Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Январь
2019

Новости Ставрополя за 22.01.2019

Глава МЧС России Евгений Зиничев прибыл на Ставрополье

Stv24.tv (Ставрополь) 

Руководитель федерального ведомства проведёт на Ставрополье совещание по подведению итогов работы за год.  Во вторник 22 января в Ставропольский край прибыл министр России по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий Евгений Зиничев. О приезде главы МЧС на своей странице в соцсети Instagram сообщил губернатор Ставропольского края. Владимир Владимиров добавил, что в…

Средства из фонда капремонта пустят на восстановление антенн

Блог сайта «Российская газета» 

В ближайшее время планируется провести специальное совещание, чтобы снять все нормативные препоны, которые мешают регионам уже сейчас брать средства из фондов на создание систем коллективного доступа цифрового эфирного телевидения. Об этом шла речь на селекторном совещании Координационного штаба по подготовке к отключению аналогового вещания в РФ, которое провел во вторник замглавы минкомсвязи Алексей Волин.

Читать дальше...

СТАВРОПОЛЬЕ. В Ставрополе вышли на маршрут 19 новых автобусов

ИА «Чеченинфо» 

СТАВРОПОЛЬЕ.  Новый пассажирский транспорт теперь обслуживает 20-ый городской маршрут. Это автобусы ПАЗ средней вместимости, которая является оптимальной с учётом пассажиропотока на этом маршруте.



Первые заседания над экс-главой «Водоканала» Ставрополя прошли в закрытом режиме

NewsTracker.ru 

В Ставрополе в закрытом режиме прошли первые предварительные заседания по делу бывшего главы «Водоканала» Валерия Евлахова, обвиняемого в получении взятки в 4,4 млн. рублей, сообщили NewsTracker в краевом суде. По данным следствия, в начале 2017 года Евлахов потребовал за справку о введении в эксплуатацию водовода от предпринимателя оформить на него право собственности на камеру врезки и водовод. Их общая стоимость составила 4,4 миллиона рублей. Махинацию раскрыли сотрудники УФСБ. В данный момент суд над Евлаховым уже начался. Читать дальше...

Спасатели помогли 120-килограммовой пенсионерке с инсультом в Ставрополе

NewsTracker.ru 

В Ставрополе спасатели помогли 120-килограммовой пенсионерке с инсультом попасть в больницу, сообщает пресс-служба краевого управления ПАСС. Вечером понедельника встревоженный муж обратился к спасателям, потому что его 61-летняя жена, находясь дома, не открывала ему дверь. Когда сотрудники ПАСС вскрыли дверь, то оказалось, что у женщины случился инсульт. «В комнате лежала пенсионерка с пеной изо рта. Спасатели помогли врачам транспортировать 120-килограммовую ставропольчанку в реанимобиль с третьего этажа», — говорится в сообщении. Читать дальше...



Оппозиционер из Ставрополя прячется от следствия в Париже

Stv24.tv (Ставрополь) 

Ему инкриминируют развратные действия в отношении несовершеннолетней.  Ставропольский оппозиционер, предположительно, находится в лагере беженцев на территории Франции. По предварительным данным, парень отправился в Париж. Об этом редакции «СвоегоТВ» сообщил осведомлённый источник в правоохранительных органах. По данным собеседника, парень занесён в федеральный розыск. Оппозиционеру инкриминируют развратные действия в отношении девушки, возраст которой – меньше 16 лет. От…

Карты проживающих в домах, построенных до 1945 г.

Kireev.livejournal.com 

На эти карты меня вдохновил oleg_lisowski постом о домах дореволюционной постройки. На мой взгляд, составители вопросов переписи 2010 г. неудачно выбрали опции времени постройки домов, скажем, у них самая старая опция - это раньше 1956 г.  А вот перепись 2002 г. в этом отношении была более адекватна: там можно было посмотреть и долю живущих в домах дореволюционной постройки, и долю живущих в домах довоенной постройки. Но в дореволюционных домах даже в 2002 г. жил совсем маленький процент людей. Даже... Читать дальше...

