Мы в Telegram
Добавить новость
123ru.net
Vrubcovske.ru (Рубцовск)
Март
2024

Новости за 06.03.2024

Единовременные выплаты к 8 Марта получат семьи военнослужащих СВО

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

06 марта 2024. VRUBCOVSKE.RU. К Международному женскому дню матери, супруги и вдовы участников специальных военных операций в Липецкой области получат единовременную выплату. Пишет РИА Новости.

Читать дальше...

В марте пенсионеры получают 8 100 рублей дополнительно к пенсии

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

06 марта 2024. VRUBCOVSKE.RU. В марте 2024 года некоторым категориям пенсионеров будут выплачены дополнительные суммы. Эти доплаты будут начисляться на банковские карты, а также можно будет получить наличные в отделениях почтовой связи вместе с основной пенсией. Пишет портал проГород.

Гарантированная часть пенсии, которую получают дополнительно к пенсии по старости, увеличится для тех, у кого есть сельский или северный стаж. Кроме того, сумма доплаты значительно возрастает для лиц достигших 80-летнего возраста. Читать дальше...

"Могу ли я купить пенсионные баллы"?

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

06 марта 2024. VRUBCOVSKE.RU. Российские граждане с возможностью докупки трудового стажа и пенсионных баллов для получения пенсии - вот, что было объявлено Светланой Бессараб, членом Комитета Государственной Думы по труду, социальной политике и делам ветеранов, в интервью Газете.ru. Она подчеркнула, что такая возможность будет в основном интересна гражданам России, кто не смог набрать достаточно стажа труда или у кого недостаточно пенсионных баллов. Пишет Капитал страны.

Читать дальше...



Герой Советского Союза советует обратиться к Китаю о защите Черноморского флота

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

06 марта 2024. VRUBCOVSKE.RU. В России было принято решение о снятии с производства вертолета, который ранее использовался для защиты флота от морских дронов. Однако, чтобы обеспечить защиту Черноморского флота от возможных атак, специалисты рекомендуют использовать морские вертолеты Ка-27. Пишет Капитал страны.

Читать дальше...

Житель Рубцовска хотел купить квадроцикл, но остался без 40 000 рублей

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

06 марта 2024. VRUBCOVSKE.RU. В отдел МВД России «Рубцовский» поступило заявление от гражданина, родившегося в 1980 году, о хищении денежных средств в сумме 40 000 рублей. Потерпевший рассказал, что решил приобрести квадроцикл и для этого начал просматривать сайты объявлений. На одном из сайтов он увидел интересующее его объявление.

Читать дальше...

Алтайские таможенники не пустили в Россию свыше 20 тонн Coca-Cola

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

06 марта 2024. VRUBCOVSKE.RU. Алтайские таможенники не допустили газированные напитки известных брендов на внутренний рынок РФ. Грузовой автомобиль с товаром был остановлен в веселоярском пункте пропуска совместно с пограничным управлением ФСБ России по Алтайскому краю. Партия газированных напитков общим весом более 26 тонн перемещалась из Киргизии без обязательной маркировки.

Читать дальше...

Россия попросила денег в долг у Китая, реакция Пекина не понравилась Путину

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

06 марта 2024. VRUBCOVSKE.RU. Согласно информации, полученной из китайского издания Tencent, некоторое временя назад Москва выразила желание получить деньги в долг у Пекина. По словам авторов статьи, глава российского Минфина Антон Силуанов сообщил, что переговоры о займе с Китаем ведутся уже давно, однако этот вопрос до сих пор не урегулирован.

Читать дальше...

НАТО подтянуло к границам России целую армию. В ответ будут говорить русские ракеты

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

06 марта 2024. VRUBCOVSKE.RU. Стало известно, что западные страны под предлогом проведения учений стянули значительные военные силы к северо-западным границам РФ. В учениях Nordic Response задействованы 20 тысяч солдат и множество военной техники.

Читать дальше...



Главный синоптик страны разочаровывает тех, кто ждет весны. "Март будет зимний"

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

06 марта 2024. VRUBCOVSKE.RU.Ожидается, что климатическая весна начнется в Москве примерно с 20 по 25 марта, однако в целом март будет все еще считаться "зимним месяцем". Такую информацию сообщил главный синоптик России Роман Вильфанд. Он также прокомментировал прогнозы о "жарком лете" и рассказал о погоде на ближайшие праздничные выходные. Пишет МК.

Вильфанд отметил, что вероятность теплого марта в Москве очень низка. Он подчеркнул, что не следует ожидать прихода весны уже 1 марта и что март все же является зимним месяцем... Читать дальше...

С 5 марта 2024 года в России будут повышены пенсии для неработающих пожилых людей

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

06 марта 2024. VRUBCOVSKE.RU. Российская Государственная Дума одобрила в первом чтении законопроект, касающийся повышения пенсий для неработающих пенсионеров начиная с 5 марта 2024 года. В соответствии с предлагаемым законом, пенсии будут проиндексированы на 7,5%, что позволит достичь среднего размера страховой пенсии по старости в размере 23 449 рублей. Пишет Новости Коми.

Страховая пенсия, которая состоит из фиксированной и страховой частей, также будет изменена. Фиксированная часть пенсии... Читать дальше...

