Главные новости Сыктывкара
Сыктывкар
Декабрь
2019

Новости Сыктывкара за 07.12.2019

ОНФ в Коми добивается улучшения жилищных условий ветерана Великой Отечественной войны в Сыктывкаре

Региональное отделение ОНФ в Республике Коми 

Активисты Общероссийского народного фронта в Республике Коми добиваются улучшения жилищных условий ветерана Великой Отечественной войны Екатерины Туробовой, проживающей в аварийном доме в местечке Дырнос, 31 в Сыктывкаре. Жильцов многоквартирного дома должны расселить до 2026 г., но жить пожилому ветерану там уже сейчас невозможно – под ее квартирой на первом этаже над фундаментом образовалась щель, из-за которой в жилище «гуляет ветер», а в мороз температура держится чуть выше нуля.

Читать дальше...

Активисты ОНФ в Коми в рамках проекта «Профстажировки 2.0» организовали акцию в Ростелекоме

Региональное отделение ОНФ в Республике Коми 

Активисты Общероссийского народного фронта в Республике Коми провели акцию «Дни в профессии» в рамках проекта «Профстажировки 2.0» - организовали знакомство студентов Института точных наук и информационных технологий Сыктывкарского государственного университета им. Питирима Сорокина (СГУ) с Коми филиалом ПАО «Ростелеком».

Читать дальше...

Владимир Мединский: «Русские сезоны» в Германии охватили 90 городов страны

Минкультуры России 

Фестиваль «Русские сезоны» охватил 90 городов страны, в его рамках прошло на данный момент 437 мероприятий. Об этом на пресс-конференции в Гамбурге сообщил Министр культуры РФ Владимир Мединский.

Читать дальше...



Жителям французской коммуны запретили умирать в выходные и праздники

«Взгляд» 

В коммуне Грэль во Франции жителям запретили умирать дома в выходные и в праздничные дни.

Данный указ внесла мэр коммуны Изабелль Дюжеле, причиной его появления стала проблема с нехваткой врачей в Грэле.

Читать дальше...

В Сыктывкаре ветеран замерзает в квартире

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Ветеран Великой Отечественной войны Екатерина Туробова живет аварийном доме в местечке Дырнос. Жильцов должны расселить до 2026 года, но находиться там пожилому ветерану уже сейчас невозможно из-за холода.

Читать дальше...

Жители усть-цилемского села пожаловались на разрушенную дорогу до райцентра

Блог сайта «Спутник» 

В августе-сентябре единственную дорогу, связывающую село Нерица с Усть-Цильмой, вывела из строя тяжелая техника. О случившемся местные жители рассказали в обращении на п ортале «Активный регион». Как написали жители Нерицы , ч асть дороги от их села до райцентра проходит по пожням реки Усть-Цильмы. В августе-сентябре по этому участку вывозили балки с ейсмопартии «Севергеофизика» Тяжелая техника оставила на переувлажненной дороге колеи до метра. В результате участ ок дороги протяженностью семь километров пришел в негодность. Читать дальше...



Жители усть-цилемского села пожаловались на разрушенную дорогу до райцентра

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В августе-сентябре единственную дорогу, связывающую село Нерица с Усть-Цильмой, вывела из строя тяжелая техника. О случившемся местные жители рассказали в обращении на портале «Активный регион».

Читать дальше...

В УФСИН по Коми завершился конкурс "Лучший наставник"

Блог сайта «Спутник» 

В УФСИН России по Республике Коми завершился II этап конкурса профессионального мастерства на звание "Лучший наставник", сообщает пресс-служба ведомства. В нем приняли участие восемь сотрудников, принявших на себя эту важную миссию – наставлять на начальном этапе службы молодых сотрудников, став для них ориентиром, товарищем и помощником. Они представили различные подразделения Сыктывкарской оперативной зоны ведомства: Исправительные колонии № 25 и № 1, Следственный изолятор № 1, Управление по конвоированию... Читать дальше...

В 2020 году в Коми повысят размер родительской платы за детский сад

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В муниципалитетах республики утвердили средний размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в детских садах на 2020 год. Максимальный размер платы установлен в Усинске (164,3 руб. в день), минимальный — в Сосногорске (101,7 руб. в день).

Читать дальше...

Сыктывкар: город, где опасно ходить зимой пешком

Блог Ильи Варламова (LiveJournal.com) 

В своем рейтинге городов России я поставил Сыктывкар на 17 место, после чего многие мне писали, как же можно было его так высоко поставить. А город мне действительно нравится. В первую очередь тем, что он очень компактный: от аэропорта до центра можно дойти минут за 20. А еще зимой здесь люди катаются на велосипедах.

И кто сказал, что велосипед нельзя зимой использовать?

Еще именно в Сыктывкаре появилась Додо Пицца. Здесь в городе расположен и офис компании. Вообще круто, что есть действительно успешные наши проекты... Читать дальше...

Просматривали в Сыктывкаре 07.12.2019

Показать еще...
Спорт в Коми
Коми

Большунов стал 9-м в гонке на 10 км классикой на ЧР, золото завоевал Вокуев


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Коми
Коми

Вильфанд предупредил жителей девяти регионов РФ об аномальных морозах





Путин в Коми
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ Москва — Санкт-Петербург


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Коми
Москва

СМИ: Байден и Шольц не успели предложить Москве обменять Навального



Здоровье в Коми


Частные объявления в Сыктывкаре, в Коми и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

Тимати посетил акцию в память о жертвах теракта в «Крокусе»



Сыктывкар

Экс-руководитель дирекции по содержанию казенного имущества Коми выслушал приговор

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net