Двойные платежки за тепло

Stv24.tv (Ставрополь) 

Тема “Прямого эфира” – двойные платежки за тепло. Тема не новая, но громко о себе заявила во время апрельской прямой линии с Губернатором Ставропольского края Владимиром Владимировым. Решена ли проблема сейчас и не придётся ли жителям края впредь платить дважды, узнаем из нового выпуска программы.

Ставший фигурантом уголовного дела депутат продолжает работать в думе Ставрополья

NewsTracker.ru 

Депутат Алексей Назаренко продолжает работать в парламенте Ставропольского края, об этом NewsTracker сообщил сам парламентарий. Об уголовном деле против Назаренко 14 января сообщила пресс-служба краевого следственного управления. В тот же день глава регионального отделения «Единой России» Геннадий Ягубов заявил о приостановке членства Назаренко в партии. Депутата подозревают в незаконном сговоре при розыгрыше госконтракта. По версии следствия, Назаренко и его сообщница от лица двух строительных фирм... Читать дальше...

Ставропольцы могут стать волонтёрами проекта «КАРДО»

Stv24.tv (Ставрополь) 

Добровольцев привлекут в проведению соревнований всероссийского масштаба.  Организаторы всероссийского проекта «КАРДО» формируют команду волонтёров, которые будут задействованы в организации соревнований. Активисты, которые хотят приобщиться к проведению соревнований в области уличных искусств, могут заполнить анкету в онлайн-режиме. Регистрация уже открыта. С добровольцами, которые пройдут отбор, выйдут на связь организаторы. С 12 по 14 апреля в Ставрополе пройдёт масштабный…

Обвиненный в совращении подростка активист из Ставрополя сбежал во Францию

NewsTracker.ru 

Оппозиционный активист из Ставрополя Иван Танский может находиться в лагере беженцев в Париже, сообщил NewsTracker источник в правоохранительных органах. Сейчас Иван Танский объявлен в федеральный розыск в связи с тем, что он скрылся от следствия. Его обвиняют в развратных действиях в отношении лица, не достигшего 16-летнего возраста. Поводом для уголовного дела стал обыск в квартире Танского, в ходе которого силовики обнаружили телефон некой девушки. Прочитав переписку в мессенджере, следователи пришли к выводу... Читать дальше...

2006 • Турнир памяти героя России Олега Пешкова В Липецке

KidsHockey.ru 

Приглашаем к участию  в ежегодном  турнире   по хоккею с шайбой памяти Героя России Олега Пешкова хоккейные команды  юношей 2006 г.р. 

Место проведения турнира: г.Липецк, Ледовый Дворец «Звёздный».

Время проведения турнира: с1марта по 3 марта 2019 турнирный взнос 20000р

В турнире участвуют 8 команд.
Список команд:
1. "Ястребы" г. Липецк
2. "ХК Белгород" г. Белгород
3. «Виктория»г.Ставрополь
Контактные данные:
1.Тренер команды  Пирогов Сергей Владимирович телефон [url=tel:89038630498]89038630498[/url]
2.

Турнир памяти героя России Олега Пешкова В Липецке

Детский и юношеский хоккей России 

Приглашаем к участию  в ежегодном  турнире   по хоккею с шайбой памяти Героя России Олега Пешкова хоккейные команды  юношей 2006 г.р. 

Место проведения турнира: г.Липецк, Ледовый Дворец «Звёздный».

Время проведения турнира: с1марта по 3 марта 2019 турнирный взнос 20000р

В турнире участвуют 8 команд.
Список команд:
1. "Ястребы" г. Липецк
2. "ХК Белгород" г. Белгород
3. «Виктория»г.Ставрополь
Контактные данные:
1.Тренер команды  Пирогов Сергей Владимирович телефон [url=tel:89038630498]89038630498[/url]
2.

