Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Январь
2019

Новости Ставрополя за 16.01.2019

Ритм и артикул марш-парада

Блог сайта «Спутник» 

Нотную тетрадь — в полевую сумку кадета В особо памятный для пограничников и казаков день, когда 16 января 208 лет назад Указом императора Александра I было утверждено «Положение об устройстве пограничной казачьей стражи», на уроки в Ставропольскую кадетку пришёл один из её старейших попечителей — Заслуженный работник культуры, главный дирижёр краевого марш-парада духовых оркестров, начальник культурного центра УФСИН России по Ставропольскому краю Николай Денисюк. Помимо музыкально-исторического экскурса... Читать дальше...

Более 8 тыс ставропольчан заразились ОРВИ за неделю

NewsTracker.ru 

В Ставропольском крае медицинская помощь понадобилась более 8,1 тысячи местных жителей, заболевших ОРВИ, сообщили в краевом Роспотребнадзоре. "Такое число заболевших выявили с 7 по 13 января. Показатель заболеваемости составил почти 30 случаев на 10 тысяч населения", - сказано в сообщении. За неделю отметился рост заболеваемости в два раза. Это связано с тем, что люди вышли после долгого отдыха. Ситуация является закономерной. В Ставрополе за это время заболели 2,7 тысячи горожан. Заболевших попросили не ходить на работу и учебу... Читать дальше...



Замминистра ЖКХ уволили на Ставрополье из-за уголовного дела о превышении полномочий

NewsTracker.ru 

Губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров освободил от должности первого замглавы регионального МинЖКХ Сергея Бычкова из-за возбужденного против него уголовного дела, сообщил глава края в Instagram. "Нарушения, о которых заявило следствие, связаны с периодом работы Бычкова на госдолжности. Мы с ним встретились, поговорили, после чего он был уволен", - написал Владимиров. Примечательно, что только днем в среду Бычков исполнял свои обязанности, хотя уже был фигурантом уголовного дела. Тогда в МинЖКХ заявили NewsTracker... Читать дальше...

Музыка о Рождестве на любой вкус

ГТРК Ставрополье 

Колядки, рождественские песнопения, классические произведения. Такие композиции сегодня звучали в музыкальной школе Ставрополя.

В Благодарненском городском округе построят новый спорткомплекс

Вестник Кавказа 

В Ставропольском крае в Благодарненском городском округе построят и отремонтируют несколько социальных объектов, сообщили в пресс-службе главы региона. Уточняется, что к 2021 году в городе будет возведен физкультурно-оздоровительный …

Известные люди Ставрополя станцевали на льду перед горожанами

«Ставгород» (Ставрополь) 

Четырнадцать пар выступили на ледовой арене катка «Виктория», исполнив короткие танцы в произвольной программе. Светомузыкальное шоу было приурочено ко Дню зимних видов спорта.



Ставрополь и Михайловск соединит новая дорога

Вестник Кавказа 

Власти Михайловска намерены построить еще одну дорогу в Ставрополь. Об этом заявил губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров. По его словам, протяженность дороги составит около километра, она соединит улицу Пушкина в …

На КМВ пройдет первый в России фестиваль грязи

Говорун26 

Первый в России фестиваль целебной грязи пройдет на Ставрополье, в курортном Железноводске. В регионе в новом году проведут 250 туристических мероприятий, из которых три крупных пройдут впервые. Фестиваль «Железная грязь» вошел в ТОП-200 лучших туристских событий России в 2019 году. Подобные мероприятия в странах Европы, Азии и Америки ежегодно собирают миллионы туристов. В России аналогов крупных фестивалей грязи еще нет. Он может стать новой точкой притяжения туристов в курортный регион Кавказские Минеральные Воды. Читать дальше...

Выходные в Ставрополе: рисуем птиц акварелью и идём на гавайскую вечеринку

«Ставгород» (Ставрополь) 

Новый год потихоньку отпустил нас из своих праздничных объятий и ненавязчиво подтолкнул в реальную жизнь. Режим сна состыковался с привычными рабочими часами, будильник снова стал актуальным девайсом, а освобождённое салатами место в холодильнике оккупировали более будничные продукты.

Больше тонны: общий весь всех участников проекта "Сбросить лишнее - 2" составил 1 101 килограмм

Newsfiber.com (sport) 

Участники проекта "Сбросить лишнее - 2" опробовали свои силы на первой тренировке. Накануне, 15 января, в спортивном клубе "Физрук" стартовал первый этап "Сбросить лишнее - 2" - проекта, в котором 10 участников, страдающих лишним весом, получат шанс полностью изменить свою жизнь и сделать себя ...

