Мы в Telegram
Добавить новость
Zona.media
Февраль
2016

Новости за 01.02.2016

Видео с Касьяновым и Кара-Мурзой в оптическом прицеле исчезло из инстаграма Кадырова

Zona.media 

Опубликованный в ночь на 1 февраля видеоролик с лидером партии ПАРНАС Михаилом Касьяновым и его соратником Владимиром Кара-Мурзой-младшим в фильтре, изображающим оптический прицел, исчез из инстаграма главы Чечни Рамзана Кадырова.

В Кировской области завели уголовное дело за отключение электричества в квартире за долги

Zona.media 

В Котельниче Кировской область возбуждено уголовное дело о самоуправстве (часть 1 статьи 330 УК) после отключения квартиры от электроснабжения из-за задолженности жильцов по оплате электричества. Об этом сообщается на сайте «Новости прокуратуры РФ».

Журнал The New Times получил предупреждение от Роскомнадзора за «Правый сектор»

Zona.media 

Роскомнадзор вынес предупреждение журналу The New Times за материал «Лишь бы не было войны», опубликованный в январском номере журнала (392). Об этом сообщает РБК со ссылкой на главного редактора The New Times Евгению Альбац.



Следственный комитет объявил о создании «суда офицерской чести»

Zona.media 

Приказом председателя Следственного комитета Александра Бастрыкина образован «суд офицерской чести». В задачи этого суда будет входить укрепление служебной дисциплины и нравственно-этических традиций, обеспечение соблюдения норм профессиональной этики, а также предупреждение и разрешение межличностных конфликтов в повседневной деятельности, сообщается на сайте СК.

Сотрудники ФСКН изъяли более 150 кг анаболиков из квартиры в Подмосковье

Zona.media 

Сотрудники Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) задержали двоих граждан Молдавии, распространявших анаболики. Из квартиры в подмосковной Балашихе, которую они снимали, изъяли более 150 кг анаболиков, сообщается на сайте ФСКН.

В Дагестане будут судить троих полицейских, избивших мужчину и вымогавших у него деньги

Zona.media 

В Дагестане завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего начальника отдела уголовного розыска отдела МВД по Казбековскому району Алихана Темирханова и оперуполномоченных Муслима Султанова и Шамиля Мирзаханова, обвиняемых в вымогательстве в целях получения имущества в особо крупном размере (пункт «б», часть 3 статьи 163 УК). Об этом сообщается на сайте Следственного комитета.

Мосгорсуд признал законным арест фигуранта «болотного дела» Бученкова

Zona.media 

Мосгорсуд отклонил жалобу фигуранта дела о массовых беспорядках на Болотной площади 6 мая 2012 года Дмитрия Бученкова на решение Басманного районного суда Москвы о его аресте. Об этом «Медиазоне» сообщила адвокат Бученкова Светлана Сидоркина.

Заседание по делу художника Павленского не состоялось ни в петербургском суде, ни в центре Сербского

Zona.media 

Заседание по делу художника-акциониста Петра Павленского об осквернении моста не состоялось ни в судебном участке №199 в Санкт-Петербурге, ни в Научном центре социальной и психиатрической экспертизы имени Сербского в Москве. Об этом корреспонденту «Медиазоны» сообщил адвокат Павленского Дмитрий Динзе.



Покусавший знакомого нижегородец получил 3,5 года колонии строгого режима

Zona.media 

Приокский районный суд приговорил 25-летнего жителя Нижнего Новгорода, покусавшего знакомого, к трем с половиной годам колонии строгого режима за умышленное причинение тяжкого вреда здоровью (часть 1 статьи 111 УК). Об этом сообщается на сайте прокуратуры Нижегородской области.

Полиция Верхнего Уфалея проверит публикацию фотографии с участковым, приставившим нож к горлу котенка

Zona.media 

Участковый полиции отдела МВД по Верхнеуфалейскому городскому округу Андрей Иванчиков опубликовал в социальной сети фотографию, на которой он держит котенка и приставляет к его горлу нож. По этому факту проводится служебная проверка, сообщает челябинский портал U24.

Жительница Казани, бросившая двухмесячную внучку в ведро на балконе, получила 9 лет колонии

Zona.media 

Суд в Казани приговорил к девяти годам колонии общего режима 51-летнюю Рузалию Гайнуллину, обвиняемую в покушении на убийство своей двухмесячной внучки. Об этом сообщает «Интерфакс-Поволжье» со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Татарстана.

