Главные новости Сыктывкара
Сыктывкар
Декабрь
2019

Новости Сыктывкара за 01.12.2019

Итоги недели на БНК: госпитализация Гайзера, приезд Тарантино и заступники Цхадая

Блог сайта «Спутник» 

Редакция БНК представляет воскресный обзор самых важных и читаемых новостей этой недели. Усинское село стало самым веселым в России Мутный Материк победил в финале конкурса на самое смешное название населенного пункта. Ближайший преследователь отстал на две тысячи голосов. Глава села Константин Канев сообщил журналистам, что в связи с этим событием местные жители ждут президента на вручение кубка. В Воркуте сменили главу С 25 ноября исполнение обязанностей главы Воркуты возложено на Игоря Сенча. Читать дальше...



Головоломка БНК: собираем новогодний шар в Сыктывкаре

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Столица Коми начинает подготовку к Новому году: уже найдена главная ель для Стефановской площади, началась заготовка льда для праздничных городков. Иллюминацию включат 13 декабря. Пока же на «площадке под часами» начали собирать новогодний шар, который стал главной новинкой прошлогоднего празднования. В новой «Головоломке» БНК предлагает своим читателям собрать символа будущего торжества.

Читать дальше...

В Сыктывкаре машина въехала в банк

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Авария произошла на перекрестке в столице Коми.

Как соообщает народный корреспондент, две машины столкнулись на перекрестке Орджоникидзе и Юхнина. От удара один из автомобилей отбросило на здание банка, второй в результате ДТП получил серьезные повреждения передней части кузова.



Как сообщили БНК в отделе ГИБДД по Сыктывкару, пострадавших в аварии нет.

В Коми издан сборник стихов поэта Владимира Попова

Спутник 

Вышла в свет книга известного коми поэта Владимира Попова "Чужанiнöй менам" ("Родина моя"). Подробнее о событии "Комиинформу" рассказали в издательстве. Сборник приурочен 85-летию известного коми поэта, несмотря на то, что он ушел из жизни еще в 1995 году, его в республике помнят и с удовольствием читают его стихи.

Защита Юрия Пичугина: «Это уголовное дело будет слушаться судом присяжных»

Блог сайта «Спутник» 

Сразу несколько фигурантов заявили ходатайства о том, чтобы уголовное дело ОПГ Пичугина рассматривалось с участием присяжных заседателей. Об этом сообщил в Верховном суде Коми при рассмотрении его апелляционной жалобы адвокат Александр Вершинин, защищающий лидера криминальной группировки Юрия Пичугина. 29 ноября Верховный суд Коми рассмотрел апелляционную жалобу адвоката Вершинина, в которой он оспаривал отказ Сыктывкарского городского суда в принятии его жалобы на бездействие следствия. Бездействие сотрудников следственного органа... Читать дальше...



Защита Юрия Пичугина: «Это уголовное дело будет слушаться судом присяжных»

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

Сразу несколько фигурантов заявили ходатайства о том, чтобы уголовное дело ОПГ Пичугина рассматривалось с участием присяжных заседателей. Об этом сообщил в Верховном суде Коми при рассмотрении апелляционной жалобы адвокат Александр Вершинин, защищающий лидера криминальной группировки Юрия Пичугина.

Читать дальше...

Сыктывкарец признался полицейским, что присылал своей супруге эротические снимки

Bnkomi.ru (Сыктывкар) 

В полицию Сыктывкара обратился молодой человек 1997 года рождения, которого шантажировали мошенники. Они угрожали распространить интимные фото его супруги в интернете, если тот не заплатит две тысячи рублей.

Читать дальше...

В Коми суд обязал управляющую компанию устранить протечки в кровле

Блог сайта «Спутник» 

Сыктывкарский городской суд рассмотрел гражданское дело по иску государственной жилищной инспекции по городу Сыктывкару и Корткеросскому району в интересах собственника к ООО "Управляющая компания город". В ходе рассмотрения дела установлено, что жилищная инспекция провела проверку по обращению жильца многоквартирного дома. Согласно акту проверки установлено, что по нижнему краю крыши наблюдаются сколы, трещины асбестоцементных листов. В чердачном помещении имеются сколы и нитевидные трещины асбестоцементных листов... Читать дальше...

На благотворительном концерте в Визинге собирали средства для бездомных собак

Блог сайта «Спутник» 

Сегодня, 1 декабря, в Доме культуры Сысольского района состоялся благотворительный праздник "Для друга". Как сообщили в районной администрации, он проходит уже не первый год в с. Визинга благодаря волонтеру приюта для собак Ольге Беляевой. В этот день в холле районного Дома культуры развернулась целая ярмарка сувенирной продукции, выставка поделок "Домашний питомец". Все желающие могли поучаствовать в мастер-классе и сфотографироваться с собаками, а также принять участие в беспроигрышной лотерее. Читать дальше...

Просматривали в Сыктывкаре 01.12.2019

Показать еще...
Спорт в Коми
Коми

В Архангельске прошел межрегиональный турнир по волейболу


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

П’ять українок отримали суперниць в основі турніру WTA 1000 в Мадриді: результат жеребкування


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Коми
Коми

РЕПОРТАЖ: Богатство республики





Путин в Коми
Москва

Президент Азербайджана Ильхам Алиев прибыл в Москву по приглашению Путина


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Губернатор Поморья встретился с президентом Беларуси Александром Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: "формулой Зеленского" США отвлекали внимание от нового транша Киеву


Навальный в Коми
Москва

Мосгорсуд оставил в СИЗО журналистку Фаворскую, обвиняемую в экстремизме за репортажи о Навальном



Здоровье в Коми


Частные объявления в Сыктывкаре, в Коми и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певица

Певица Юлия Паршута стала новой гостьей шоу “Утро. ТНТ”



Сыктывкар

Сыктывкарцев расселили из 35 домов, не вошедших в программу переселения

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net