Главные новости Сыктывкара
Сыктывкар
Декабрь
2019

Новости Сыктывкара за 26.12.2019

Роскомнадзор объяснил претензии к изданию «7x7» за статьи на языке коми

Static.feed.rbc.ru 

Роскомнадзор оштрафовал сетевое издание «7×7» на основании нарушения ч. 1 ст. 11 закона Российской Федерации «О средствах массовой информации». Об этом сообщили РБК в пресс-службе ведомства.

Читать дальше...



В Сыктывкаре иномарка сбила семилетнего ребенка

Спутник 

Мальчик переходил дорогу вне пешеходного перехода без сопровождения взрослых. Как рассказали БНК в отеделе ГИБДД по Сыктывкару, ДТП произошло 26 декабря в 19:40 напротив дома №16 по улице Катаева. Водитель 1993 года рождения на автомашине Hyundai Elantra ехал по Катаева со стороны Старовского в направлении улицы Морозова.

Юристы разработают новую методику расчета компенсаций морального вреда

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Ассоциация юристов России провела обзор судебной практики по взысканию компенсаций морального вреда. Правовая тенденция: в среднем компенсации по-прежнему малы, и на практике за раны породистому коту можно получить в два раза больше, чем за травмы простого рабочего на производстве.

Читать дальше...

Издание из Коми оштрафовали за тексты на языке коми

«Новые Известия» 

Речь идет о зарегистрированном в Сыктывкаре интернет-журнале "7x7", в котором были размещены публикации на языке коми и английском языке. Суд оштрафовал его на 20 тысяч рублей, со ссылкой на то, что при регистрации языком издания был указан русский.



Общественников и молодежь Коми привлекут к подготовке празднования 75-летия Победы

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Первый зампред правительства региона Михаил Порядин по поручению главы Коми провел заседание Совета по гармонизации межэтнических и межконфессиональных отношений. Одной из главных тем встречи стала реализация патриотических и духовно-просветительских проектов.

Читать дальше...

Ресурсный центр добровольчества появится в Коми

«Известия» 

В Сыктывкаре появится коворкинг для волонтеров, сообщил заместитель министра образования, науки и молодежной политики Коми Максим Ганов. В I квартале 2020 года планируется завершить создание регионального ресурсного центра добровольчества, соответствующего требованиям Ассоциации волонтерских центров. Уже известно, что коворкинг будет расположен в здании Академии госслужбы.

Сыктывкарцы за сутки «подарили» мошенникам больше миллиона рублей

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Жителей столицы республики в преддверии новогодних торжеств атакуют телефонные и интернет-мошенники. Только за сутки в полицию Сыктывкара поступило 9 обращений. Сумму ущерба составила 1 миллион 378 тысяч рублей.

Читать дальше...

За сутки сыктывкарцы подарили мошенникам 1,3 млн рублей

Блог сайта «Спутник» 

Жителей столицы республики в преддверии новогодних торжеств атакуют телефонные и интернет-мошенники. Так, только за сутки в УМВД России по городу Сыктывкару зафиксировано девять обращений на общую сумму ущерба 1 миллион 378 тысяч рублей. Трое граждан указали в заявлении, что им звонили сотрудники банка, после разговора с которыми с электронных кошельков пропадали деньги. Так, пенсионерке 1952 года рождения позвонил неизвестный и попросил подтвердить или опровергнуть проведение денежного перевода. Читать дальше...

В Сыктывкаре состоялось торжественное открытие Главной городской елки

NevNov.ru (Санкт-Петербург) 

На Стефановской площади собрались сотни горожан – для низ подготовили яркую развлекательную программу. От лица городской администрации собравшихся с наступающими праздниками поздравила мэр города Наталья Хозяинова.

Просматривали в Сыктывкаре 26.12.2019

Показать еще...
Спорт в Коми
Коми

Калининградские каратисты отличились на первенстве СЗФО в Архангельске


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Коми
Коми

В некоторых районах Коми ожидается сильный дождь





Путин в Коми
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Коми


Здоровье в Коми


Частные объявления в Сыктывкаре, в Коми и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Матильда Шнурова примерила откровенный наряд в сетку



Сыктывкар

Появилось видео воркутинца, что 20 лет назад зарезал молодую девушку

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net