Мы в Telegram
Добавить новость
Zona.media
Февраль
2016

Новости за 08.02.2016

Мичуринец избил до смерти соседа из-за громкой музыки, мешавшей спать его детям

Zona.media 

Следователи Тамбовской области завели уголовное дело на мужчину, забившего до смерти своего соседа из-за громкой музыки, мешавшей спать его детям, сообщается на сайте следственного управления региона.

Суд арестовал всех задержанных в Екатеринбурге членов «Исламского государства»

Zona.media 

Железнодорожный районный суд Екатеринбурга арестовал на два месяца семерых членов запрещенной в России террористической организации «Исламское государство», ранее задержанных сотрудниками ФСБ. Об этом сообщает ТАСС.



Верховный суд отказался пересмотреть приговор Леониду Развозжаеву

Zona.media 

Верховный суд отказался пересмотреть обвинительный приговор оппозиционеру Леониду Развозжаеву, осужденному на четыре с половиной года колонии по обвинению в организации массовых беспорядков на Болотной площади Москвы 6 мая 2012 года. Об этом сообщает РАПСИ со ссылкой на представителя суда.

Жительница Хакасии сожгла двухмесячного сына в печи

Zona.media 

В Хакасии возбуждено уголовное дело об убийстве малолетнего, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии (пункт «в» части 2 статьи 105 УК). Местную жительницу подозревают в том, что она засунула в печь своего двухмесячного сына, сообщается на сайте регионального Следственного комитета.

Эксперты назвали причиной смерти пациента белгородской больницы удар врача в сонную артерию

Zona.media 

Бывшему хирургу белгородской больницы №2 Илье Зелендинову, от удара которого погиб пациент, предъявили окончательное обвинение в причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем по неосторожности смерть потерпевшего, и в причинении побоев из хулиганских побуждений (часть 4 статьи 111 и пункт «а» части 2 статьи 116 УК). Об этом сообщается на сайте Следственного комитета.

Из тамбовской колонии освободили осужденного с ВИЧ

Zona.media 

Вступило в силу постановление Моршанского районного суда Тамбовской области об освобождении 37-летнего осужденного с ВИЧ из исправительной колонии №5. Об этом «Медиазоне» сообщил адвокат Сергей Локтев, представляющий интересы осужденного по инициативе правозащитной организации «Зона права».



Суд отправил подростка из Отрадного, устроившего стрельбу в школе, на принудительное лечение

Zona.media 

Московский окружной военный суд постановил отправить на принудительное лечение старшеклассника Сергея Гордеева, который в феврале 2014 года устроил стрельбу в школе в Отрадном. Об этом сообщает агентство «Москва».

Контракт на «казачью охрану» московских судов был заключен без конкурса

Zona.media 

Госконтракт, заключенный московским управлением судебного департамента с частной охранной организацией «Казачья стража» был заключен без конкурса. На это обратила внимание юрист Фонда борьбы с коррупцией Любовь Соболь в своем фейсбуке.

В Череповце будут судить бывшего начальника отдела полиции за взятку «ремонтно-строительными работами»

Zona.media 

В Череповце завершено расследование в отношении 37-летней Анны Смелковой, бывшего начальника городского отдела полиции по исполнению административного законодательства. Ее обвиняют в получении взятки в особо крупном размере и злоупотреблении должностными полномочиями (часть 6 статьи 290 и часть 1 статьи 285 УК), сообщается на сайте Следственного комитета по Вологодской области.

ФБК попросил завести дело на прокурора Коржинека, близкого к семьям Чайки и Цапка

Zona.media 

Юристы Фонда борьбы с коррупцией Алексея Навального обратились в Генпрокуратуру и Следственный комитет с просьбой проверить действия прокурора Краснодарского края Леонида Коржинека, который упоминается в расследовании ФБК о бизнесе сыновей генпрокурора Юрия Чайки. Об этом Навальный сообщил в своем блоге.

Прокуратура Татарстана решила взыскать компенсации с осужденных полицейских и врачей

Zona.media 

Прокуратура Татарстана заинтересована в предъявлении исков в порядке регресса к осужденным полицейским, врачам и другим должностным лицам. Об этом «Медиазоне» сообщили в пресс-службе Казанского правозащитного центра.

Защита Павленского обжаловала продление ареста художнику

Zona.media 

Защита художника-акциониста Петра Павленского, обвиняемого в вандализме по мотивам идеологической ненависти из-за поджога двери здания ФСБ на Лубянке, обжаловала продление ему срока ареста. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на адвоката Павленского Дмитрия Динзе.

ФСБ сообщила о задержании в Екатеринбурге семерых членов ИГ, готовивших теракты в России

Zona.media 

В Центре общественных связей ФСБ сообщили, что в Екатеринбурге задержали семерых членов запрещенной в России террористической организации «Исламское государство», которые планировали теракты в Москве, Санкт-Петербурге и Свердловской области. Об этом сообщает РИА Новости.

«Коммерсант»: врачи в Чечне признали вменяемым украинца Клыха, которого обвиняют в штурме Грозного

Zona.media 

Экспертиза не подтвердила предположение о психическом нездоровье гражданина Украины Станислава Клыха, которого вместе с украинцем Николаем Карпюком судят в Грозном по обвинению в убийствах российских военнослужащих в составе отряда «Викинг» в 1994-1995 годах. Об этом сообщает газета «Коммерсант» со ссылкой на аппарат Верховного суда Чечни.

В Новосибирске полицейский спецназ задержал мужчину, который заперся в квартире с тремя детьми

Zona.media 

В Новосибирске полицейский спецназ задержал 27-летнего нетрезвого мужчину, который заперся в квартире с тремя маленькими детьми. Об этом сообщает пресс-служба главного управления МВД по Новосибирской области.

Обвиняемая в попытке вступить в ИГ Варвара Караулова отказалась от признательных показаний

Zona.media 

Обвиняемая в попытке вступить в запрещенную в России террористическую организацию «Исламское государство» студентка МГУ Александра Иванова (Варвара Караулова) отказалась от признательных показаний. Об этом сообщает РАПСИ со ссылкой на ее адвоката Гаджи Алиева.

Процесс Савченко. Допрос следователя

Zona.media 

В Донецком городском суде Ростовской области защита Надежды Савченко допросила следователя по ее делу Дмитрия Маньшина. Украинскую военнослужащую обвиняют в пособничестве в убийстве российских граждан — журналистов ВГТРК, а также в незаконном пересечении границы.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Камбэком обернулся матч вундеркинда из России перед стартом Еленой Рыбакиной в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Москва

HeadHunter: ветеринарам в России в среднем предлагают более 59 тысяч рублей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net