Главные новости Сыктывкара
Сыктывкар
Декабрь
2019

Новости Сыктывкара за 24.12.2019

Глава Коми сегодня побывал с рабочим визитом в Корткеросском районе

ТК Юрган 

Осмотрел новый детский сад в селе Большелуг. Сейчас в кабинетах расставляется мебель и оборудование. Ожидается, что учреждение примет детей в первом квартале нового года. Оно будет рассчитано на 50 мест и состоит из двух групп по 25 детей каждая.

Очень позднее Средневековье, или Почему сжигают книги в XXI веке

Блог сайта «Мы соседи по планете» 

Всем известно, что книги сжигала средневековая инквизиция, религиозные фанатики и нацисты. И считается, что это явление осталось в далеком прошлом, а в современном мире ему места нет. Но это не так — оказывается, книги сжигают и сегодня, в разных уголках планеты, причем далеко не самых диких. Кто сейчас устраивает костры из книг и почему это происходит?

Читать дальше...



Головоломка БНК: собираем Пушкинскую гимназию в Сыктывкаре

TheUK.one 

Здание гимназии имени А.С.Пушкина в столице Коми почти год закрыто для учебы. Гимназистов «приютил» Сыктывкарский торгово-экономический колледж — в такой ситуации они будут до самого конца учебного года. В новой «Головоломке» рассказываем историю здания и называем предварительные даты окончания капремонта. Читателям БНК предстоит сложить пазл из фрагментов фотоснимка памятника культуры. ... Читать далее

«НИКА» добилась победы в Видном

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Сыктывкарская «НИКА» в рамках очередного тура баскетбольной Суперлиги-1 в Видном сразилась с местной «Спартой энд К-2». Подопечные Дмитрия Шумихина идут вторым в чемпионате, а вот хозяйки паркета борются за место в плей-офф.

Читать дальше...

Головоломка БНК: собираем Пушкинскую гимназию в Сыктывкаре

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Здание гимназии имени А.С.Пушкина в столице Коми почти год закрыто для учебы. Гимназистов «приютил» Сыктывкарский торгово-экономический колледж — в такой ситуации они будут до самого конца учебного года. В новой «Головоломке» рассказываем историю здания и называем предварительные даты окончания капремонта. Читателям БНК предстоит сложить пазл из фрагментов фотоснимка памятника культуры.

Читать дальше...

В Коми активизировались торговцы «Сибиряками»

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Неизвестные, представляясь сотрудниками Территориального органа Росздравнадзора, предлагают жителям республики купить массажный прибор «Сибиряк». Ведомство не имеет к этому отношения и называет торговцев мошенниками.

Читать дальше...



Жители Коми могут поблагодарить ветеранов Великой Отечественной войны на сайте «Спасибозавсе.рф»

Твоя Параллель 

Жители Коми могут поблагодарить ветеранов Великой Отечественной войны на сайте «Спасибозавсе.рф». Этот интернет-проект представляет собой публичную стену благодарности, на которой размещаются видеоинтервью, фотографии и текстовые материалы. Наполнением этой платформы в преддверии празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне занимаются учащиеся общеобразовательных организаций, волонтеры, юнармейцы, представители общественных молодежных и ветеранских объединений, а также представители... Читать дальше...

В Прилузье открылась новая пожарная часть

Блог сайта «Спутник» 

Вчера в селе Читаево Прилузского района состоялось торжественное открытие пожарной части №184. Новое здание пожарной охраны оснащено всем необходимым для несения боевого дежурства, сообщает Комитет Коми ГО и ЧС. Довольно долгое время в селе Читаево располагался отдельный пост пожарной охраны, в котором свою вахту посменно несли шестеро огнеборцев. Но, для большей безопасности населения, а в особенности персонала и постояльцев специальной (коррекционной) школы-интерната № 12, было принято решение... Читать дальше...

Жителям Коми предлагают поблагодарить ветеранов и увековечить память о них на сайте «Спасибозавсе.рф»

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Интернет-проект представляет собой публичную стену благодарности, на которой размещаются видеоинтервью, фотографии и текстовые материалы.

Читать дальше...

Сезонная напасть

ТК Юрган 

В Коми за прошедшую неделю за помощью с симптомами ОРВИ обратились более 8 тысяч человек. В Коми за прошедшую неделю за помощью с симптомами ОРВИ обратились более 8 тысяч человек, пять с половиной тысяч из которых – дети, сообщают санитарные врачи. Благодаря прививочной кампании, грипп регистрируют крайне редко, заболеваемость на уровне эпидпорога.

Просматривали в Сыктывкаре 24.12.2019

Показать еще...
Спорт в Коми
Коми

На фестивале «СтарТуй-2024» зажгутся новые звезды улиц


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Коми
Коми

Дноуглубление Большой Визинги защитит от наводнений 120 человек





Путин в Коми
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Коми


Здоровье в Коми


Частные объявления в Сыктывкаре, в Коми и в России






Загрузка...

Загрузка...



Коммерсантъ

ДЭГ местного значения // Суд оставил в силе итоги электронного голосования на выборах президента



Сыктывкар

Дорогу в новом микрорайоне села Визинга начнут ремонтировать не раньше 2025 года

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net