Мы в Telegram
Добавить новость
Zona.media
Февраль
2016

Новости за 03.02.2016

Суд прекратил дело в отношении правозащитника из Коми Эрнеста Мезака, задержанного за организацию прошлогоднего митинга

Zona.media 

В Сыктывкарском городском суде прекращено административное дело в отношении правозащитника Эрнеста Мезака, в связи с отсутствием состава преступления, сообщает интернет-журнал 7х7.



В Раменках избили участников акции протеста против строительства дороги

Zona.media 

В Москве в районе Раменки избили участников акции, выступающих против строительства автомобильной дороги, передает радиостанция «Говорит Москва» со ссылкой на муниципального депутата округа Раменки Марину Ивлиеву.

В Псковской области после обращения правозащитников ВИЧ-положительным осужденным выдали лекарства

Zona.media 

В Псковской области двум ВИЧ-положительным осужденным отбывающим наказание в ИК-3, выдали необходимые лекарства, сообщили «Медиазоне» в пресс-службе правозащитной организации «Зона права».

Замначальнику ивановского ГУ ФСИН дали девять лет колонии за взятку

Zona.media 

В Ивановской области суд приговорил заместителя начальника регионального УФСИН Владимира Трушкова, обвиняемого во взятке в один миллион рублей, к девяти годам колонии строгого режима. Об этом сообщается на сайте следственного управления региона.



СК проверяет гибель женщины в роддоме Хасавюрта; окружившая медучреждение толпа скандирует: «Убийцы!»

Zona.media 

В дагестанском Хасавюрте смерть местной жительницы в роддоме спровоцировала митинг — окружившие медучреждение родственники женщины скандируют: «Убийцы!» и забрасывают здание камнями.

На Кузбассе подростки три дня выносили технику из колонии-поселения, чтобы собрать «суперкомпьютер»

Zona.media 

На Кузбассе полицейские задержали подростков, которые на протяжении нескольких дней выносили из административного здания колонии-поселения компьютерную технику, чтобы собрать «суперкомпьютер». Об этом сообщается на сайте УМВД Кемеровской области

В Ленинградской области осуждены полицейские, ограбившие автозаправку

Zona.media 

Лодейнопольскй городской суд Ленинградской области признал виновными сотрудников полиции ОМВД России по Лодейнопольскому району Алексея Акиньшина и помощника дежурного группы режима спецчасти ИВС Михаила Соцкова, а также Андрея Скипина и Романа Алешина, напавших на автозаправку

Сотрудник кировского УФСИН помог сбежать осужденному

Zona.media 

Следователи Кировской области возбудили уголовное дело в отношении сотрудника УФСИН, который не стал препятствовать побегу осужденного из больничной палаты, сообщается в пресс-релизе следственного управления региона.

Студентку МГУ Варвару Караулову, пытавшуюся примкнуть к ИГ, поместили в центр имени Сербского

Zona.media 

Александру Иванову (Варвару Караулову) поместили в Научный центр социальной и психиатрической экспертизы имени Сербского, передает РАПСИ со ссылкой на ее адвоката Сергея Бадамшина.

Прокуратура признала незаконным помещение в карцер заммэра Ярославля Донскова

Zona.media 

Прокуратура Ярославской области отменила постановление о помещении в карцер СИЗО «Коровники» заместителя мэра Ярославля Дмитрия Донскова, передает «Интерфакс» со ссылкой на его адвоката Валерия Чистова.

Мосгорсуд продлил арест бывшему сотруднику Московской патриархии и предполагаемому агенту ФСБ Петрину до 5 марта

Zona.media 

Мосгорсуд продлил арест бывшему сотруднику отдела внешних церковных связей Московской патриархии РПЦ Евгению Петрину, обвиняемому в госизмене, передает ТАСС со ссылкой на его адвоката Ивана Павлова.

Таганский суд Москвы продлил арест художнику Петру Павленскому до 5 марта

Zona.media 

Таганский районный суд Москвы 3 февраля 2016 года продлил арест художнику Петру Павленскому, обвиняемому в вандализме (часть 2 статьи 214 УК) за акцию с поджогом дверей здания ФСБ на Лубянке. Судья Ларина оставила Павленского под стражей до 5 марта включительно, передает корреспондент «Медиазоны» из зала суда.


Музыкальные новости
Анастасия Ивлеева

Блогер Ивлеева не явилась в суд на заседание по делу о дискредитации ВС России





Персональные новости
Россия

Путешествовать по России в майские праздники будут 2,8 миллиона туристов





Михаил Касьянов и Владимир Кара-Мурза обратились в ФСБ с просьбой возбудить уголовное дело против Кадырова

Zona.media 

Председатель партии «Парнас» Михаил Касьянов и зампредседателя партии Владимир Кара-Мурза-младший подали заявление в ФСБ с просьбой возбудить уголовное дело в отношении главы Чечни Рамзана Кадырова, передает ТАСС со ссылкой на адвоката Вадима Прохорова.

Роскомнадзор заблокировал антифашистский фильм «Россия 88»

Zona.media 

Роскомнадзор внес в реестр запрещенных материалов и тем самым заблокировал выложенный в YouTube антифашистский художественный фильм «Россия 88» 2009 года выпуска. Об этом сообщается на сайте проекта «Роскомсвобода».

Процесс Савченко. Продолжение допроса подсудимой

Zona.media 

В Донецком городском суде Ростовской области завершился допрос украинской военнослужащей Надежды Савченко, обвиняемой в пособничестве в убийстве и незаконном пересечении российской границы. Савченко настаивает на своей невиновности и заявила в суде, что в Россию из Луганска, где она находилась в плену у сепаратистов, ее привез бывший помощник сотрудника администрации президента России Павел Карпов.

Полицейский из Кабардино-Балкарии уговорил знакомого хранить марихуану за деньги, а потом изъял ее

Zona.media 

Черекский районный суд Кабардино-Балкарии 2 февраля приговорил к 12 годам исправительной колонии строгого режима 27-летнего оперуполномоченного, которого обвиняли в служебном подлоге, связанном с незаконной передачей марихуаны на хранение знакомому. Об этом РИА Новости сообщили в региональной прокуратуре, передает РАПСИ.

В Новосибирске пенсионерка умерла на пороге поликлиники

Zona.media 

В Новосибирске пожилая женщина умерла на пороге поликлиники №19, причину ее смерти устанавливают врачи. Об этом сообщает «Интерфакс-Сибирь» со ссылкой на пресс-службу министерства здравоохранения Новосибирской области.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

WTA озвучила Елене Рыбакиной условия для становления второй ракеткой мира


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Москва

Премьера фильма «Майор Гром: игра» закрыла 46-й Московский международный кинофестиваль

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net