Банда женщин на Ставрополье обманула банк на 13,4 млн рублей

Stv24.tv (Ставрополь) 

Приговор вынес суд Советского городского округа.  Мошенницы с декабря 2012 года по январь 2013 года сформировали преступную группу, чтобы похитить деньги. Фигурантки истории по поддельным документам брали кредиты в одном из банков. В суде установлено, что фальшивки были оформлены на граждан Дагестана, Чечни и Ставропольского края. Суммарно преступницам удалось обмануть банк на 13 миллионов 400 тысяч…

Ставропольский «Водоканал» рассказал о сроках проверки счётчиков

«Ставгород» (Ставрополь) 

«Водоканал» Ставрополя сообщил абонентам о том, как узнать о сроке проверки приборов учёта воды. Соответствующий пост появился в официальной группе предприятия в соцсети.

Результаты лабораторных исследований продукции животного происхождения...

Astrakhan.site (Астрахань) 

Происшествия

22 янв 2019

Фото из Интернета

#безопасность

...и кормов, обращающихся и производимых на территории Астраханской области

Поделиться: 

Специалистами Управления Россельхознадзора по Ростовской, Волгоградской и Астраханской областям и Республике Калмыкия в рамках осуществления федерального лабораторного мониторинга качества и безопасности пищевой продукции, находящейся в обращении на территории Астраханской области, за истекший период 2018 года отобрано 125 проб молочной продукции... Читать дальше...


Музыкальные новости
Концерт

Концерт «Стихи войны и мира. Баллада о своих»





Персональные новости
Россия

«Регионы России – инвестиционный рай для коворкингов»: экспертное мнение Сергея Потанина, основателя сети коворкингов BLOKS





За год инвестпроекты в АПК Ставрополья получили 780 млн рублей господдержки

Stv24.tv (Ставрополь) 

Как сообщили в региональном минсельхозе, государство компенсирует инвесторам часть затрат на строительство и модернизацию объектов сельского хозяйства. По итогам 2018 года 7 инвестиционных проектов Ставропольского края получили свыше 780 миллионов рублей государственной поддержки в качестве компенсации затрат по строительству и модернизации объектов АПК. «Благодаря мерам государственной поддержки в крае введены 3 новых тепличных комплекса общей…

Ставропольские команды КВН прошли во второй тур «КиВиН-2019»

«Блокнот-Ставрополь» 

Ставропольские команды КВН примут участие в гала-концерте в Сочи.

В минувшие выходные, 19 и 20 января, по итогам II тура международного фестиваля КВН «КиВиН-2019» определились участники гала-концерта, который пройдет 24 января в Зимнем театре города Сочи Краснодарского края.

В нем примут участие игроки команд КВН из Рязани, Самары, Астаны, Ставрополя, Читы, Минска, Иркутска, Санкт-Петербурга и т.д. Всего на сцену выйдут 26 команд, среди которых команды из Ставрополя и Михайловска... Читать дальше...

Минтруда Ставрополья: За отказ инвалиду работодателей штрафуют на 10 тысяч рублей

«Ставгород» (Ставрополь) 

В Ставропольском крае продолжают следить за исполнением закона о квотировании рабочих мест для инвалидов. Квота напрямую зависит от численности сотрудников.

38-летнего мужчину больше недели ищут в Минводах

Stv24.tv (Ставрополь) 

Мужчина ушёл из дома 14 января. С тех пор его не видели. В полиции Ставропольского края сообщили о розыске 38-летнего Евгений Алексеевича Пичко. Мужчина живёт в Минводах. 14 января Пичко ушёл из дома и не вернулся. Внешность пропавшего – славянского типа, телосложение – плотное, рост – 169 сантиметров, волосы короткие чёрные с проседью, глаза серого…

Просматривали в Ставрополе 22.01.2019

Спорт в Ставропольском крае
Ставропольский край

Более 1,6 млн. жителей края систематически занимаются спортом на Ставрополье


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Самсонова победила Осаку и вышла в третий круг турнира WTA 1000 в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

На юге Ставрополя открыли автозаправочный комплекс нового формата





Путин в Ставропольском крае
Ставропольский край

Глава Ставрополья извлечёт максимум для региона из поручений Путина — политолог


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ставропольском крае


Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Валерий Гергиев — о судьбе театров после объединения Мариинки и Большого



Ставрополь

26 апреля в Итальянском сквере в Тольятти состоялся субботник

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net