Главные новости Ставрополя
Ставрополь
Январь
2019

Новости Ставрополя за 11.01.2019

В Дагестане убили боевиков, стрелявших в сотрудников ДПС

Блог сайта «Газета.ru» 

Стрельба в Дагестане: трое боевиков убиты

В Дагестане убили боевиков, стрелявших в сотрудников ДПС

В Дагестане на федеральной трассе «Кавказ» в ходе перестрелки с силовиками ликвидированы трое боевиков, напавших на сотрудников дорожно-патрульной службы. После перестрелки сотрудники ДПС нашли в машине два автомата, боеприпасы и пистолет. В прошлом месяце ФСБ России совместно с МВД и Росгвардией пресекла работу двух подпольных оружейных мастерских.

В Дагестане на участке Кизилюрт ... Читать дальше...

Ставрополье примет фестиваль фейерверков

Вестник Кавказа 

Фестиваль фейерверков состоится в Ставропольском крае в первой половине 2019 года. Об этом проинформировали в пресс-службе губернатора края. По словам представителя краевых властей, руководство региона делает ставку на развитие …

В Ставропольском крае зимовку проходят 134 тыс. голов племенных овец

Nia-kavkaz.ru 

На начало зимовки скота 2018-2019 гг. в сельскохозяйственных организациях края было заготовлено: грубых кормов – 396,6 тыс. тонн, сочных кормов – 284,6 тыс. тонн, концентрированных кормов – 124,9 тыс.тонн. Это составило 29,5 центнеров кормовых единиц на одну условную голову.В настоящее время в СХП обеспеченность кормами составляет 102%, в том числе грубые корма – 103%, сочные корма – 100%, концентрированные корма – 103%.



Водитель вытолкал из маршрутки пьяного пассажира и повалил на землю в Ставрополе

NewsTracker.ru 

В Ставрополе водитель маршрутки применил физическую силу к пассажиру, который нарушал общественный порядок, сообщили очевидцы в соцсетях. "Инцидент случился в пятницу вечером на остановке у ТЦ "Космос". Пьяный пассажир начал оскорблять водителя и отказывался платить за проезд", - сказано в сообщении. Автор публикации разместил видео, на котором видно водителя, выталкивающего на улицу из салона транспорта пассажира. Однако последний не угомонился и продолжил скандалить, тогда водитель повалил его на землю. Читать дальше...

В многоэтажке Ставрополя сгорела квартира

Stv24.tv (Ставрополь) 

В результате пожара никто не пострадал.  В пятницу 11 января в многоквартирном жилом доме в Ставрополе на улице Дзержинского произошёл пожар. В здании загорелась одна из квартир. Официальный представитель МЧС по Ставропольскому краю Олег Дегтярёв сообщил редакции «СвоегоТВ», что предварительная причина пожара – неосторожное обращение детей с огнём. Площадь пожара, по данным специалистов экстренного ведомства,…



Три боевика ликвидированы во время спецоперации в Дагестане

«Федеральное агентство новостей №1» 

Группа неизвестных напала на сотрудников дорожно-патрульной службы.

Махачкала, 11 января. Трое боевиков были ликвидированы в ходе боестолкновения в Дагестане. Об этом сообщили в Информационном центре Национального антитеррористического комитета.

По данным ведомства, вечером пятницы группа неизвестных, передвигавшихся на автомобиле ВАЗ 2107, напала на сотрудников дорожно-патрульной службы. Инцидент произошел на участке Кизилюрт – Махачкала федеральной автотрассы «Кавказ», добавили в НАК. Читать дальше...

Рост тарифов за услуги ЖКХ продолжится и в 2019 году

РИА "Восток-Медиа" 

В новом году стоимость жилищно-коммунальных услуг увеличат 2 раза. Первое увеличение произошло 1 января, а второе произойдет 1 июля. Стало известно и о масштабах увеличения этих показателей в прошлом году. Сведения Росстата говорят о повышении с 1 января текущего года стоимости коммунальных услуг на 1,7% по сравнению с июлем предыдущего года. Рост этого показателя еще на 2,4% произойдет с 1 июля нынешнего года. Об этом сообщила газета Дни.ру. В прошлом году услуги ЖКХ в стране повысили на 3,7%.... Читать дальше...

Ставропольские полицейские задержали преступника, поджёгшего трансформаторную подстанцию

1777.ru (Ставрополь) 

Мужчина поздней ночью испортил одну из трансформаторных подстанций Михайловска, обесточив сразу несколько улиц. Сумма ущерба составила более 300 тысяч рублей.

Мокрый снег ожидается на Ставрополье в выходные

NewsTracker.ru 

В Ставропольском крае на выходных снова обещают снег, местами сильный, сообщает Гидрометцентр. В ночь на субботу и днем прогнозируются снег с дождем. В ночное время температура опустится до 4 градусов ниже нуля, в дневное - до 0 градусов. На следующий день ситуация не поменяется. Столбики термометров днем могут опуститься до минус 3 градусов. В краевом центре на выходных также будет идти снег с дождем.

Михаил Коваленко поборется за новое тело и главный приз в проекте «Сбросить лишнее-2»

Блог сайта «Спутник» 

Блокнот Ставрополь» отобрал 10 самых смелых и решительных мужчин и женщин, которые готовы начать захватывающее приключение длиной в 90 дней. Результатом проекта для них станет новое здоровое тело. А победитель вдобавок получит денежный приз. Генеральный партнер проекта - спортивный клуб « Физрук ». За правильное питание участников будет отвечать  врач-нутрициолог, член Национальной ассоциации клинического питания Иван Самсонюк, руководитель проекта « Стоп жЫр ». Тренировки будет вести персональный тренер СК «Физрук"... Читать дальше...

