Мы в Telegram
Добавить новость
Zona.media
Февраль
2016

Новости за 18.02.2016

Угроза взрывов в нескольких московских ТЦ оказалась ложной

Zona.media 

Московская полиция проверила несколько торговых центров после анонимного сообщения о заложенной бомбе. Угроза взрывов оказалась ложной, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу главного управления МВД по Москве.

Дело о взрывах в шахте «Распадская» передано в суд

Zona.media 

Уголовное дело о взрывах в горных выработках угольной шахты «Распадская» в Междуреченске Кемеровской области в мае 2010 года передано в суд для рассмотрения по существу. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета.



В Москве сообщили о проверке в администрации президента и эвакуации нескольких ТЦ после сообщений о минировании

Zona.media 

Вечером 18 февраля появились сообщения о проверке в здании администрации президента и эвакуации посетителей и персонала в нескольких торговых центрах Москвы после анонимных сообщений об угрозе взрыва.

В Мытищах четыре человека осуждены на срок от шести до шести с половиной лет за попытку продать 390 кг спайса

Zona.media 

Мытищинский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении Рината Гильзиддинова, Дмитрия Макарова, Анвера Шабанова и Сергея Коломина, они признаны виновными в приготовлении к продаже наркотиков в особо крупном размере, говорится на сайте подмосковной прокуратуры.

В Белгородской области осудили троих членов неонацистской организации «Реструкт»

Zona.media 

Суд в Белгородской области вынес приговор троим активистам неонацистской организации «Реструкт»: Виталию Тверитину, Игорю Павленко и Виктору Воронежскому. В зависимости от роли каждого, их признали виновными по разным пунктам части 2 статьи 127 УК (незаконное лишение свободы, совершенное группой лиц с применением насилия), сообщается на сайте областного Следственного комитета.

Владельца «Домодедово» задержали по делу о теракте 2011 года

Zona.media 

Фактического владельца московского аэропорта «Домодедово» Дмитрия Каменщика задержали по делу о теракте в аэропорту в январе 2011 году. Ему предъявили обвинение по части 3 статьи 238 УК (выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц), сообщается на сайте Следственного комитета.

Центр адаптации и обучения детей беженцев в Москве выселили без решения суда

Zona.media 

Центр адаптации и обучения детей беженцев в Москве без решения суда выселили из помещения на Долгоруковской улице. Об этом сообщает телеканал «Дождь» со ссылкой на директора Центра Ольгу Николаенко.



Карельское МВД опровергает запрет порочащих честь и достоинство полиции пословиц

Zona.media 

Представители МВД Карелии заявляют, что информация о двух русских пословицах, признанных судом порочащими честь полиции, основана «на вырванных из контекста фразах». При этом, как передает «Интерфакс», в МВД подтверждают, что Верховный суд республики обязал газету «Северные берега» опровергнуть сведения, порочащие честь и достоинство полиции.

Житель воронежского хутора Титчиха осужден за попытку изнасилования своей 90-летней матери и кражу двух ковров

Zona.media 

57-летнего жителя хутора Титчиха Лискинского района Воронежской области суд признал виновным в покушении на изнасилование собственной матери (часть 3 статьи 30, пункт «б» части 2 статьи 131 УК) и кражу (пункт «а» части 3 статьи 158 УК). Мужчина приговорен к шести годам лишения свободы в колонии строгого режима.

В Кабардино-Балкарии ВИЧ-позитивная осужденная просит освободить ее из колонии, где нет необходимых лекарств

Zona.media 

35-летняя ВИЧ-положительная осужденная ИК-4 в Кабардино-Балкарии направила ходатайство об освобождении в связи с тяжелой болезнью в Прохладненский районный суд республики, сообщает в четверг адвокат Андрей Сабинин, сотрудничающий с правозащитной организацией «Зона Права».

