Главные новости Сыктывкара
Сыктывкар
Декабрь
2019

Новости Сыктывкара за 15.12.2019

Трамп потребовал извинений от бывшего главы ФБР

«Интерфакс» 

Президент США Дональд Трамп в воскресенье призвал уволенного им с поста директора ФБР Джеймса Коми попросить прощения за ошибки, допущенные ведомство при начале расследование о возможных связях окружения президента с Россией.



Итоги недели на БНК: борьба со снюсом, секрет поедания перепелиных яиц и один день в женской колонии

Блог сайта «Спутник» 

Редакция БНК представляет воскресный обзор самых важных и читаемых новостей минувшей недели. Фигурант «дела Гайзера» требует компенсацию за проезд в автозаках Бывший чиновник администрации главы Коми Павел Марущак подал иск к МВД, Минфину и Генпрокуратуре с требованием возместить моральный вред, понесенный им во время перевозки в автозаках. Николай Цхадая останется под арестом Верховный суд Коми 9 декабря рассмотрел апелляцию на арест экс-ректора УГТУ Николая Цхадая, которого подозревают в должностных злоупотреблениях... Читать дальше...

Опытный водитель не пропустил юношу при выезде со двора в столице Коми

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В результате ДТП пострадало двое 17-летних пассажиров.

По информации ГИБДД по Сыктывкару, столкновение «Нива Шевроле» и «Фольксваген Поло» произошло 15 декабря в 16:20.



Водитель «Нивы» – мужчина 1972 года рождения – выезжал со двора дома №1 по улице Малышева на улицу Петрозаводскую и не пропустил «Фольксваген Поло». За рулем иномарки был 18-летний молодой человек.



В результате ДТП телесные повреждения получил 17-летний пассажир «Нивы». Он госпитализирован с черепно-мозговой травмой... Читать дальше...

Коми признал, что был неправ, следя за штабом Трампа

«Вести» 

Бывший директор американского ФБР Джеймс Коми признал, что ряд сотрудников ведомства допускали небрежность и недочеты, когда вели слежку за избирательным штабом Дональда Трампа в 2016 году. Коми признал также, что несет ответственность за непрофессиональные действия спецслужб.

Медики повезли женщину с инсультом в больницу на полу в электричке - Рамблер/новости

Новости Google.com (Главные новости) 

  1. Медики повезли женщину с инсультом в больницу на полу в электричке  Рамблер/новости
  2. В Коми пациентку с инсультом отправили в больницу на полу вагона  РЕН ТВ
  3. Пациентку с инсультом отправили в больницу на полу вагона  НТВ
  4. Россиянку с инсультом повезли в больницу на полу вагона  Lenta.ru
  5. Врачи везли в больницу пациентку с инсультом на полу электрички  URA.Ru
  6. Взгляд с разных сторон в приложении "Google Новости"



«Недостаточно требовать смены власти». В Сыктывкаре российские оппозиционные политики высказались на тему Шиеса и посоветовали экоактивистам идти в депутаты

«7x7» 

Многие участники встречи приехали на паблик-ток прямо со станции Шиес, где с 14 по 15 декабря проходил форум «‎Свободные люди». Во время мероприяти…

Экс-глава ФБР Коми признал свою неправоту в вопросах слежки за штабом Трампа

Sputnik.ru (происшествия) 

НЬЮ-ЙОРК, 15 декабря. /ТАСС/. Бывший директор Федерального бюро расследований США Джеймс Коми признал свою ответственность за небрежность и недочеты, допущенные рядом сотрудников ФБР при ведении слежки за избирательным штабом республиканца Дональда Трампа в 2016 году.

Шиес

«Шик и великолепие!» (zyalt) 

Вы наверняка слышали про Шиес. Это небольшая станция в лесах Архангельской области. Именно здесь решили построить огромный мусорный полигон, куда будут на поездах привозить отходы из Москвы.

Ни в Республике Коми, ни в Архангельской области вы не встретите человека, кто не знал бы про Шиес. Вы не встретите человека, кто не был бы против этой свалки. Я никогда не видел такой консолидации и единения в обществе. Сегодня в Сыктывкаре просто невозможно публично сказать, что вы поддерживаете проект. Читать дальше...

Республика Коми. В рамках Всероссийской акции протеста в Сыктывкаре состоялся массовый пикет

КПРФ 

Сегодня у крыльца столичной мэрии прошла акция протеста под общим лозунгом «За права трудового народа!». Собравшиеся резко осудили политику республиканских властей, говорили о социальных проблемах, нищете и деградации Коми – Республики, откуда тоннами качают нефть ...

Верховный суд Коми встал на сторону водителя в споре с ГИБДД о штрафе за перевозку ребенка в бустере

Блог сайта «Спутник» 

Усть-Куломский районный суд признал используемую при перевозке семилетней девочки дополнительную подушку допустимым частичным удерживающим устройством, которое обеспечивает достаточную фиксацию в сочетании с обычным ремнем безопасности. Автоинспекторы обжаловали это решение в Верховном суде Коми. Их жалобу суд оставил без удовлетворения по причине истечения сроков давности. Как ранее сообщало БНК, водитель Volkswagen Caravelle, перевозивший свою семилетнюю дочь на переднем сиденье в бустере, был... Читать дальше...

Верховный суд Коми встал на сторону водителя в споре с ГИБДД о штрафе за перевозку ребенка

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Усть-Куломский районный суд признал используемую при перевозке семилетней девочки дополнительную подушку допустимым частичным удерживающим устройством, которое обеспечивает достаточную фиксацию в сочетании с обычным ремнем безопасности. Автоинспекторы обжаловали это решение в Верховном суде Коми. Их жалобу суд оставил без удовлетворения по причине истечения сроков давности.

Читать дальше...

Победа на конкурсе волонтеров поможет творить добрые дела воспитанникам сыктывкарского детского дома

Твоя Параллель 

Волонтерством занимаются и те, кто сам нуждается в особо внимании и заботе. А волонтерский отряд «Радуга добра», созданный 1 января этого года на базе Детского дома № 3 для детей–сирот и детей, оставшихся без попечения родителей Сыктывкара, уже успел заявить о себе добрыми делами и победить на Всероссийском конкурсе РДШ «Добро не уходит на каникулы». […]

Трудинспекция Коми установила обстоятельства гибели рабочего под кабиной МАЗа

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Работник индивидуального предпринимателя из Печоры погиб, придавленный кабиной большегруза. Комиссия по расследованию несчастного случая установила обстоятельства и причины трагедии, сообщает региональная Государственная инспекция труда.

Читать дальше...

Просматривали в Сыктывкаре 15.12.2019

Показать еще...
Спорт в Коми
Коми

На фестивале «СтарТуй-2024» зажгутся новые звезды улиц


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Коми
Коми

МТС присоединила к сети 34 малых населенных пункта в Республике Коми





Путин в Коми
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Коми


Здоровье в Коми


Частные объявления в Сыктывкаре, в Коми и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Сыктывкар

В Коми ожидается переменная облачность

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net