Мы в Telegram
Добавить новость
Zona.media
Февраль
2016

Новости за 10.02.2016

В Санкт-Петербурге прокуратура направила в суд дело о побеге осужденного руфера по кличке Заяц из СИЗО

Zona.media 

Прокуратура Калининского района Санкт-Петербурга утвердила обвинительное заключение по делу в отношении местного жителя Дмитрия Самуйлова, обвиняемого в побеге из СИЗО



В Самарской области активист «Хизб ут-Тахрир» получил 4 года и 4 месяца колонии

Zona.media 

Суд в Самарской области признал 26-летнего Наильча Кияметдинова виновным в участии в деятельности движения «Хизб ут-Тахрир», которое в России признано террористическим и запрещено. Об этом сообщает «Интерфакс-Повольже» со ссылкой на пресс-службу областного Следственного комитета.

«Ъ»: бывшего вице-губернатора Кубани Лукоянова освободили под залог в 500 тысяч рублей

Zona.media 

Суд 3 февраля изменил меру пресечения бывшему заместителю губернатора Краснодарского края Вадиму Лукоянову, обвиняемому в организации злоупотребления полномочиями (часть 3 статьи 33 и часть 2 статьи 201 УК). С домашнего ареста его освободили под залог в 500 тысяч рублей, сообщает газета «Коммерсант».

Задержанного по запросу России сотрудника ФБК Кулаченкова отпустили из тюрьмы на Кипре

Zona.media 

Сотрудника Фонда борьбы с коррупцией Никиту Кулаченкова, задержанного на Кипре в конце января по запросу России об экстрадиции, отпустили из тюрьмы в Никосии. Об этом в своем блоге сообщил основатель ФБК Алексей Навальный.

Сотрудник антикоррупционного управления МВД получил пять лет колонии по делу о мошенничестве

Zona.media 

Сотрудник Главного управления экономической безопасности и противодействия коррупции (ГУЭБиПК) МВД Денис Банкин получил пять лет колонии общего режима по делу о мошенничестве на полтора миллиона рублей. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на пресс-секретаря Басманного суда Москвы Юнону Цареву.

На полигоне в Оренбургской области погиб контрактник

Zona.media 

На Тоцком полигоне в Оренбургской области погиб военнослужащий контрактной службы. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на официального представителя Центрального военного округа Ярослава Рощупкина.



Верховный суд: жалоба на запрет «Русских» пока не поступала

Zona.media 

Верховный суд России не рассматривал жалобу бывшего лидера националистического движения «Русские» Дмитрия Демушкина на решение Мосгорсуда о запрете движения. Жалоба в суд пока не поступала, сообщает РАПСИ со ссылкой на пресс-службу суда.

Демушкин: Верховный суд запретил «Русских» навсегда

Zona.media 

Верховный суд России признал законным принятое Мосгорсудом решение о ликвидации и признании экстремистским националистического движения «Этнополитическое объединение "Русские"», сообщил бывший лидер движения Дмитрий Демушкин агентству «Интерфакс». Позже в Верховном суде сообщили, что жалоба на запрет движения пока не поступала.

В Брянской области завели дело на начальника отдела ГИБДД за ДТП с одним погибшим

Zona.media 

В Брянской области возбуждено уголовное дело в отношении начальника отдела ГИБДД МО МВД «Навлинский», который стал виновником ДТП с одним погибшим. Об этом сообщается на сайте областного Следственного комитета.

Свердловские приставы собираются снести как самострой буддийский храм на горе Качканар

Zona.media 

Управление ФССП по Свердловской области собирается до 1 марта 2016 года снести единственный на Урале буддийский храм Шад Тчуп Линг, который находится на горе Качканар. Об этом сообщается на сайте ведомства.

В Мурманской области завели дело из-за задержки зарплаты строителям военного аэродрома

Zona.media 

В Мурманской области возбудили уголовное дело по факту задержки зарплаты более 300 работникам строительного участка «Мурмаши» закрытого акционерного общества «Аэродромы Мосты Дороги». Об этом сообщает агентство FlashNord со ссылкой на Следственный комитет.

Жительница Ревды, искусавшая дочь-инвалида, получила четыре года колонии

Zona.media 

Суд в Свердловской области признал 35-летнюю жительницу Ревды виновной в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью своей шестилетней дочери-инвалиду. Она получила четыре года колонии общего режима, сообщается на сайте Следственного комитета.

