Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Март
2020

Новости Ставрополя за 31.03.2020

В России 49 регионов включили антивирусный режим

Отдых в России 

Из 85 31 марта в РФ еще 23 региона перешли на полную самоизоляцию из-за пандемии коронавируса. До сегодняшнего дня чрезвычайные меры приняли 26 регионов. В последний день марта к нему присоединились: ● Владимирская область, ● Магаданская область, ● Новосибирская область, ● Ростовская область, ● Сахалинская область, ● Кабардино-Балкария, ● Карачаево-Черкесия, ● Забайкальский край, ● Приморский …

На Ставрополье введен режим обязательной самоизоляции

Говорун26 

Губернатор Владимир Владимиров подписал постановление для усиления мер по противодействию распространения новой коронавирусной инфекции на территории Ставропольского края. Документом внесены изменения в ранее принятое постановление об ограничительных мерах от 26 марта 2020 г. №119 для усиления профилактики и обеспечения санитарно-эпидемиологического благополучия жителей края Новым постановлением, в том числе, предписывается: В период с 22-00 31 марта 2020 г. до 06-00 6 апреля 2020 г. Читать дальше...



МЧС предупредило жителей Ставрополья о заморозках

Fair.ru 

В Ставропольском крае ожидается значительное похолодание. МЧС сообщает о заморозках до -4 градусов. По данным ведомства, 1 апреля в ночные часы и утром температура опустится ниже 0 градусов.

Пять жителей Ставрополья нарушили режим самоизоляции после возвращения из-за границы

1777.ru (Ставрополь) 

Дела об административных правонарушениях направлены для рассмотрения мировым судьям. По одному из них уже принято процессуальное решение. Правонарушителю назначено административное наказание в виде предупреждения.

На Ставрополье выявлено восемь подозрений на коронавирус

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Сейчас регион ждёт результаты повторных проб из Новосибирска. Все люди помещены на карантин, за ними наблюдают медики. Об этом сообщил губернатор Владимир Владимиров.

Заморозки придут на Ставрополье

NewsTracker.ru 

В Ставропольском крае в среду ожидаются заморозки с температурой до минус 4 градусов, сообщили в региональном УМЧС.

Разбор полётов будет по любому и вне зависимости от исхода и потерь

Анатолий Крячко (LiveJournal.com) 

Блокнот Ставрополь проводит опрос: 

На Ставрополье вводится обязательный режим домашнего нахождения https://instagram.com/p/B-ZJyObCCev

Мой развернутый ответ на опрос:  

Если краевой координационный совет осознает и понимает масштаб упущенных возможностей и управленческих решений по купированию распространения вируса на стадии управленческого контроля и обязательной изоляции прибывающих в край граждан из-за рубежа и других регионов страны, то мера поголовной и принудительной изоляции НЕОБХОДИМА. Читать дальше...



Режим работы светофоров изменили на центральных перекрёстках Ставрополя

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Перемены произошли в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги». Его цель – снижение уровня аварийной опасности для пешеходов.

Более 350 нарушителей привлечены к ответственности в рамках операции «Скорость» на Ставрополье

МВД России 

На минувшей неделе Госавтоинспекцией Ставропольского края проводилась профилактическая операция «Скорость», которая была организована в связи с большим количеством автоаварий по причине несоблюдения участниками движения безопасного скоростного режима.

Глава Ставрополья: коронавирус не знает границ

«Московский Комсомолец» 

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров прокомментировал поручения, данные президентом РФ в ходе совещания с полпредами в федеральных округах

«Единая Россия» организовала более 76 тыс волонтеров для помощи гражданам

NewsTracker.ru 

Во всех регионах России начали функционировать волонтерские центры партии власти. Добровольные помощники оказывают содействие населению из-за эпидемии коронавируса CoViD-19. В настоящее время 76 327 активистов заняты в волонтерских центрах «Единой России».

Минздрав Ставрополья дооснащает медицинские учреждения края

1777.ru (Ставрополь) 

Минздрав Ставропольского края принимает дополнительные меры по противодействию распространения коронавируса и дооснащает лечебные учреждения всем необходимым. В первую очередь проводится работа по подготовке дополнительных койко-мест.

