Мы в Telegram
Добавить новость
Zona.media
Февраль
2016

Новости за 17.02.2016

Под Саратовом «скорая помощь» два часа возила умирающего ребенка по другим вызовам

Zona.media 

В Саратовской области после проверки обстоятельств смерти 7-летнего ребенка, которого «скорая» доставила в больницу только через два часа после вызова, следователи завели уголовное дело. Об этом сообщается на сайте следственного управления региона.

Двум участникам группы «Рыночные отношения» суд продлил задержание на 72 часа

Zona.media 

Красногорский городской суд Московской области продлил на 72 часа срок задержания участникам рэп-группы «Рыночные отношения» Антону Сетенко и Сергею Мишко, задержанных накануне с 18 килограммами марокканского гашиша, передает ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря суда.



Правозащитный центр «Мемориал» признал политзаключенными украинцев Станислава Клыха и Николая Карпюка

Zona.media 

Правозащитный центр «Мемориал» считает граждан Украины Николая Карпюка и Станислава Клыха, содержащиеся под стражей в России, политзаключенными, сообщается на сайте правозащитников.

В Новосибирске осудили мужчин, напоивших бизнесмена до смерти

Zona.media 

В Новосибирске вынесли приговор Юрию Забирову и Сергею Абарникову, которые в 2013 году похитили бизнесмена и главу одной из еврейских общин Якова Ханина, чтобы заставить его отказаться от материальных претензий. Они избили Ханина и до смерти напоили его алкоголем, сообщается в пресс-релизе Следственного комитета по Новосибирской области, поступившем в редакцию «Медиазоны».

«Ведомости»: Медведев указал министру связи на неработающую «вечную» блокировку Rutracker

Zona.media 

На заседании правительственного совета по кино, проходившего в здании ВГИКа, премьер-министр Дмитрий Медведев в присутствии министра связи Николая Никифорова смог зайти на сайт торрент-трекера Rutracker, недавно заблокированного в России навсегда по решению Мосгорсуда. Об этом сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на участников заседания.

Из саратовской колонии сбежал осужденный

Zona.media 

Из колонии-поселения №11, которая находится в селе Усть-Золиха Красноармейского района Саратовской области, несколько дней назад сбежал осужденный. Об этом сообщает местное агентство «Свободные новости» со ссылкой на источник в одном из силовых ведомств.

Из-за гибели сварившегося в кипятке заключенного в липецкой колонии завели дело об убийстве по неосторожности

Zona.media 

В Липецкой области возбуждено уголовное дело по факту смерти 29-летнего заключенного Дмитрия Моргачева в исправительной колонии №4, который погиб от термических повреждений в камере штрафного изолятора, где прорвало трубу. Дело возбуждено по статье о причинении смерти по неосторожности (часть 1 статьи 109 УК), сообщается на сайте областного Следственного комитета.



СК закрыл дело против православного бизнесмена Бойко-Великого

Zona.media 

Главное следственное управление подмосковного Следственного комитета закрыло дело в отношении православного предпринимателя Василия Бойко-Великого о хищении 25 тысяч гектаров земли в Подмосковье, легализации преступных доходов и организации преступного сообщества. Отдельный эпизод с хищением 1,2 тысячи гектара земли остается в стадии расследования, сообщает газета «Коммерсант».

Задержанных с 18 кг гашиша рэперов Савинкина и Румянцева из группы «Рыночные отношения» отправили под домашний арест

Zona.media 

Красногорский городской суд Московской области отправил под домашний арест участников рэп-группы «Рыночные отношения» Никиту Савинкина и Евгения Румянцева, задержанных накануне с 18 килограммами марокканского гашиша. Об этом «Медиазоне» сообщили в пресс-службе Московского областного суда.

Верховный суд Карелии признал фразы из статьи с пословицами о «законе что дышло» порочащими честь МВД

Zona.media 

Верховный суд Карелии признал несколько высказываний в статье, опубликованной в газете «Северные берега», порочащими честь МВД. Претензии ведомства касались, в том числе, фраз, содержащих две пословицы о законе, сообщает «Интерфакс».

Пожилая жительница Улан-Удэ умерла в едином расчетном центре

Zona.media 

В едином информационно-расчетном центре (ЕИРЦ) в Улан-Удэ умерла пенсионерка. Она обратилась в ЕИРЦ, чтобы выяснить, откуда у нее появилась задолженность за квартиру, о которой сообщалось в СМС, поступившем на ее телефон 15 февраля. Об этом сообщает местная газета «Номер один».

Петербургского коллектора, поджигавшего коляски для запугивания должника, осудили условно

Zona.media 

Кировский районный суд Петербурга приговорил коллектора микрофинансовой организации «Домашнии деньги» Тараса Коваля к полутора годам лишения свободы условно за поджог двух детских колясок с целью запугивания должника. Об этом сообщает РАПСИ со ссылкой на пресс-службу прокуратуры Санкт-Петербурга.

В Мосгордуме предложили запретить продавать алкоголь в круглосуточных магазинах, расположенных в жилых домах

Zona.media 

Во вторник, 16 февраля, на слушаниях в Мосгордуме прозвучало предложение ограничить торговлю в круглосуточных магазинах, расположенных на первых этажах жилых домов, из-за большого количества жалоб на незаконную торговлю алкоголем по ночам. Об этом сообщает газета «Коммерсант».

В Госдуму внесли законопроект, регулирующий общение коллекторов с должниками

Zona.media 

Председатель Госдумы Сергей Нарышкин и спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко внесли в Госдуму проект закона «О защите прав и законных интересов физических лиц при осуществлении деятельности по возврату долгов», регулирующий правила взаимодействия коллекторов с должниками. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на комитет Совфеда по бюджету и финансовым рынкам.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Как Рыбакиной стать второй ракеткой мира: расклад от WTA


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Москва

Проект из Архангельской области стал победителем четвертого сезона Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net