Главные новости Сыктывкара
Сыктывкар
Декабрь
2019

Новости Сыктывкара за 04.12.2019

В День Неизвестного солдата в Великом Новгороде прошла областная краеведческая конференция

Департамент по физкультуре и спорту Новгородской области 

3 декабря в Великом Новгороде состоялась ежегодная Областная краеведческая конференция «Возвращенные из небытия», приуроченная ко Дню Неизвестного Солдата. Мероприятие организовано «Поисковой экспедицией «Долина» памяти Н.И. Орлова совместно с министерством спорта и молодежной политики Новгородской области в рамках реализации проекта «Дорогами памяти и поиска: операция Полярная звезда», реализуемого при поддержке Фонда президентских грантов.

Читать дальше...

ХК «Мурман» дома одержал первую победу в Суперлиге

Блог сайта «Спутник» 

Сегодня ХК Мурманск на домашнем стадионе «Строитель» одержал первую победу в новом сезоне Суперлиге. Прервать полосу неудач заполярный клуб сумел в игре со «Строителем» из Сыктывкара. Встреча проходила при непростых погодных условиях, шел снег, однако наши хоккеисты все же смогли одолеть соперника. Счёт на первых минутах открыл «Строитель», но наши смогли перехватить инициативу, забросив сразу 2 мяча на 22 и 25 минутах. Авторами бросков стали Илья Пономарев и Иван Бойко. Третий мяч в ворота гостей забросил с пенальти Петр Захаров... Читать дальше...



Ученые Коми помогли соседям разработать метод диагностики псевдотуберкулеза

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Специалисты из Вятского государственного университета создали метод, с помощью которого можно оценивать силы взаимодействия молекул с участием возбудителя псевдотуберкулеза.

Читать дальше...

В Архангельске открылся кинофестиваль стран Арктики Arctic open

Блог сайта «Спутник» 

АРХАНГЕЛЬСК, 4 декабря. /ТАСС/. III Международный кинофестиваль стран Арктики Arctic open открылся в среду в Архангельске. В нем принимают участие более 120 кинематографистов из стран Арктики, а также из Испании, Турции и арктических регионов России, сообщила ТАСС директор фестиваля Тамара Статикова. "Мы объединяем культуру и образование, современное искусство и традиции, журналистов и ученых. Особенно важно развивать гуманитарные контакты между арктическими странами. В этом году на архангельскую... Читать дальше...

Сыктывкарская транспортная прокуратура проводит мероприятия по разъяснению антикоррупционного законодательства

Прокуратура РФ 

В преддверии Международного дня борьбы с коррупцией, провозглашенного Генеральной Ассамблеей Организации Объединенных Наций, помощник Сыктывкарского транспортного прокурора Антон Еремеев в коллективе ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Республике Коми» провел лекцию на тему: «Противодействие коррупции».

После личного приема главы Коми проведено электричество к дачам Соколовки

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

По вопросу электрофикации садоводческого комплекса Соколовка в Сыктывдинском районе дачники обратились к Сергею Гапликову. По поручению главы региона МинЖКХ республики организовало совместную работу с филиалом ПАО «МРСК Северо-Запада» в Коми по решению этой задачи.

Читать дальше...



Лицей народной дипломатии Сыктывкара получил шесть миллионов рублей на виртуальные лаборатории

Твоя Параллель 

Подведены итоги конкурсного отбора на предоставление в 2019 — 2020 учебном году грантов из федерального бюджета в форме субсидий юридическим лицам в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики» Национальной программы «Цифровая экономика» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования». МАОУ «Лицей народной дипломатии» стал победителем и получил грант в размере 5 миллионов 900 тысяч рублей. […]

Житель Коми поплатится за жестокое убийство собаки

33live.ru

В Коми правоохранители задержали 61-летнего мужчину и его 46-летнюю знакомую, подозреваемых в жестоком убийстве собаки. Уголовное дело было передано в суд. Как сообщает , инцидент произошел 14 ..

В Сыктывкаре ребенка ударила током новогодняя гирлянда

Блог сайта «Спутник» 

В Сыктывкаре зафиксирована первая предновогодняя травма. 22 ноября в Коми республиканскую детскую клиническую больницу скорая доставила четырехлетнюю девочку. Ребенка госпитализировали в отделение травматологии с диагнозом "электротравма". Как сообщили "Комиинформу" в Минздраве региона, ребенок, находясь дома, схватился за электрическую гирлянду. Маленькая сыктывкарка получила контактный ожог кистей I-II ст. Девочка прошла лечение и выписалась 25 ноября. В Минздраве Коми напомнили, что большинство травм дети получают дома... Читать дальше...

В общественной приемной Главы республики обсудили настоящее и будущее предпринимательства в Коми

ТК Юрган 

Настоящее и будущее малого и среднего предпринимательства на территории Коми обсудили в общественной приемной Главы республики. Этой встречей открылась серия круглых столов по обсуждению хода реализации Национальных проектов в Коми.

Бабушкин поцелуй против Comedy Club: как в Коми собираются духовно преображать республику

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Учитель с автоматом, афганец в форме, рассказы о войне и божьи заповеди — об этих традиционных символах и ценностях снова вспомнили участники заседания общественного совета при Госсовете Коми, темой которого стало духовно-нравственное преображение республики. Преображать регион хотят не только правильным образованием детей и воспитанием родителей, но и корректировкой стратегических документов, например, Стратегии-2035, которую хотят «наполнить счастьем и любовью». Какие идеи высказывали участники заседания — в репортаже БНК. Читать дальше...

ЛУКОЙЛ-Коми наградил победителей юбилейного конкурса социальных и культурных проектов Компании «ЛУКОЙЛ»

ТК Юрган 

В центральном офисе ЛУКОЙЛ-Коми состоялась церемония награждения победителей юбилейного конкурса социальных и культурных проектов Компании «ЛУКОЙЛ».

Глава Коми провёл личный приём граждан

ТК Юрган 

Глава Коми провёл личный приём граждан. Жители обратились к Сергею Гапликову по вопросам улучшения жилищных условий, оказания материальной помощи, качества жилищно-коммунальных услуг, благоустройства и содействия в трудоустройстве.

Кому в Коми предлагают самую большую зарплату в декабре

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Аналитики HeadHunter Северо-Запада проанализировали более 1332 вакансий, размещенных на hh.ru работодателями в Коми с 1 по 30 ноября 2019 года, составили рейтинг самых высокооплачиваемых предложений о работе и узнали об изменениях, которые произошли на рынке труда за прошедший месяц.

Читать дальше...

Просматривали в Сыктывкаре 04.12.2019

Показать еще...
Спорт в Коми
Коми

На фестивале «СтарТуй-2024» зажгутся новые звезды улиц


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Мария Шарапова

Первая ракетка России рассказала об общении с Шараповой


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Коми
Коми

«Заповедная Коми»: где растет арктическая ива





Путин в Коми
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко ограничил выплату дивидендов гражданам недружественных стран




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский взял Залужного в заложники? В Киеве начинается новый скандал


Навальный в Коми
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Коми


Частные объявления в Сыктывкаре, в Коми и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Шнуров

Кормухина отказалась называть Шнурова музыкантом из-за его отношения к профессии



Сыктывкар

Россельхозбанк предлагает монеты ко Дню Победы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net