Мы в Telegram
Добавить новость
Zona.media
Февраль
2016

Новости за 24.02.2016

Житель Ульяновска поджег расчетный центр из-за долгов за электричество

Zona.media 

36-летний житель Ульяновска поджег здание РИЦ (расчетно-информационного центра) в Заволжском районе в качестве мести за отключенное из-за долгов электричество. Из здания эвакуировали 29 человек, никто не пострадал.

Генпрокуратура отозвала из КС документ о неконституционности сборов на капремонт

Zona.media 

Генеральная прокуратура России отозвала из Конституционного суда письмо, в котором признавала, что сборы на капитальный ремонт, взимаемые с жителей многоквартирных домов, противоречат Конституции. Авторы жалобы в КС опасаются, что прокуратура изменила свое мнение на противоположное.

Защита Варвары Карауловой, обвиняемой в попытке примкнуть к ИГИЛ, обратилась в ЕСПЧ

Zona.media 

Адвокаты студентки МГУ Варвары Карауловой, обвиняемой по делу о попытке примкнуть к запрещенной в России террористической группировке «Исламское государство», направили в Страсбургский суд жалобу на нарушение нескольких статей Европейской конвенции о защите прав человека.



Троих обвиняемых по делу националистического движения «Атака» отпустили из СИЗО под подписку о невыезде

Zona.media 

Трое фигурантов дела националистического движения «Атака» отпущены из-под стражи под подписку о невыезде, сообщил «Медиазоне» адвокат одного из обвиняемых Иван Миронов.

«Фонтанка»: в Петербурге задержали подозреваемых в убийстве полицейского из Коми

Zona.media 

В Санкт-Петербурге задержали подозреваемых в убийстве сотрудника МВД по республике Коми, который умер ночью 24 февраля от ножевых ранений. Об этом сообщает интернет-издание «Фонтанка».

ЕСПЧ присудил 26 000 евро жителю Орска, которого в 17 лет пытали в отделении милиции

Zona.media 

Европейский суд по правам человека вынес решение по жалобе,  в 2006 году поданной правозащитниками в интересах жителя Орска Оренбургской области Александра Андреева. ЕСПЧ признал факт незаконного задержания и пыток Александра в милиции в 2005 году, а также установил, что российское следствие не провело эффективного расследования. Андрееву присуждена компенсация морального вреда в размере 26 000 евро.

Россия обжалует решение ЕСПЧ о компенсации Навальному и Офицерову

Zona.media 

Россия обжалует решение Европейского суда по правам человека (ЕСПЧ), обязавшее российские власти выплатить более 80 тысяч евро в качестве компенсации морального ущерба и судебных издержек оппозиционеру Алексею Навальному и его партнеру Петру Офицерову за их уголовное преследование по «делу Кировлеса». Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу министерства юстиции.



Рассмотрение дела Павленского о поджоге покрышек в Петербурге продолжится в Москве 22 марта

Zona.media 

Мировой судебный участок №199 Санкт-Петербурга продолжит рассматривать уголовное дело о вандализме в отношении художника-акциониста Петра Павленского на выездном заседании в Москве 22 марта. Об этом сообщает РАПСИ.

Телеканал «Дождь» выплатил 100 тысяч рублей по иску об опросе про блокаду Ленинграда

Zona.media 

Директор Федеральной службы судебных приставов (ФССП) Артур Парфенчиков сообщил в своем твиттере, что телеканал «Дождь» выплатил 100 тысяч рублей по иску об опросе про блокаду Ленинграда. Информацию об этом «Медиазоне» подтвердила генеральный директор «Дождя» Наталья Синдеева.

Мосгорсуд оставил под арестом топ-менеджера аэропорта Домодедово Данилова

Zona.media 

Мосгорсуд признал законным арест управляющего директора ЗАО «Домодедово Эрпорт Авиэйшен Секьюрити» Андрея Данилова, обвиняемого по делу о теракте в аэропорту Домодедово в 2011 году. Об этом сообщает «Интерфакс».

На Кубани участковый застрелил мужчину

Zona.media 

Участковый уполномоченный одного из отделов управления МВД по Новороссийску застрелил мужчину из табельного оружия. По факту случившегося проводится доследственная проверка, сообщается на сайте Следственного комитета по Краснодарскому краю.

Томские полицейские застрелили подозреваемого в краже, который пытался сбежать из суда

Zona.media 

В Томской области двое сотрудников полицейского изолятора временного содержания застрелили 21-летнего подозреваемого в краже, который пытался сбежать из суда в городе Колпашево, куда его доставили для избрания меры пресечения. Об этом сообщается на сайте областного Следственного комитета.