Источник: Новости Блокнот-Ставрополь
Категории: Спорт

В Ставрополе отпраздновали день рождения Павла Гречишкина

Stv24.tv (Ставрополь) 

Со дня рождения известного ставропольского художника – Павла Гречишкина исполнилось 97 лет. В честь этой даты в картинной галерее его имени прошел вечер памяти. Кроме того, для всех ценителей, всего на две недели выставили самые редкие работы художника – графические. Картины капризные, они не терпят экспонирования, им нужен определенный свет и температура воздуха. Поэтому выставили…

Жители многоэтажки в Ставрополе жалуются на неисправный лифт

Stv24.tv (Ставрополь) 

Для жителей многоэтажки по улице Шпаковской в Ставрополе застревать в лифте – не в новинку, а рядовой случай. Подъёмник в их подъезде ломается с периодичностью раз в неделю. Люди поневоле участвуют в спортивном марафоне, пересчитывая ступеньки. Наша съёмочная группа тоже застряла в подъёмнике. Что делать с капризным лифтом? Подробности в нашем видеоматериале.

Елена Исинбаева приедет в Ставрополь

ГТРК Ставрополье 

Знаменитая спортсменка, двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева откроет в Ставрополе спортивный праздник благотворительного проекта «Каждый ребёнок достоин пьедестала!».

Финал уникальной премии «КАРДО» состоится в Ставрополе в апреле

Stv24.tv (Ставрополь) 

Всероссийская конкурс-премия современного уличного искусства и спорта «КАРДО» набирает обороты. В Ставрополь за победой в 7 номинациях приедут более 500 участников. «КАРДО» для уличных художников, танцоров и спортсменов, как «Оскар» для актёров. Судить участников будут эксперты из 9 стран: Россия, США, Австралия, Финляндия, Латвия, Казахстан, Польша, Великобритания и Мексика. Среди экспертов министры, депутаты, обладатели мировых…

Главврач "Скорой" Ставрополя связал лишение премий сотрудников с планом

NewsTracker.ru 

Работников бригад скорой помощи в Ставрополе лишают премий за невыполнение плана по обслуживанию вызовов, сообщил NewsTracker главный врач станции скорой медицинской помощи Александр Михайловский. Ранее NewsTracker писал о жалобах сотрудников ставропольской скорой на дефицит специалистов, из-за которого им приходится работать без перерывов по 9 часов. Также работники станции “Скорой медицинской помощи” пожаловались на отношение к ним начальства. “За 15 лет работы у меня не было ни одного замечания. Читать дальше...

В Ставрополь доставили танк Т-80Б

«Это Кавказ» — портал агентства ТАСС 

В парк военной техники «Патриот», который создается в Ставрополе, доставили танк Т-80Б.

Дело полицейского из Ставрополя, предложившего передать взятку, отдано в суд

Obzor.io 

Следователи собрали достаточно доказательств против начальника следственного отделения ОМВД одного из городов Ставрополя Юрия Можарова, чтобы направить уголовное дело на рассмотрение в суд. В ведомстве считают, что в сентября прошлого года полицейский предложил коллеге передать взятку своему начальнику. Деньги, по идее Можарова, должны были помочь отцу полицейского в вопросе невозбуждения уголовного дела, но инспектор ДПС […]

Санаториям резко повысили тариф на вывоз мусора на Ставрополье

NewsTracker.ru 

В городах Кавминвод санаториям резко подняли тариф на вывоз мусора, сообщил депутат думы Ставропольского края Александр Сысоев. Суммы, предъявленные санаториям, резко выросли с 1 января, сообщил депутат. Рост тарифов одновременно с введением курортного сбора, по его мнению, может негативно отразиться на туризме. «Это существенно будет влиять на финансовое положение и, соответственно, за счет отдыхающих. Это по чуть-чуть везде может создавать негативный отклик тех, кто к нам приезжает, в связи с ростом цен», — отметил Сысоев.

Просматривали в Ставрополе 16.01.2019

Показать еще...
Спорт в Ставропольском крае
Ставропольский край

Волгодонцы успешно выступили на областном турнире по всестилевому каратэ


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Павлюченкова

Павлюченкова не смогла выйти в четвертьфинал теннисного турнира в Руане


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

Инсталляции из старых музыкальных инструментов покажут в Кисловодске





Путин в Ставропольском крае
Ставропольский край

Жители Невинномысска пожаловались Путину на губернатора


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в Ставропольском крае
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фрэнк Синатра

Мартин Скорсезе планирует снять фильмы про Иисуса и Фрэнка Синатру



Ставрополь

СТАВРОПОЛЬЕ. На Ставрополье усилят меры безопасности во время весенних праздников

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net