Крестьянки на Руси спокойно изменяли мужьям и их не осуждали: причины способны удивить

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

06 марта 2024. VRUBCOVSKE.RU. Много говорилось о жестоких нравах, властвовавших на Древней Руси. Тем не менее, даже те, кто жил тысячу лет назад, могли себе позволить то, что в современных реалиях кажется дикостью. Измены не были исключением. Пишет Киноафиша.

Женщину подвергали унижениям, если она изменяла своему мужу. Иногда дело доходило до пыток и убийств. Однако были исключительные случаи, когда крестьянка могла "гулять" без осуждения.

Прежде всего, уважительной причиной для... Читать дальше...

Армению "разберут на части": глава Ирана заявил, что если в Армении не будет российских баз, то будут иранские

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

06 марта 2024. VRUBCOVSKE.RU. Для полного понимания дипломатической обстановки в данном противостоянии необходимо проследить историю Азербайджана. Участие этой цивилизации важно отражено в документах с античных времен. С момента своего становления, азербайджанский народ испытывал сильное влияние от своего южного соседа - Ирана. Иранское население, в свою очередь, считается одним из самых древних в истории человечества. Исторические документы свидетельствуют, что уже в 250 году до нашей эры существовало государство Азербайджан. Читать дальше...

Взрыв на Шагонарской ТЭС: пострадали 18 человек

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

06 марта 2024. VRUBCOVSKE.RU. В результате взрыва на шагонарской теплоэлектростанции пострадали не менее 18 человек, передает источник. Пишет Царьград.

По сведениям телеграм-канала SHOT, взрыв на территории ТЭЦ произошел сегодня около 8:40 утра по местному времени.
Очевидцы сообщают, что из здания котельной было эвакуировано 21 человек. В настоящее время определяется точная причина взрыва и последующего пожара. По данным информационного издания Mash, количество пострадавших на данный момент увеличилось до 18... Читать дальше...

Только натуральное мясо в составе: Роскачество отобрало лучшие сосиски и сардельки в магазине

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

06 марта 2024. VRUBCOVSKE.RU. При проведении исследования образцов сосисок и сарделек, приобретенных в российских магазинах, эксперты пришли к заключению, что среди них все же есть такие, которые можно безопасно употреблять, не опасаясь за свое здоровье. Отличительной особенностью этих продуктов является наличие настоящего мяса в их составе, а также отсутствие стафилококка и антибиотиков, которые могут присутствовать в некоторых аналогичных продуктах. По результатам анализа, специалисты обнаружили... Читать дальше...

Очень сильная магнитная буря врежет 6 марта на два дня, запасайтесь таблетками

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

06 марта 2024. VRUBCOVSKE.RU. На ярком горизонте наступает время относительной спокойствия, однако уже через несколько дней, 10 марта, запланированы новые магнитные бури, которые охватят нашу планету на протяжении двух дней. По прогнозам экспертов, мы встретим новый геошторм с 10 по 11 марта включительно, с геомагнитными ударами оценкой от 3 до 5 баллов. Пишет МК.

В среду, 6 марта, ситуация в магнитном поле Земли будет стабильной и спокойной, силой колебаний всего 1 балл. Это дает нам несколько... Читать дальше...

Захарова требует "выдворить" послов ЕС: "Что они забыли в России?"

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

06 марта 2024. VRUBCOVSKE.RU. Мария Захарова, официальный представитель МИД России, выразила свои сомнения относительно пребывания европейских послов в Москве и задала вопрос: "Что они на самом деле делают в нашей стране?" Захарова подчеркнула, что в России возникает вопрос о целесообразности продолжения работы послов из стран ЕС, учитывая их деятельность, которая, по ее мнению, направлена на дестабилизацию внутренней обстановки в государстве. Пишет Военная история.

Она также выразила уверенность в том... Читать дальше...

Латвия увидела в российской картошке признаки агрессии

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

06 марта 2024. VRUBCOVSKE.RU. В Латвии разработали законопроект, запрещающий ввозить товары из России и Белоруссии. В список запрещенных продуктов попали овощи, фрукты, крупы и мясные субпродукты. Однако, кормовая и сахарная свекла, сено, а также растения, используемые в парфюмерии и фармацевтике, были исключены из списка. При этом, запрещен ввоз российского и белорусского картофеля, томатов, лука, чеснока, капусты, салатов, моркови, орехов, бананов, фиников, фиг, ананасов, авокадо, цитрусовых... Читать дальше...

Хищник невидимка: «Волк» вернется в состав Северного флота

Vrubcovske.ru (Рубцовск) 

06 марта 2024. VRUBCOVSKE.RU. Атомная подводная лодка "Волк" проекта 971, после завершения процесса ремонта и глубокой модернизации, вернется в боевой состав Северного флота к 2028 году, сообщил источник в оборонно-промышленном комплексе. Однако, данная информация пока не имеет официального подтверждения со стороны ТАСС. Пишет Военное дело.

Также было отмечено, что возвращение апл "Леопард", аналогичной по типу "Волку", в боевой состав Северного флота, было отложено до декабря 2024 года. Читать дальше...

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Huawei представила IDS на 26-м Всемирном энергетическом конгрессе





Путин в России и мире
Москва

Поездам прибавляют ходу // Как может сократиться время пути от Москвы до курортов на Черном море


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Дух разделения в Святой Руси, или Можно ли лишиться сана за отпевание Навального*



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ



Москва

Итоги I квартала 2024 года на первичном рынке Новой Москвы

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net