Нижегородка отсудила 100 тысяч рублей за неэффективное расследование смерти ее отца в вытрезвителе

Zona.media 

Нижегородский областной суд 9 февраля частично удовлетворил требования юриста «Комитета по предотвращению пыток» Сергея Романова и присудил его доверителю Ирине Демидовой 100 тысяч рублей компенсации морального вреда за неэффективное расследование смерти ее отца Александра Аношниа. Аношин умер в медицинском вытрезвителе в 2002 году, сообщается на сайте правозащитной организации.

Верховный суд Татарстана ликвидировал правозащитную ассоциацию «Агора»

Zona.media 

Верховный суд Татарстана удовлетворил иск министерства юстиции о ликвидации межрегиональной правозащитной ассоциации «Агора». Об этом в своем твиттере сообщил бывший глава «Агоры» Павел Чиков.

Адвокаты Павленского пожаловались в Генпрокуратуру и Минздрав на отказ центра Сербского пустить их к подзащитному

Zona.media 

Адвокаты художника-акциониста Петра Павленского, обвиняемого в вандализме по мотивам идеологической ненависти за поджог двери здания ФСБ на Лубянке, пожаловались в Минздрав и Генпрокуратуру. Предметом жалобы стал отказ института имени Сербского, где Павленский проходит экспертизу на вменяемость, пустить их к подзащитному. Об этом сообщает агентство «Москва» со ссылкой на адвоката Ольгу Динзе.

Осужденному после марша оппозиции в Нижнем Новгороде нацболу Староверову заменили условный срок на реальный

Zona.media 

Нижегородскому активисту Юрию Староверову, осужденному по делу о применении насилия к полицейскому на акции оппозиции, условный срок заменен на реальный, сообщает в среду его соратник по партии «Другая Россия» Сергей Аксенов.

МК: после нападения на Касьянова у ресторана задержали троих сотрудников МВД Чечни

Zona.media 

Вскоре после нападения на лидера партии «Парнас» Михаила Касьянова в московском ресторане La Bottega Siciliana вечером 9 февраля у ресторана задержали троих сотрудников МВД Чечни. Об этом сообщает газета «Московский комсомолец».


Музыкальные новости
Владимир Высоцкий

Что Золотухин рассказывал про некрасивые тайны Таганки и почему Высоцкий его не простил





Персональные новости
Бизнес

Бизнес-астролог Александра Секачева дала интервью журналу “Фокус внимания”





Задержанный по запросу России сотрудник ФБК Кулаченков две недели находится в тюрьме на Кипре

Zona.media 

Сотрудник Фонда борьбы с коррупцией Никита Кулаченков был задержан на Кипре по запросу России об экстрадиции в рамках дела о краже картины владимирского художника Сергея Сотова «Плохой хороший человек». Уже две недели Кулаченков находится в тюрьме в Никосии, сообщил в своем блоге основатель ФБК Алексей Навальный.

Gulagu.net: в челябинской колонии строгого режима жестоко избили осужденного, он умер в реанимации

Zona.media 

В исправительной колонии строгого режима №1 в Копейске до смерти избили осужденного Данилу Зубанова 1980 года рождения. Об этом сообщает сайт проекта Gulagu.net со ссылкой на члена Общественной наблюдательной комиссии Челябинской области.

Московская полиция выясняет обстоятельства нападения на Касьянова

Zona.media 

Московская полиция выясняет обстоятельства нападения на лидера партии «Парнас» Михаила Касьянова, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-службу главного управления МВД по Москве. Накануне вечером в одном из столичных ресторанов неизвестные бросили в Касьянова торт, выкрикивая угрозы в его адрес.

Тульский СК возбудил дело о похищении владельца магазинов «Спар» Антона Белобрагина

Zona.media 

Следственный отдел по Зареченскому району Тулы возбудил уголовное дело о похищении владельца сети супермаркетов «Спар» Антона Белобрагина (часть 1 статьи 126 УК). Об этом сообщается на сайте Следственного комитета по Тульской области.

Процесс Савченко. Допрос следователя-2

Zona.media 

В Донецком городском суде, где рассматривается дело против украинской военнослужащей Надежды Савенко, обвиняемой в пособничестве в убийстве российских журналистов, а также в незаконном пересечении границы, продолжается допрос следователя Дмитрия Маньшина. 

Процесс Александрова и Ерофеева. Заседание 15

Zona.media 

В Киеве продолжаются слушания по делу россиян Александра Александрова и Евгения Ерофеева, обвиняемых в терроризме, ведении агрессивной войны и контрабанде оружия. Свои доказательства начинает представлять сторона защиты.

Спорт в России и мире
Москва

Команда подмосковного главка Росгвардии заняла призовое место на чемпионате Центрального округа по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время пути поездов от Москвы до Черноморья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Москва

Футбольное поле построят в Пестовском парке Балашихи

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net