Главные новости Сыктывкара
Сыктывкар
Декабрь
2019

Новости Сыктывкара за 16.12.2019

В Ухте по факту пожара в жилом доме возбуждено уголовное дело

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Следственными органами СКР по Коми по факту пожара в жилом доме, унесшего жизни двух человек, возбуждено уголовное дело по части третьей статьи 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности двум лицам).

Читать дальше...

"ОбьединивШИЕСя и проснувШИЕСя! " Защитники Шиеса сдаваться не собираются

«Север.Реалии» 

На станции Шиес в Архангельской области, где уже почти два года местные жители борются против строительства мусорного полигона, побывали российские правозащитники и оппозиционные политики. Они пытались понять, почему именно это протестное движение оказалось таким эффективным и несгибаемым. Как выяснилось представителям оппозиции из крупных городов России есть чему поучиться у местных протестантов.  Четыре поста и гора щебня Коммунары и коммуна – так сегодня называют себя и лагерь активисты на Шиесе. Читать дальше...

Сыктывкарцев предупредили об опасном спуске с набережной в Кировском парке

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Вода у берегоукрепительных и противооползневых сооружений в районе парка сейчас частично открыта. Выход на лед опасен, так как у берега сильное течение и присутствуют теплые сточные воды, которые образовывают промоины и полыньи, сообщает пресс-служба мэрии столицы Коми.

Читать дальше...



В Мутный Материк привезут кубок победителя за самое веселое название

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Мутный Материк обзаведется знаком, свидетельствующим о победе в конкурсе на самое веселое название. Организаторы планируют установить небольшой символ на одной из улиц села.

Читать дальше...

Отчет о тратах фонда за ноябрь 2019 г.

Podari-zhizn.ru 

Дорогие друзья! Вот и наш очередной отчет за прошедший месяц — последний отчет в этом году, поскольку декабрьский отчет мы, как всегда, публикуем в январе. В ноябре 2019 года на помощь клиникам и отдельным пациентам, на реализацию различных программ фонда израсходовано 128 443 773 руб 56 коп.

Читать дальше...

Мэрия Сыктывкара предупреждает: ватрушки в Кировском парке опасны для вашего здоровья

Блог сайта «Спутник» 

Администрация Сыктывкар предупреждает о соблюдении мер безопасности в районе спуска к реке у парка им. С.М.Кирова. Как поясняют в мэрии, вода вблизи берегоукрепительных и противооползневых сооружений в районе парка частично открыта. Выход на лед небезопасен, так как у берега наблюдается сильное течение и присутствуют теплые сточные воды, которые образовывают промоины и полыньи. В связи с этим администрация города напоминает о запрете кататься на ледянках, ватрушках, санках, снегокатах, любым иным... Читать дальше...

В Сыктывкаре зажглась праздничная иллюминация

Блог сайта «Спутник» 

В столице Коми зажглась праздничная иллюминация, сообщает пресс-служба администрации муниципалитета. Приёмка световых объектов представителями мэрии Сыктывкара состоялась сегодня. С этого дня вся новогодняя подсветка будет включаться ежедневно при наступлении сумерек. Новинкой этого года стал арт-объект "Новогодний подарок" на Театральной площади. Это светодиодный куб в форме новогоднего подарка высотой 4,5 метра с применением технологии дополненной реальности через приложение "Мегаполис AR".... Читать дальше...

Сергей Гапликов обсудил с Александром Голованевым вопросы развития производства и социальной инфраструктуры

Усинск.ин 

Рабочая встреча главы Республики Коми и генерального директора ООО "ЛУКОЙЛ-Коми", представителя президента компании "ЛУКОЙЛ" в регионе состоялась сегодня, 16 декабря.



Стали известны имена обладателей премии правительства Коми за инновации

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В Сыктывкаре наградили молодых ученых и научных сотрудников за инновационные достижения. Общее финансирование премии — 450 тыс. рублей, сумму распределили между победителями.

Читать дальше...

Талантливой молодежи и ученым Коми вручили премии Правительства региона

ТК Юрган 

Талантливой молодежи и ученым Коми вручили премии Правительства региона. Финансовое поощрение действует в республике с 2007 года как один из стимулов активизировать творческую и научную деятельность.

Глава Коми встретился с гендиректором «ЛУКОЙЛ-Коми»

ТК Юрган 

Сергей Гапликов встретился с гендиректором «ЛУКОЙЛ-Коми» Александром Голованевым. Стороны обсудили вопросы развития производства и социальной инфраструктуры. Часть проектов уже реализованы, открытие ряда объектов состоится в ближайшие месяцы.

В Сыктывкаре начали устанавливать новые автобусные остановки взамен демонтированных

ТК Юрган 

В Сыктывкаре начали устанавливать новые автобусные остановки взамен демонтированных. Напомним, ещё осенью шесть комплексов исчезли с главных улиц столицы. Они были, по оценке экспертов мэрии, устаревшими и давно требовали замены.

Два человека погибли при пожаре в многоквартирном доме в Ухте

Static.feed.rbc.ru 

В городе Ухта (Республика Коми) произошел пожар в многоквартирном жилом доме, в результате которого погибли два человека. Об этом сообщили РБК в пресс-службе ГУ МЧС России по региону.

Читать дальше...

Двое погибли, четверо пострадали при пожаре в Коми

РИА «7 новостей» (Рязань) 

В общежитии на территории республики Коми вспыхнул пожар. Известно, что происшествие случилось в Ухте на улице Нефтяников. Известно, что в результате случившегося погибли два человека. Еще четверо пострадали. Огонь охватил 50 квадратных метров. Его потушили. По факту произошедшего начато расследование, сообщает РЕН ТВ. Фото: ВКонтакте

Серебряные волонтеры собрались на республиканский слет под названием "Серебряное созвездие"

ТК Юрган 

Самые активные серебряные волонтеры собрались на республиканский слет под названием "Серебряное созвездие". От каждого района были приглашены по 2 делегата и по 3 человека из городов Коми, итого – полсотни активных добровольцев, которые повезут все накопленные знания, и опыт обратно к себе домой.

Географию участников Международного фестиваля «Великое русское слово» необходимо расширять

Crimea-news.com 

К участию в Международном фестивале Великое русское слово необходимо привлекать больше гостей из стран ближнего зарубежья Украины, Молдовы и Белоруссии. Такую идею озвучил депутат крымского парламента Валерий Аксёнов в ходе заседания Коми...

Hyundai Getz подрезал (с)

Русские дороги 

Инцидент произошел на 79 километре автодороги Сыктывкар — Троицко-Печорск в Корткеросском районе. По словам автора ролика, водитель автомобиля Hyundai Getz его подрезал, и он едва не попал в ДТП. Автомобилист обратился с письменным заявлением в полицию...

Просматривали в Сыктывкаре 16.12.2019

Показать еще...
Спорт в Коми
Коми

На фестивале «СтарТуй-2024» зажгутся новые звезды улиц


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Линетт сыграет против Соболенко во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Коми
Коми

МТС присоединила к сети 34 малых населенных пункта в Республике Коми





Путин в Коми
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Коми


Здоровье в Коми


Частные объявления в Сыктывкаре, в Коми и в России






Загрузка...

Загрузка...



Тимати

«Это не предел»: полуголый Тимати показал свою физическую форму



Сыктывкар

В Коми неисправное электрооборудование стало причиной пожара

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net