В Воронежской области будут судить пенсионера, который «из чувства обиды» за отсутствие света обещал взорвать энергетиков

Zona.media 

«Волосов из чувства обиды и мести к работникам электроснабжающей  организации, которые не могли по объективным причинам устранить неисправности линий электропередач в короткие сроки, решил совершить заведомо ложное сообщение об акте терроризма, а именно — готовящемся взрыве»

В Забайкалье местный житель «в результате пьяной бравады» табуретом пробил голову школьнику

Zona.media 

«Следователи выяснили, что какого-либо конфликта между подозреваемым и потерпевшим не было. Травма была нанесена в результате пьяной бравады подозреваемого, который, по показаниям потерпевшего и очевидцев, ударил школьника "просто так"»

Курганский областной суд отменил приговор осужденным за избиение задержанного полицейским

Zona.media 

Курганский областной суд в четверг отменил обвинительный приговор в отношении пяти сотрудников уголовного розыска города Шадринска Александра Багаева, Дениса Девятова, Дениса Шешукова, Сергея Межуткова и Валентина Колпакова, передает корреспондент Znak.com. Их дело будет направлено на доследование.

В пензенском ИВС задержанный по делу о разбое [Роскомнадзор] на полотенце

Zona.media 

В камере изолятора временного содержания ОМВД по Городищенскому району Пензенской области совершил [Роскмонадзор] арестованный по делу о разбое, сообщает пресс-служба УМВД по региону.

Жителя Башкортостана отправили в колонию строгого режима за взятку в 500 рублей

Zona.media 

Советский районный суд Уфы признал 33-летнего жителя города Баймак Дмитрия Козлова виновным в даче взятки полицейскому за заведомо незаконное бездействие (часть 3 статьи 30, часть 3 статьи 291 УК).

Следователи Свердловской области проверяют сведения об издевательствах над заключенным в ИК-2

Zona.media 

Днем ранее портал 66.ru разместил видеозапись, на которой, предположительно, несколько заключенных издеваются над обнаженным мужчиной –они заставляют его окунать голову во все унитазы туалетной комнаты


Музыкальные новости
Александр Розенбаум

Певец Розенбаум похвастался возрождением сети советских пивных в Петербурге





Персональные новости
Николай Патрушев

Патрушев заявил, что нелегальная миграция связана с угрозами терроризма





В Забайкалье суд увеличил размер компенсации пациентке, ставшей инвалидом из-за ошибки медиков 

Zona.media 

Судебная коллегия по гражданским делам Забайкальского краевого суда обязала Горбольницу №1 выплатить жительнице Читы Марине Тарасовой свыше 2,5 миллионов рублей компенсации морального вреда – по вине медиков пациентка перенесла 15 операций и стала инвалидом 2 группы

В Воронеже против распылившего перцовый баллончик в лица полицейским владельца снесенного ларька возбуждено дело

Zona.media 

45-летний собственник павильона оказал им сопротивление, распылив в область лица полицейских и представителя администрации средство самообороны «ШОК перцовый»

Пожар в иркутской ИК-6 не удалось потушить из-за уехавшего заливать каток пожарного автомобиля

Zona.media 

Пожар в здании женского отделения Центральной больницы №1 для осужденных, расположенной на территории ИК-6 в Иркутске, произошел по вине одной из осужденных и отсутствия в колонии пожарной машины

В Приморском краевом суде с девятой попытки собрали коллегию присяжных по делу «приморских партизан»

Zona.media 

Приморский краевой суд с девятой попытки сформировал состав коллегии присяжных заседателей для рассмотрения дела о «приморских партизанах», первое заседание назначено на 2 марта

Следователи не нашли коррупционных связей между замглавы Красногорского района и расстрелявшим его бизнесменом

Zona.media 

Губернатор Московской области Андрей Воробьев об отсутствии коррупционных взаимосвязей между чиновниками администрацией Красногорского района и бизнесменом Амираном Георгадзе

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Арина Соболенко призналась в том, что не любит женский теннис


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

На площадке МВЦ «Казань Экспо» открылся XVIII Российский венчурный форум





Путин в России и мире
Москва

Петербургский автопром вышел из кризиса, заявил Беглов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Волочкова

Балерина Анастасия Волочкова заявила, что ей нравится режиссер Гай Ричи



Москва

Клиенты криптобиржи Beribit осадили офис компании в «Москва-Сити»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net