Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Vrubcovske.ru (Рубцовск)
Март
2024

Новости за 25.03.2024

Таджикам в России посоветовали не выходить из дома по вечерам

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

25 марта 2024г. - VRUBCOVSKE. Таджикистанцам, проживающим в диаспорах, было рекомендовано не выходить из дома по вечерам. Об этом сообщает МК со ссылкой на телеграм-канал baza.

По сведениям издания, лидеры таджикских сообществ разработали рекомендации для своих соотечественников: воздержаться от посещения мест массового скопления людей и не выходить из дома после рабочего дня вечером. Кроме того, некоторые работодатели, согласно источникам, запросили у своих таджикских работников актуальные личные данные... Читать дальше...

Россиян будут штрафовать за неправильное обращение с навозом

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

25 марта 2024г. - VRUBCOVSKE. Думский комитет по госстроительству рекомендует Госдуме принять проект закона во втором чтении, который направлен на введение штрафов за нарушения обращения с побочными продуктами животноводства. Пишет МК.

Согласно авторам законопроекта Алексею Гордееву и Владимиру Кашину, при несоблюдении требований по обращению с навозом, пометом, подстилкой и стоками будет применяться административная ответственность.

Должностным лицам предусмотрен штраф в размере до 40 тысяч рублей... Читать дальше...

900 человек эвакуированы: директор центра Пирогова подтвердил угрозу взрыва

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

25 марта 2024г. - VRUBCOVSKE. В Москве, в Комплексном диагностическом центре "Измайловский", провели успешную эвакуацию примерно 900 человек после получения информации о потенциальной угрозе минирования. Сразу же стало известно, что все посетители и работники были эвакуированы в Национальный медико-хирургический центр имени Н.И. Пирогова. Пишет Царьград.

Директор центра, названного в честь Н.И. Пирогова, подтвердил эту эвакуацию в интервью с "РИА Новости" и добавил, что все люди были успешно перемещены на безопасное расстояние... Читать дальше...



В Россию - ни ногой. Кыргызстан поставил принципиальные условия мигрантам

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

25 марта 2024г. - VRUBCOVSKE. Министерство иностранных дел Киргизии настоятельно рекомендует своим гражданам временно отказаться от поездок в Россию. В связи с терактом, произошедшим в торгово-развлекательном комплексе "Крокус", МИД Киргизии советует избегать поездок в Россию, если нет неотложных причин для этого. Ведомство также напоминает нашим гражданам о действующем усиленном контроле при пересечении государственной границы. Пишет Царьград.

В сообщении подчеркивается, что МИД рекомендует... Читать дальше...

Обманчивое тепло. Не отказывайтесь носить шапку весной - опасно для здоровья

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

25 марта 2024г. - VRUBCOVSKE. Весеннее солнце, светя и грея, на самом деле обманчиво. Оно создает иллюзию тепла и заставляет многих людей отказываться от ношения шапок. Но терапевт Людмила Лапа предупреждает, что это опасно для нашего здоровья, особенно при плюсовых, но все еще низких температурах воздуха. Она подчеркивает, что особенно рискованно ходить без шапки, когда волосы не успели высохнуть после душа.

Читать дальше...

Rockstar не укладывается в график, а GTA VI могут перенести

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

25 марта 2024г. - VRUBCOVSKE. Grand Theft Auto VI, вероятно, является одной из самых ожидаемых игр в истории, и миллионы игроков по всему миру ждут любой информации или скриншота предстоящего криминального симулятора с открытым миром. Издание Kotaku узнало из источников, знакомых с процессом разработки игры, что GTA 6 может пропустить период выхода в 2025 году и переместиться на 2026 год.

Читать дальше...

Тревожные звоночки, которые выдадут изменщицу. Она не сможет скрыть свои похождения

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

25 марта 2024г. - VRUBCOVSKE. Женщины, несмотря на то, что стараются скрывать свои похождения более тщательно, чем мужчины, все равно могут быть распознаны по нескольким признакам в их поведении.

Читать дальше...

Путин посадил Францию на поводок, его маневр в Казахстане сработал

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

25 марта 2024г. - VRUBCOVSKE. Франция не располагает значительными запасами урана, так как этот ресурс в мире распределен неравномерно. Поэтому она вынуждена экспортировать его, и значительная часть поставок приходит из Казахстана. Астана играет ключевую роль в этой сфере, ей принадлежит 43% мирового экспорта урана, делая ее лидером в этой отрасли.

