Главные новости Сыктывкара
Сыктывкар
Декабрь
2019

Новости Сыктывкара за 21.12.2019

Ветеран Великой Отечественной войны замерзает в аварийном доме в Сыктывкаре

Блог сайта «Спутник» 

В аварийном доме № 31, расположенном в районе Дырнос в Сыктывкаре, проживает 91-летняя Екатерина Туробова, являющаяся ветераном Великой Отечественной войны. Поскольку этот деревянный двухэтажный дом планируют расселять не раньше 2026 года, помочь ветерану пытаются в региональном отделении Общероссийского народного фронта (ОНФ). Как сообщила ФАН руководитель исполкома организации Елена Иванова, зимой температура в квартире Туробовой не поднимается выше десяти градусов тепла, поэтому жить в ней невозможно, тем более пожилому человеку. Читать дальше...

В Сыктывкаре определили участника для Кубка мира по «Своей игре»

Блог сайта «Спутник» 

В столице Коми прошел чемпионат города по спортивной версии известной телеигры. Турнир является предварительным для онлайн-отбора на Кубок мира и проходит сразу в нескольких городах страны. Сыктывкарские интеллектуалы собрались в Юношеской библиотеке. Чтобы выйти в финал, четверке лучших пришлось пройти сразу три отборочных раунда – из каждого боя в следующий этап проходили по два человека. Постепенно увеличивалось и количество игровых тем – если в первом отборочных знатоки отвечали на вопросы стоимостью от 10 до 50 в 6 темах... Читать дальше...



С 2020 года в России введут новые правила любительской рыбной ловли

«Мой город» (Кушва, Верхняя Тура, Баранча, Красноуральск) 

С 1 января 2020 года в силу вступает новый федеральный закон о рыбалке, по которому не только будет нельзя ловить жаберным сетями, но и свободно продавать! Но есть там одно исключение, касающееся районов Крайнего Севера, Сибири и Дальнего Востока.

Читать дальше...



В Коми увеличился спрос на автомобили, косметику и фрукты

Sputnik.ru (авто) 

Жители республики в этом году стали значительно больше тратить денег на посещение кафе и ресторанов. Как сообщает Комистат, в ноябре оборот розничной торговли в республике составил 13,3 млрд рублей — на 0,8% в сопоставимых ценах больше, чем в октябре-2018.

В Коми открыли переправу через реку Печору

Усинск.ин 

В Коми открыли ледовую переправу через реку Печора. Проезд открыт в районе поселка Усть-Уса, сообщает администрация Усинска. Решение об открытии ледовой дороги принято комиссией, которая сегодня, 20 декабря принимала работы по обустройству ледовых переправ. По заключению комиссии, все работы выполнены согласно нормативным требованиям по безопасности движения и рабочей документации. В состав комиссии вошли представители заказчика, подрядчика, МЧС, ГИМС и ГИБДД.

Активисты ОНФ в Коми выявили недостатки при обустройстве доступной среды в детской поликлинике Сыктывкара

Региональное отделение ОНФ в Республике Коми 

Эксперты тематической площадки Общероссийского народного фронта «Здравоохранение» в Республике Коми выявили недостатки доступной среды для людей с инвалидностью в детской поликлинике №3 Сыктывкара, которая открыла свои двери в новом формате «бережливой поликлиники». Общественники указали на недочеты министру здравоохранения региона Дмитрию Березину, с которым совместно побывали в обновленном учреждении. Руководитель ведомства на месте принял решение об устранении недостатков и взял вопрос на контроль. Читать дальше...

В Сыктывкаре выбрали лидера Землячества коми-ижемцев "Изьватас"

Блог сайта «Спутник» 

21 декабря в большом зале Дома дружбы народов Коми прошло общее отчетно-выборное собрание Регионального общественного движения "Землячество коми-ижемцев "ИЗЬВАТАС" в Коми. На собрании выбрали председателя движения. Напомним, председатель совета РОД "Землячество коми-ижемцев Изьватас" в Коми, депутат регионального Госсовета Алексей Чупров скончался при невыясненных обстоятельствах у себя в сыктывкарской квартире 18 июля. Как сообщается в официальной группе "ВКонтакте", на пост председателя РОД... Читать дальше...

Просматривали в Сыктывкаре 21.12.2019

Показать еще...
Спорт в Коми
Коми

На фестивале «СтарТуй-2024» зажгутся новые звезды улиц


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Коми
Коми

В некоторых районах Коми ожидается сильный дождь





Путин в Коми
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Коми


Здоровье в Коми


Частные объявления в Сыктывкаре, в Коми и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Балерина Анастасия Волочкова заявила, что ей нравится режиссер Гай Ричи



Сыктывкар

В Коми обнаружили загрязнение нефтесодержащей жидкостью

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net