Ставропольских рыбаков просят воздержаться от поездок в Астраханскую область

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В краевой Госавтоинспекции предупреждают, что порыбачить всё равно не получится — до 1 июня все рыболовные и туристические базы области будут закрыты.

В Госдуме готовится к окончательному принятию закон о «народном бюджете»

53news.ru (Великий Новгород) 

Секретарь Генерального совета «Единой России» Андрей Турчак на заседании Президиума Генсовета партии обратился к коллегам с просьбой активно включиться в работу по внедрению механизма «народного бюджетирования» в регионах, как только будет принят соответствующий закон.

Читать дальше...

«Это не панацея»: ставропольский врач развеяла миф о лечении коронавируса лимоном

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

В мессенджерах начали распространять информацию от якобы главного терапевта некой больницы скорой помощи. Авторы сообщения доказывают, что вирус можно победить стаканом горячей воды с лимоном. Главный гастроэнтеролог Ставропольского края Марина Перекалина уверяет — от такого метода больше вреда, чем пользы.

На Ставрополье разрабатывают новую противовирусную вакцину

ИА REGNUM 

В Ставропольском крае ведется работа над созданием новых противовирусных препаратов. Над ними трудятся ученые Северо-Кавказского федерального университета. «Химики во главе с профессором Александром Аксеновым синтезируют новые вещества — аналоги азотистых оснований нуклеиновых кислот», — говорится...


Музыкальные новости
Сергей Прокофьев

Мариинский театр исполнил оперу Прокофьева в честь дня рождения композитора





Персональные новости
ВДНХ

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





На Ставрополье объявили режим полной самоизоляции

ИА REGNUM 

Ставропольский край вошел в число субъектов России, в которых власти заявили о введении режима самоизоляции для жителей всех возрастов из-за пандемии коронавирусной инфекции. Он начнет действовать в крае с вечера 31 марта, сообщил на своей странице в Instagram глава региона Владимир Владимиров...

Помощь пожилым людям посильна каждому

МЧС России 

Во время проведения профилактической работы в жилом секторе города Ставрополя к сотрудникам отдела надзорной деятельности и профилактической работы по г. Ставрополю обратилась гражданка пенсионного возраста, с просьбой о приобретении в аптеке лекарственных средств.

«Шагнул в бессмертие в 27 лет»: Владимир Владимиров – о подвиге ставропольского танкиста

Ставропольское краевое информационное агентство «Победа 26» 

Уроженец Ставрополя Николай Петров сражался в боях под Воронежем, через который гитлеровцы планировали осуществить бросок к Волге и Сталинграду. Историю талантливого танкиста в Instagram рассказал губернатор Владимир Владимиров.

Из-за коронавируса храмы Ростовской епархии освободили от налогов

Obzor.io 

Митрополит Ростовский и Новочеркасский Меркурий (Иванов) отменил на два месяца епархиальные налоги, объяснив это сокращением доходов православных приходов из-за введенного карантина. По словам иерарха, на епархиальном совете принято решение на два месяца освободить храмы от уплаты целевых взносов на содержание епархиальных структур. Митрополит Меркурий назвал эту меру вынужденной, так как в связи с вводимыми властями […]

Просматривали в Ставрополе 31.03.2020

Спорт в Ставропольском крае
Ставропольский край

Ростовская АЭС направила 1 млн рублей для решения социальных вопросов волгодонских ликвидаторов


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова обыграла Шнайдер на старте грунтового турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

Массовую гибель рыбы обнаружили в реке Куме на Ставрополье





Путин в Ставропольском крае
Ставропольский край

Глава Ставрополья извлечёт максимум для региона из поручений Путина — политолог


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ставропольском крае


Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Рахманинов

Концерт в честь Сергея Рахманинова прошел в Воскресенске



Ставрополь

Торговые павильоны загорелись на площади 1 тыс. кв. м на Ставрополье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net