Мы в Telegram
Добавить новость
Zona.media
Февраль
2016

Новости за 16.02.2016

В Югре возбудили дело на мужчину, оставившего в аэропорту пустую сумку для проверки безопасности

Zona.media 

Следователи предъявили обвинения в самоуправстве (часть 1 статьи 330 УК)  53-летнему жителю Югры, который оставил в аэропорту пустую сумку, чтобы понаблюдать за действиями сотрудников аэропорта и полиции.

Оппозиция согласовала с мэрией Москвы марш памяти Бориса Немцова

Zona.media 

Оппозиция согласовала с московскими властями марш памяти политика Бориса Немцова, убитого вечером 27 февраля 2015 года в центре Москвы. В мэрии не разрешили провести марш через Большой Москворецкий мост, где был убит Немцов, и предложили провести его по бульварам, передает «Интерфакс».

Госдума приняла в первом чтении законопроект, приравнивающий автопробеги к демонстрациям

Zona.media 

Госдума приняла в первом чтении законопроект, который предлагает приравнять автопробеги к демонстрациям, а установку палаток и агитационных кубов — к пикетам. Об этом сообщает сайт проекта «ОВД-Инфо», занимающегося помощью задержанным на акциях.



В Казани завели дело после смерти пенсионерки из-за ошибки врачей

Zona.media 

В Казани возбуждено уголовное дело по факту смерти 55-летней женщины из-за врачебной ошибки. Пока неустановленных врачей подозревают в халатности и причинении смерти по неосторожности (часть 2 статьи 109 и часть 2 статьи 293 УК), сообщил «Медиазоне» глава «Казанского правозащитного центра» Игорь Шолохов, представляющий интересы дочери умершей.

Из оренбургской колонии строгого режима освободили больного дистрофией осужденного

Zona.media 

Оренбургский областной суд освободил осужденного Андрея Бондаренко из исправительной колонии №8 строгого режима в связи с тяжелой болезнью. Об этом «Медиазоне» сообщила адвокат Ирина Драгина, представляющая интересы Бондаренко по инициативе правозащитной организации «Зона права».

Жителя Чебоксар, укусившего инспектора ГИБДД, оштрафовали на 45 тысяч рублей

Zona.media 

Ленинский районный суд Чебоксар признал 18-летнего местного жителя, укусившего инспектора ГИБДД, виновным в применении насилия в отношении представителя власти (часть 1 статьи 318 УК) и оштрафовал его на 45 тысяч рублей. Об этом сообщается на сайте Следственного комитета по Чувашии.

Верховный суд оставил в силе пожизненный приговор осужденному лидеру «Русского образа» Илье Горячеву

Zona.media 

Верховный суд России рассмотрел жалобу лидера ультраправой организации «Русский образ» Ильи Горячева, осужденного на пожизненное заключение по делу Боевой организации русских националистов (БОРН). Коллегия из судей Юрия Ситникова, Эдуарда Эрдыниева и Николая Дубовика решила оставить в силе пожизненный приговор, передает корресподент «Медиазоны» из зала суда.

В Томске завели дело на сотрудницу полиции, проигнорировавшую избиение ребенка, позже убитого матерью

Zona.media 

В отношении инспектора по делам несовершеннолетних отдела полиции №3 управления МВД по Томску возбудили уголовное дело о халатности (часть 1 статьи 293 УК). Ее подозревают в игнорировании избиений мальчика, которого мать впоследствии избила до смерти, сообщается на сайте Следственного комитета по Томской области.



В Казани будут судить таможенника, укравшего из камеры вещдоков 4 млн рублей и проигравшего их в казино

Zona.media 

В Приволжский районный суд Казани направлено дело сотрудника Татарстанской таможни Марата Шакирзянова, которого обвиняют в совершении кражи в крупном и особо крупном размере (пункт «в» части 3 и пункт «б» части 4 статьи 158 УК). Об этом сообщается на сайте Приволжской транспортной прокуратуры.

В Красноярске адвоката заподозрили в продаже наркотиков клиенту

Zona.media 

Адвоката Первой Красноярской краевой коллегии адвокатов заподозрили в продаже наркотиков своему клиенту. Об этом представитель краевого управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотиков (ФСКН) Анна Трутнева сообщила РИА Новости, передает РАПСИ.

Число жертв взрыва газа в доме в Ярославле выросло до семи человек

Zona.media 

Рано утром в пятиэтажном жилом доме в Ярославле взорвался газ, из-за чего в четвертом подъезде обрушились пять квартир, расположенных вертикально с первого по пятый этаж. Число погибших выросло до семи человек, передает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Центрального регионального центра МЧС.

Начальника приставов Забайкалья заподозрили в оплате подарков проверяющим премиями сотрудников

Zona.media 

Руководителя управления службы судебных приставов Забайкалья Олега Пляскина задержали по подозрению в организации растраты и злоупотребления должностными полномочиями (часть 3 статьи 33, часть 3 статьи 160 УК и часть 3 статьи 33, часть 1 статьи 285 УК), сообщается на сайте краевого Следственного комитета. Ранее в феврале он покинул свой пост по собственному желанию, сообщает управление ФССП.

В России окончательно запретили паблик MDK

Zona.media 

Санкт-Петербургский городской суд оставил в силе решение Смольнинского районного суда от 27 октября 2015 года, которое признало контент паблика MDK в социальной сети «ВКонтакте» запрещенным в России. Об этом сообщает интернет-издание «Фонтанка».

СК завел дело на блогера Антона Носика за его пост о Сирии

Zona.media 

Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении популярного блогера Антона Носика по статье 282 УК о возбуждении ненависти либо вражды, сообщает РБК со ссылкой на официального представителя московского управления СК Юлию Иванову. Поводом для возбуждения дела стал пост Носика в «Живом журнале», где он высказывался за бомбардировки Сирии, рассказал РБК источник в правоохранительных органах.

Оргкомитет премии «Инновация» снял с конкурса акцию Павленского с поджогом двери здания ФСБ

Zona.media 

Оргкомитет премии «Инновация» без объяснения причин снял с конкурса акцию художника Петра Павленского «Угроза» с поджогом двери здания ФСБ на Лубянке. Об этом сообщает в своем фейсбуке онлайн-журнал о современном искусстве AroundArt.ru.

В чувашской колонии строгого режима произошел пожар

Zona.media 

Вечером 15 февраля в исправительной колонии строгого режима № 3 в Новочебоксарске произошел пожар, сообщается на сайте ГУ МЧС по Чувашии. Осужденные и сотрудники колонии не пострадали, уточняет региональное управление ФСИН.

СК возбудил уголовное дело после взрыва газа в доме в Ярославле

Zona.media 

Рано утром 16 февраля в пятиэтажном доме во Фрунзенском районе Ярославля произошел взрыв бытового газа, из-за которого обрушились квартиры на всех этажах четвертого подъезда. Жертвами взрыва, по данным МЧС, стали четыре человека. Региональный Следственный комитет возбудил уголовное дело, сообщается на сайте ведомства.

Спорт в России и мире
Москва

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Анастасия Потапова

Потапова всухую обыграла Шнайдер в 1-м круге турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Опыт проведения Всероссийской акции «Вода России» представлен на межведомственном заседании в Ташкенте





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

«Это теперь не россияне»: Юрий Лоза прокомментировал намерение Хаматовой вернуться



Москва

Редкий выход: Любовь Аксенова появилась на публике с мужем

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net