Читать дальше...



35 групп крови влияют на здоровье и подверженность заболеваниям

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

25 марта 2024г. - VRUBCOVSKE. Известный врач и телеведущий Александр Мясников подробно рассказал о группах крови и их важности. По его мнению, группа крови является одним из ключевых признаков, определяющих состояние крови человека. Без знания группы крови невозможно проводить ряд серьезных медицинских процедур, таких как пересадка органов или переливание крови. Пишет МедЗдрав.инфо

Однако, по словам Мясникова, групп крови на самом деле гораздо больше, чем обычно считается. Вместо привычной классификации из 4 групп... Читать дальше...

Шансов выжить у 13 горняков было немного: шахта "Пионер" затоплена?

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

25 марта 2024г. - VRUBCOVSKE. Из источников спасательной операции поступают противоречивые сообщения. По всей видимости, шансы на выживание 13 горняков крайне низки. Один источник утверждает, что рудник с большой вероятностью затоплен. Пишет Царьград.

Сегодня утром информационное агентство ТАСС сообщило, ссылаясь на источник в оперативных службах, что рудник "Пионер", где на прошлой неделе произошел прорыв породы, возможно, оказался затоплен.

Съемка через скважину показала наличие воды на глубине 153 метров в горных выработках.

Кофе содержит вещество, замедляющее старение. Но просто пить больше кофе — не поможет

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

25 марта 2024г. - VRUBCOVSKE. Одним из характерных признаков старения является потеря мышечной массы и силы, что связано с процессом, называемым саркопенией. Несколько лет назад было обнаружено, что у людей, страдающих старческой слабостью, снижается уровень молекулы никотинамидадениндинуклеотида (NAD+), от которой зависит работоспособность митохондрий, ответственных за питание мышечных волокон, внутри клетки. Пишет Канал наука.

Недавно международная команда ученых, включая тех, кто выявил связь между саркопенией и NAD+... Читать дальше...

Покупатели Wildberries, AliExpress и Ozon рискуют остаться и без товара, и без денег

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

25 марта 2024г. - VRUBCOVSKE. Россияне получили новое предупреждение: мошенники находятся в поиске новых жертв. С начала 2022 года их основной тактикой стало создание поддельных веб-сайтов популярных онлайн-маркетплейсов. Они приманивают россиян предложениями, отправляемыми через личные сообщения. Как сообщает KONKURENT.RU.

Читать дальше...

Обвинили Путина, притащили исламистов: как зарубежные лидеры выдали себя по цепочке, комментируя трагедию

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

25 марта 2024г. - VRUBCOVSKE. Глава режима из "страны У" стал единственным лидером государства, который обвинил власти РФ в организации теракта в «Крокусе». США и Британия отделались невнятными заявлениями второстепенных государственных лиц и многочисленными фейками, «доказывающими», что виновными являются исламские радикалы. Как пишет Дзен-канал Metametrica.

Читать дальше...

Впервые оно зажгло в Афганистане: в НАТО испугались не тактических яд. зарядов, а другого оружия России

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

25 марта 2024г. - VRUBCOVSKE. Загнав мир на грань обмена я д ударами, недальновидные западные политики задумались - а дальше-то что делать? И сразу получили от своих более компетентных коллег в погонах удручающий ответ о том, что Москва не поддастся на провокации. Не станет первой применять Т Я О, просто потому что у нее для данного уровня эскалации есть более эффективное и страшное оружие. А у НАТО ему нечего противопоставить. Как пишет Дзен-канал Великоросс.

Читать дальше...

Почему рассада внезапно легла: 3 самые распространенные причины

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

25 марта 2024г. - VRUBCOVSKE. Представим ситуацию: вы посадили семена и они успешно проросли, начали расти, а затем, внезапно, перестали расти. Пишет «БелНовости».

Почему дачники могут столкнуться с такой неприятностью, рассказала эксперт сетевого издания "Белновости" - агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных.

Существует несколько распространенных причин, одной из которых является слишком густая посадка семян. В результате этого, сеянцы начинают затенять друг друга и конкурировать за питательные вещества. Читать дальше...