Суд в Татарстане направил на принудительное лечение замначальника отдела полиции, застрелившего свою жену

Zona.media 

Набережночелнинский городской суд направил бывшего заместителя начальница ОМВД по Тукаевскому району Татарстана Рената Гизатуллина, застрелившего свою жену, на принудительное лечение в психиатрическом стационаре. Об этом сообщает агентство «Казанская сова» со ссылкой на прокуратуру Татарстана.

Бывшего топ-менеджера аэропорта Домодедово Тришину отпустили под домашний арест

Zona.media 

Мосгорсуд смягчил меру пресечения бывшей главе российского представительства компании «Эрпорт Менеджмент Компани Лимитед» Светлане Тришиной, обвиняемой по делу о теракте в московском аэропорту Домодедово в 2011 году. Тришину отпустили из следственного изолятора под домашний арест, передает ТАСС.

«Интерфакс»: сообщение об угрозе взрыва в московском офисе ПАРНАС поступило с телефона, зарегистрированного в Чечне

Zona.media 

Телефон, с которого 23 февраля в московский офис ПАРНАС позвонили во время презентации доклада о Чечне и Рамзане Кадырове с сообщением об угрозе взрыва, зарегистрирован в Чечне и принадлежит одному из местных бизнесменов. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

В Екатеринбурге арестовали подозреваемых в покушении на экс-начальника УВД

Zona.media 

В Екатеринбурге суд заключил под стражу подозреваемых в покушении на убийство бывшего начальника УВД Екатеринбурга и УВД Курганской области Бориса Тимониченко, сообщает Следственный комитет.

В Петербурге зарезали полицейского из Коми

Zona.media 

В Санкт-Петербурге неизвестные в драке зарезали полицейского из Коми и ранили его коллегу. Возбуждено уголовное дело об убийстве и покушении на убийство (часть 1 статьи 105, часть 3 статьи 30 пункт «а» части 2 статьи 105 УК), сообщается на сайте Следственного комитета по Санкт-Петербургу.

Комитет Госдумы одобрил законопроект о подаче уведомления для одиночных пикетов с габаритным оборудованием

Zona.media 

Профильный комитет Госдумы одобрил поправку к законопроекту, приравнивающему автопробеги к митингам. Поправка обязывает участника одиночного пикета подавать уведомление как минимум за три дня до акции, если он использует габаритное оборудование, сообщает «Интерфакс».


Музыкальные новости
Концерт

Концерт ко дню адыгского флага привлек молодежь Черкесска





Персональные новости
Владимир Путин

«Есть ответы на вопросы бизнеса»: Хуснуллин об итогах встречи с Путиным на РСПП





Комитет Госдумы рекомендовал ужесточить требования к аккредитации журналистов для работы на выборах

Zona.media 

Комитет Госдумы по конституционному законодательству и госстроительству рекомендовал принять во втором чтении законопроекта о порядке проведения выборов поправку, ужесточающую требования к журналистам, которые собираются освещать голосование, передает «Интерфакс».

Бывший мэр Покрова получил 11 лет строгого режима за согласование строительства «Макдоналдса»

Zona.media 

Петушинский районный суд приговорил бывшего мэра Покрова Евгения Саса к 11 годам колонии строгого режима и штрафу в 290 миллионов рублей за взятки, одну из которых он получил за согласование строительства «Макдоналдса». Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Следственный комитет по Владимирской области.

Адвокат бывшего судьи, осужденного за ДТП с двумя погибшими, отозвал ходатайство об УДО

Zona.media 

Адвокат бывшего судьи Щелковского городского суда Московской области Валерия Саса, осужденного на пять с половиной лет колонии-поселения за ДТП с двумя погибшими, отозвал ходатайство об условно-досрочном освобождении своего подзащитного. В Княжпогостском районном суде Республики Коми «Медиазоне» сообщили, что производство по материалам о досрочном освобождении Саса прекращено.

МВД Бурятии сообщило об участии главы ведомства в задержании вооруженного грабителя

Zona.media 

В Улан-Удэ глава МВД Бурятии Олег Кудинов принял участие в задержании грабителя, вооруженного самодельным огнестрельным оружием и ранее судимым за убийство. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МВД.

Суд в Екатеринбурге оштрафовал обвиняемого в экстремизме бывшего преподавателя еврейской гимназии

Zona.media 

Кировский районный суд Екатеринбурга оштрафовал на 200 тысяч рублей бывшего преподавателя еврейских традиций в еврейской гимназии «Ор Авнер» Семена Тыкмана, обвиняемого в возбуждении ненависти либо вражды (часть 1 статьи 282 УК). В связи с истечением сроков давности Тыкман был освобожден от наказания, сообщает газета «Коммерсант».

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вторая ракетка Казахстана опустилась в чемпионской гонке WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)



Москва

Главу Гагаузии после визита в Москву ждали в аэропорту Кишинева сотни встречающих и тщательный досмотр силовиков

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net