На Ставрополье инфляция в 2018 году составила 4,5%

Вестник Кавказа 

В Ставропольском крае в декабре 2018 года индекс потребительских цен составил 100,99%, а за весь прошлый год - 104,46%, сообщает региональное управление статистики. Уточняется, что в декабре 2018 года цены на продовольственные товары …

Учительница из Ставрополя скончалась за минуты до приезда врачей

Stv24.tv (Ставрополь) 

26-летняя учительница болела, предположительно, простудой.  После того, как девушка потеряла сознание, родственники вызвали ей скорую помощь. Известно, что вызов поступил из юго-западной части Ставрополя, из дома, расположенного по улице Тухачевского. Время ожидания составило, по предварительной информации, несколько часов. По некоторым данным, речь идёт о 3 часах ожидания. Девушка скончалась до приезда врачей. По данным собственного источника…

Вице-спикер Госдумы РФ Ольга Тимофеева поздравила журналистов Ставрополья с Днем печати

«Портал Северного Кавказа» (Sevkavportal.ru) 

В преддверии профессионального праздника работников прессы депутат направила телеграммы во все газеты края и посетила редакции нескольких наиболее крупных в регионе изданий.

Читать дальше...

Прокурор Ставрополья поздравил коллег с праздником

NewsTracker.ru 

Прокурор Ставропольского края Анатолий Богданчиков записал видеообращение, в котором поздравил своих коллег с профессиональным праздником. "Уважаемые ветераны и сотрудники прокуратуры, мы отмечаем 297-ю годовщину со дня образования надзорного ведомства. Прокуратура является оплотом справедливости и законности, сотрудники добросовестно и честно исполняют свой долг. Являясь хранителями традиций, современное поколение прокуроров добивается справедливости", - произнес Богданчиков. Он добавил, что сотрудники защищают конституционные права граждан... Читать дальше...

Рождественский подарок преподнесли газовики ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» юным жителям региона

Официальный сайт «Газпрома» 

11 января 2019

11 января в пос. Рыздвяном Ставропольского края прошел большой благотворительный праздник, организованный работниками ООО «Газпром трансгаз Ставрополь» для воспитанников социальных учреждений региона.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Любовь Успенская назвала россиян своей семьей





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: Москва не потеряла в больницах ни одного жителя столицы после теракта





Бригады врачей в ставропольских сёлах за год осмотрели 65 тысяч пациентов

Stv24.tv (Ставрополь) 

Медики в рамках краевого проекта «За здоровье» выезжали в сельские территории более 1 200 раз. Об этом сообщили в краевом минздраве. Проект инициировало правительство Ставропольского края. Одна из главных целей – повышение доступности качественной медицинской помощи для всех жителей региона. Как отмечают в минздраве региона, проект позволил повысить раннюю выявляемость заболеваний, что приведёт к снижению…

Сотрудники полиции краевого центра установили личность подозреваемого в совершении мошеннических действий

МВД России 

Сотрудниками службы участковых уполномоченных полиции отдела полиции №3 Управления МВД России по городу Ставрополю установлена личность подозреваемого в совершении мошенничества.

Банда осуждена в Ставрополе за ущерб энергокомпании на 10 млн рублей

NewsTracker.ru 

В Ставрополе суд приговорил к условным срокам пятерых человек, которые причинили ущерб "МРСК Северного Кавказа" на сумму в 10 миллионов рублей, сообщает Промышленный райсуд города. Один из членов группы за деньги передавал другим информацию о предстоящих проверках трансформаторной подстанции. Потребителем энергии является компания, которой руководит один из фигурантов. "Перед проверкой мужчины занижали показания счетчика электроэнергии. Таким образом они обманывали сотрудников "МРСК Северного Кавказа" - "Ставропольэнерго"... Читать дальше...

Ставропольские психиатры продемонстрировали физическое здоровье

Stv24.tv (Ставрополь) 

Ставропольские психиатры продемонстрировали образец силы и выносливости, сдав нормативы ГТО. Десять сотрудников Ставропольской краевой клинической психиатрической больницы №1 успешно прошли аттестацию и заработали наградные значки. Для этого медикам пришлось пройти ряд спортивных дисциплин, таких как бег, метание гранаты, прыжки в длину, отжимания, плавание и стрельба. Специалисты блестяще справились с этим вызовом и заработали три золотых,…

Нет ничего сильнее идеи, время которой пришло

Bujet.ru 

Об инициативном бюджетировании, повышении финансовой грамотности, долговой политике и оптимизации бюджетных расходов рассказала заместитель председателя Правительства — министр финансов Ставропольского края Л. А. Калинченко.

Просматривали в Ставрополе 11.01.2019

Показать еще...
Спорт в Ставропольском крае
Ставропольский край

В Ставрополе стартовал футбольный турнир памяти Владислава Духина


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Теннисистка Александрова оказалась сильнее полячки Швентек на турнире WTA в США


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в Ставропольском крае
Ставропольский край

Источники питьевой воды на Ставрополье внесут в единую систему





Путин в Ставропольском крае
Москва

Глава МЧС России Александр Куренков представил начальника московского подразделения ведомства


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в Ставропольском крае
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в Ставропольском крае


Частные объявления в Ставрополе, в Ставропольском крае и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

На ЧЭРЗ приступили к реорганизации производственной площадки



Ставрополь

На трассе в Александровском округе перевернулась иномарка

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net