Животных начнут кормить просрочкой?

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

25 марта 2024г. - VRUBCOVSKE. Просроченные продукты питания могут направить на переработку для животных кормов, сообщает ИА DEITA.RU со ссылкой на «Парламентскую газету». В настоящее время проводится экспертиза по указанию сенаторов, и возможно, по завершении экспертизы будет разработан законопроект, разрешающий использовать просроченные продукты для производства кормов для животных. Это означает, что испорченную продукцию уже необходимо утилизировать или уничтожать.

Читать дальше...

Рубцовским школьникам предложили провести летние каникулы интересно и продуктивно

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

25 марта 2024г. - VRUBCOVSKE.RU. Сейчас самое время заняться планированием летних каникул, а соответственно, обеспечить ребенку яркое, интересное и продуктивное времяпрепровождение.

Читать дальше...

Пик еще впереди: мощная магнитная буря накрыла Землю

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

25 марта 2024г. - VRUBCOVSKE. 25 марта 2024 года на Землю обрушится сильная магнитная буря, что приведет к серии мощных атак на магнитосферу в ближайшие дни. 24 марта произошла сильная магнитная буря, которая продолжалась с 9 утра до 12 часов дня и с 15 часов дня до 21 часа вечера по московскому времени. Сила геоударов достигла своего максимума в 5 баллов, однако после 21:00 она постепенно снизилась до 3 баллов. Пишет Atas.info.

В понедельник, 25 марта, ожидается еще более сильная магнитная буря. Читать дальше...

Правила перерасчета пенсий по-новому: на что рассчитывать женщинам в 2024 году

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

25 марта 2024г. - VRUBCOVSKE. Российские женщины пенсионеры, которые отработали достаточное количество лет и получают пенсию по старости, имеют возможность получать дополнительные льготы. В данной статье мы расскажем об условиях и размере этих доплат. Пишет Yur-gazeta.Ru.

Если выплата пенсии покойного супруга превышает пенсионное пособие пенсионерки, то она может отказаться от своей пенсии и получать пенсию по потере кормильца. Для этого необходимо обратиться в отделение соцфонда с письменным... Читать дальше...

Путин назвал день начала войны в Европе

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

25 марта 2024г. - VRUBCOVSKE. Президент РФ Владимир Путин окрестил выпад бомбардировки Югославии 25 лет назад действительно страшной трагедией. В своих заявлениях он положил акцент на то, что действия Запада были неприемлемыми и, по существу, они своеобразно зажгли войну прямо в самом сердце Европы.

Читать дальше...

Россия оставила МОК без олимпийцев: Путин "накормил" Баха "Играми дружбы"

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

25 марта 2024г. - VRUBCOVSKE. Связь спорта с финансами весьма очевидна, и это радует, что Россия в конце концов признала этот факт и предприняла соответствующие меры. При этом был выбран такой подход, который нанес бы удар Международному олимпийскому комитету (МОК) и лично Томасу Баху, но при этом достаточно осторожно, чтобы не нарушить окончательное соглашение. Время получать удары прошло, теперь пришло время отвечать. Вот три ключевых аспекта, о которых заявил Владимир Путин. Пишет Военная история. Читать дальше...

Ребенку, стреляли прямо в голову: что делали террористы в Крокусе без камер

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

25 марта 2024г. - VRUBCOVSKE. Медик Руслан Садыков, чьи коллеги в это время дежурили на концерте, рассказал о зверствах, которые совершили боевики во время нападения. Число жертв теракта в "Крокус Сити Холле" по последним данным составило 137 человек, и продолжается работа по разбору завалов. Более 150 человек пострадали. Вся страна скорбит после этой трагедии. Пишет Царьград.

В сети появилось видео, которое террористы сняли, предположительно для организаторов теракта. На записи они безраздельно... Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Результаты забега на 5 км на Московском полумарафоне. Аплачкина и Голоктионов установили рекорды соревнований


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Андрей Рублёв

Теннисист Рублев в Мадриде отыгрался на тай-брейке со счета 0:5


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Москве в парке нашли труп мужчины





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



София Ротару

Данил Барановский и внучка Софии Ротару



Москва

Захарова исключила идею обмена регионов на замороженные активы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net