Жительница Удмуртии убила соседского ребенка, который кинул в нее кирпич

Zona.media 

Весной 2015 года жительница удмуртского Глазова убила четырехлетнего соседского мальчика, который кинул в нее кирпич. 29 января 2016 года ей было предъявлено обвинение в убийстве, сообщает «Интерфакс-Поволжье».

Фигуранта дела мэра Ярославля Урлашова, сообщившего об издевательствах над арестантами в СИЗО, поместили в карцер

Zona.media 

Бывшего заместителя мэра Ярославля Евгения Урлашова, одного из фигурантов его уголовного дела Дмитрия Донскова 31 января поместили в карцер за нарушения правил содержания в следственном изоляторе, сообщает издание «Ярновости» со ссылкой на его адвоката Валерия Чистова. За несколько дней до этого Донсков рассказал изданию об издевательствах над арестантами в СИЗО.

В Татарстане сотрудницу полиции заподозрили в халатности, повлекшей смерть рыбака

Zona.media 

В Татарстане возбуждено уголовное дело в отношении помощника оперативного дежурного ОМВД по Лаишевскому району Л. Тихоновой, которую подозревают в халатности, повлекшей по неосторожности смерть активиста Федерации рыболовов-любителей республики Сергея Елесина (часть 2 статьи 293 УК). Об этом «Медиазоне» сообщил Казанский правозащитный центр, представляющий интересы родственников погибшего.

В Петербурге избивший человека при задержании полицейский получил 3,5 года колонии

Zona.media 

В Санкт-Петербурге вынесен приговор сотруднику отряда мобильного особого назначения управления на транспорте МВД Максиму Рыбалкину. Его обвиняли в превышении должностных полномочий с применением насилия и причинением тяжких последствий (пункты «а, в» части 3 статьи 286 УК), сообщается на сайте Следственного комитета.

В читинской больнице умерла девушка, сбитая и оставленная на дороге полицейским

Zona.media 

В больнице Читы умерла девушка, пострадавшая в ДТП с участием участкового уполномоченного. Полицейский сбил ее и скрылся с места происшествия, сообщает портал «Забмедиа» со ссылкой на пресс-службу управления МВД по Забайкальскому краю.

Суд в Копейске вынес первый приговор по делу о массовых беспорядках в ИК-6

Zona.media 

Городской суд в Копейске Челябинской области вынес приговор Владиславу Хабирову, обвиняемому в участии в массовых беспорядках (часть 2 статьи 212 УК) в исправительной колонии №6 в 2012 году. Хабиров получил два года и три месяца колонии строгого режима, сообщает «Интерфакс-Урал» со ссылкой на консультанта суда Ольгу Кадочникову.

В Петербурге пенсионер отказался от претензий к избившему его депутату

Zona.media 

Пенсионер, которого, по версии следствия, избил депутат Законодательного собрания Санкт-Петербурга Игорь Коровин, отказался от заявленного обвинения. Об этом сообщает интернет-издание «Фонтанка».

В свердловской колонии строгого режима произошел пожар

Zona.media 

В исправительной колонии строгого режима №5 в Нижнем Тагиле произошел пожар. Об этом сообщает пресс-служба главного управления Федеральной службы исполнения наказаний (ФСИН) по Свердловской области.

В Петербурге подожгли входную дверь редакции «Комсомольской правды»

Zona.media 

В Санкт-Петербурге ночью 1 февраля неизвестные подожгли входную дверь редакции газеты «Комсомольская правда», которая находится по адресу: улица Гатчинская, 35А. Об этом сообщается на сайте издания.

Процесс Савченко. Второй допрос подсудимой

Zona.media 

Донецкий городской суд Ростовской области подходит к завершающей стадии изучения доказательств защиты украинской военнослужащей Надежды Савченко, обвиняемой в причастности к убийству журналистов телеканала «Россия-24» и незаконном пересечении российской границы в июне 2014 года.

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

АО «Транснефть – Прикамье» провело свыше 3 тыс. экологических исследований в I квартале 2024 года





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Игорь Бутман

Квинтет Игоря Бутмана и певица Фантине впервые выступят на джазовом фестивале в Бахрейне



Москва

Более 1,2 тысячи горожан получили квартиры по реновации для людей с ОВЗ

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net