Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Июль
2020

Волейбол возвращается


Новый сезон "летающего мяча" для магнитогорской мужской команды стартует в сентябре.

Всероссийская федерация волейбола (ВФВ) определилась с составом участников второго по рангу дивизиона мужского клубного волейбола нашей страны, где второй год будет выступать магнитогорская команда "Магнитка-Университет". Сезон стартует в сентябре, когда состоятся кубковые матчи, первые встречи чемпионата страны запланированы на 2 октября.

В высшей лиге "А" в сезоне 2020-2021  примут участие семнадцать клубов, которые на первом этапе чемпионата России будут распределены по географическому признаку. "Магнитка-Университет", естественно, сыграет в группе  "Восток", где её соперниками станут: "Динамо" (Челябинск), "Локомотив-Изумруд" (Екатеринбург), "Тюмень" (Тюменская область), "Локомотив-2" (Новосибирск), "Университет" (Барнаул), "Нова" (Новокуйбышевск), "Тархан" (Стерлитамак), "Кама" (Пермский край).

В группе  "Запад" выступят: МГТУ (Москва), "Искра" (Одинцово), "Трансгаз Ставрополь" (Кисловодск), "Грозный", "Ярославич" (Ярославль), "Автомобилист" (Санкт-Петербург), "Академия-Казань", "Муром" (Владимирская область).

Как и прежде, соревнования пройдут по традиционной для волейбола туровой системе.

В группах команды сыграют по системе "каждый с каждым" турами в два круга. На Востоке каждый из участников проведёт шестнадцать матчей, на Западе - четырнадцать. Предварительный этап запланирован на 2 октября-24 января.

Второй этап чемпионата страны в высшей лиге "А" предусматривает финальные турниры за первое-шестое, седьмое-двенадцатое и тринадцатое-семнадцатое места. Победители групп на предварительном этапе в главный финал проследуют напрямую. Команды, занявшие второе-пятое места на Востоке и на Западе, сыграют квалификационный раунд до двух побед, четыре победителя которого выйдут в финал шести.

Четыре клуба, которые проиграют квалификационный раунд, будут выступать в финальном турнире за седьмое-двенадцатое места, где к ним добавятся команды, занявшие шестые места на Востоке и на Западе. А в турнире за тринадцатое-семнадцатое места сыграют клубы, оказавшиеся на первом этапе на седьмом-девятом местах на Востоке и на седьмом и восьмом на Западе.

Также в предстоящем сезоне запланирован розыгрыш Кубка страны, который будет предшествовать чемпионату России. Шестнадцать клубов высшей лиги "А" сыграют в Кубке 75-летия Победы. Турнир пройдёт в два этапа. На первом - участники по территориальному принципу разделены на четыре группы. Победители каждой выйдут в финал.

"Магнитка-Университет" в предварительном раунде Кубка 75-летия Победы сыграет в группе, участники которой соберутся в Екатеринбурге. Соперниками нашей команды станут "Динамо" (Челябинск), "Локомотив-Изумруд" (Екатеринбург) и "Тюмень" (Тюменская область). Матчи пройдут с 7 по 10 сентября.

Финальный этап Кубка 75-летия Победы, где сыграют победители четырёх предварительных групп, запланирован с 17 по 20 сентября.

Напомним, в прошлом сезоне, не доигранном из-за пандемии коронавируса, команда "Магнитка-Университет" дебютировала во втором после суперлиги дивизионе мужского клубного волейбола России. В высшей лиге "А" магнитогорские волейболисты заняли четырнадцатое место из восемнадцати команд. В 26 матчах "Магнитка-Университет" одержала десять побед (одну из них - на тайбрейке) и потерпела шестнадцать поражений (два - на тайбрейке). Команда набрала 31 очко и значительно опередила четвёрку клубов, занявших места с пятнадцатого по восемнадцатое.

Нынешним летом "Магнитка-Университет" первой из магнитогорских команд по игровым видам спорта начала подготовку к новому сезону.






Загрузка...


Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров
Ставропольский край

Губернатор Владимиров поучаствовал в субботнике в Новоалександровске


Спорт в Ставропольском крае
Ставропольский край

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

Лето придет в несколько регионов России в ближайшие дни





Путин в Ставропольском крае
Ставропольский край

Семья студентки Ставропольского РАНХиГС прошла в полуфинал Всероссийского конкурса «Это у нас семейное»


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ставропольском крае
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Баста

Поклонник Басты сделал предложение девушке на концерте рэпера в Новосибирске



Ставрополь

В ессентукской школе открыли мемориальную доску в память о воине-афганце

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net