психиатр-нарколог Минздрава России Евгений Брюн.

Читать дальше...



ОНФ в Коми добивается улучшения жилищных условий ветерана Великой Отечественной войны

Блог сайта «Спутник» 

Активисты Общероссийского народного фронта в Республике Коми добиваются улучшения жилищных условий ветерана Великой Отечественной войны Екатерины Туробовой, проживающей в аварийном доме в местечке Дырнос, 31 в Сыктывкаре. Жильцов многоквартирного дома должны расселить до 2026 г., но жить пожилому ветерану там уже сейчас невозможно – под ее квартирой на первом этаже над фундаментом образовалась щель, из-за которой в жилище "гуляет ветер", а в мороз температура держится чуть выше нуля. За помощью в ОНФ обратилась дочь ветерана. Читать дальше...

Стратегию социально-экономического развития Сыктывкара продлят до 2035 года

Блог сайта «Спутник» 

На заседании постоянных комиссий совета Сыктывкара депутаты рассмотрели поправки в стратегию социально-экономического развития города. Как рассказала начальник управления экономики и анализа Сыктывкара Лариса Туркова, стратегия фиксирует перспективы города и ставит цели по его развитию. Актуализация документа связана с запуском нацпроектов и их региональных частей, а также новой стратегией для самой республики. Главное изменение касается сроков — раньше документ действовал до 2030 года, теперь предлагается продлить его до 2035 года. Читать дальше...

В ДТП в Усть-Вымском районе пострадал ребенок

Sputnik.ru (происшествия) 

В Усть-Вымском районе ВАЗ-21104 съехал в кювет. Как сообщили "Комиинформу" в УГИБДД МВД по Коми, происшествие случилось в 18:30 6 ноября. Автомобиль под управлением 31-летней женщины двигался со стороны Сыктывкара в направлении Ухты.



Под Ухтой произошло лобовое столкновение Kia и Renault

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Допустивший выезд на встречку водитель Kia госпитализирован.

Как рассказали БНК в УГИБДД по Коми, ДТП произошло 6 декабря в 18:04 на 338-м километре автодороги Сыктывкар – Ухта – Печора – Усинск – Нарьян-Мар. Водитель 1986 года рождения на Kia Sorento ехал со стороны Ухты в направлении Сосногорска. Допустил выезд на встречку, где произошло столкновение с Renault Kangoo под управлением мужчины 1976 года рождения.


В ДТП водитель Kia получил черепно-мозговую травму с сотрясением головного мозга... Читать дальше...

В Коми назначили новых судей

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Президент России подписал указ о назначении судей федеральных судов.

Указ опубликован на официальном портале правовой информации.


Новыми судьями в Верховном суде Коми станут Андрей Пешкин - председатель Печорского городского суда и Наталья Санжаровская - судья Эжвинского районного суда Сыктывкара.


Заместителем председателя Усинского городского суда назначена Светлана Волкова - судья этого же суда.


Ранее Высшая квалификационная коллегия судей России объявила... Читать дальше...

В Сыктывкаре неопытный водитель "Лады" протаранил микроавтобус

Sputnik.ru (авто) 

В Сыктывкаре столкнулись "Лада Гранта" и Volkswagen Transporter. Как сообщили "Комиинформу" в УГИБДД МВД по Коми, происшествие случилось в 7:30 6 декабря. Автомобиль "Лада Гранта" под управлением 18-летнего водителя двигался по ул.Дырносской со стороны ул.Орджоникидзе в направлении ул.Ручейной.

В Усть-Вымском районе не смогли разъехаться ВАЗ и Ford

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В результате столкновения пассажирка иномарки получила травмы.

Как рассказали БНК в УГИБДД по Коми, ДТП произошло 6 декабря в 12:42 на 24-м километре автодороги Вогваздино-Яренск. Мужчина 1997 года рождения на ВАЗ-211440 ехал в направлении Вогваздино со стороны Айкино. Он допустил выезд на встречную полосу, где столкнулся с автомобилем Ford Focus под управлением мужчины 1960 года рождения.


Пострадала пассажирка машины Ford – женщина 1962 года рождения. У нее ушибы позвоночника... Читать дальше...

Правительство Коми рассчитывает остаться в плюсе после введения новых налоговых преференций для инвесторов

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Некоторые компании с 2020 году смогут рассчитывать на инвестиционный налоговый вычет, если вложат не менее 15 млрд рублей в создание, модернизацию и реконструкцию собственных мощностей или построят что-то для достижения целей нацпроектов.

Читать дальше...

20 самых влиятельных фотографов-женщин за 100 лет

Блог «НОВОСТИ В ФОТОГРАФИЯХ» 

В этом выпуске мы собрали два десятка самых талантливых женщин-фотографов минувшего века, которые своим творчеством внесли огромный вклад в развитие мирового искусства фотографии.

Читать дальше...

Сыктывкарец отсудил у виновника ДТП 400 тысяч рублей

Блог сайта «Спутник» 

Такое решение по итогам рассмотрения дела принял Сыктывкарский городской суд. Свою вину ответчик не отрицал. Сыктывкарским городским рассмотрено гражданское дело по иску владельца автомобиля к виновнику ДТП о взыскании материального ущерба. Об этом сообщается на сайте суда. Гражданин в иске потребовал компенсацию 391 тыс. 156,32 руб. материального ущерба, а также средства на оценку и судебные расходы по делу. В иске подчеркнуто, что названный ущерб причинен ему вследствие ДТП по вине ответчика... Читать дальше...

Просматривали в Сыктывкаре 07.12.2019

Показать еще...
Спорт в Коми
Коми

Баскетболистки УГМК продолжили победную серию в финале Премьер-Лиги. ФОТО


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Коми
Коми

В Коми обнаружили загрязнение нефтесодержащей жидкостью





Путин в Коми
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Коми
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в Коми


Частные объявления в Сыктывкаре, в Коми и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Блогера Ивлееву оштрафовали на 50 тыс рублей за дискредитацию российской армии



Сыктывкар

В Усть-Вымском районе поймали нелегальных мигрантов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net