Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Март
2021

Новости за 31.03.2021

Татьяна Голикова заявила, что в 2022 году МРОТ может вырасти на 4,7 процента

"Вечерняя Москва" 

Минимальный размер оплаты труда (МРОТ) в РФ может вырасти в 2022 и 2023 годах на 4,7 процента и 5,8 процента соответственно. Об этом в среду, 31 марта, сообщила вице-премьер России Татьяна Голикова.

Конёк-Горбунок спецназначения

"Вечерняя Москва" 

Военные любят и ценят боевую технику. Что тяжелая, что легкая — она в умелых руках способна выручить почти из любой беды. Совсем как Конёк-Горбунок из одноименного мультфильма.

СК проводит проверку по факту госпитализации школьницы из-за голодного обморока

"Вечерняя Москва" 

Следком проводит проверку по факту госпитализации девочки, которая потеряла сознание из-за недомогания, вызванного голодом. Об этом в среду, 31 марта, «Вечерней Москве» сообщила старший помощник руководителя ГСУ СК России по Москве Юлия Иванова.



Более 84 процентов долгостроев ликвидировали в центре Москвы

"Вечерняя Москва" 

С 2011 года в границах центра города находился 221 объект незавершенного строительства. По словам первого заместителя руководителя столичного департамента градостроительной политики Дмитрия Стулова, за это время решены вопросы по 185 проблемным объектам, что составляет более 84 процентов от имеющегося объема.

Около Щукинского театрального института возвели здание с репетиционным залом

"Вечерняя Москва" 

Около Театрального института имени Бориса Щукина возвели четырехэтажное здание. В нем разместятся кафедра сценического движения, репетиционный зал, а также склад для декораций. Об этом в среду, 31 марта, сообщил заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев.

Вирусолог объяснил, как определить наличие антител к коронавирусу после прививки

"Вечерняя Москва" 

Вирусолог, доктор медицинских наук, профессор НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Анатолий Альтштейн рассказал, как правильно определить уровень антител в организме после прохождения вакцинации.



Фото совы Дразнилки из Подмосковья стало популярным на столичной выставке

"Вечерняя Москва" 

Фото подмосковной совы пользуется наибольшей популярностью среди экспонатов на выставке по программе Общероссийского фестиваля «Первозданная Россия», который проходит в столице. Об этом сообщили в пресс-службе областного министерства экологии и природопользования.

Как Европа заборет вирус, поменяв «Астру» на «Зенеку»

"Вечерняя Москва" 

Чтобы предотвратить падение метеорита, лучше всего чесать в затылке левой рукой. Если вы спросите почему, я отвечу: потому что гладиолус. Если попробуете оспорить — немедленно убедитесь, что обратное недоказуемо, а потому чесание в затылке имеет право называться противометеoритной защитой и навязываться гражданам в качестве таковой.

Сергей Собянин: Реконструкция участка Каланчевская — Курская МЖД выполнена на 45 процентов

"Вечерняя Москва" 

Реконструкция участка Каланчевская — Курская Московской железной дороги (МЖД) нужна для запуска четвертого маршрута Московских центральных диаметров (МЦД-4), она выполнена на 45 процентов. Об этом рассказал мэр Москвы Сергей Собянин в среду, 31 марта. 

Виктор Бычков: Я любимчик судьбы

"Вечерняя Москва" 

На телеканале ТНТ 5 апреля стартует второй сезон сериала «Жуки», одну из главных ролей в котором — отца Александра — играет Виктор Бычков. О своей профессии, семье, а также о том, как он переживает болезнь супруги, артист рассказал «Вечерке».

Психотерапевт объяснила, почему человек может бояться ответить на обидную шутку

"Вечерняя Москва" 

Если человек боится насмешек, а также молчит в ответ на обидный юмор, направленный в его адрес, из-за страха испортить отношения, то это говорит о его психологических проблемах. Подробно об этом рассказала психотерапевт, руководитель одного из центров ментального здоровья в Реутове Надежда Панова.

Более 660 «квадратов» недвижимости построят и реконструируют в центре Москвы в 2021 году

"Вечерняя Москва" 

В центре Москвы до конца 2021 года планируется реконструировать и построить 45 различных объектов общей площадью 665 тысяч квадратных метров. Об этом сообщил первый заместитель руководителя департамента градостроительной политики Москвы Дмитрий Стулов в среду, 31 марта. 

Диетолог назвал три типа продуктов, способных повредить поджелудочную железу

"Вечерняя Москва" 

Врач-диетолог Михаил Гинцбург назвал три способа защитить поджелудочную железу. Эксперт отметил, что этот орган плохо реагирует на излишества, жирную и острую пищу, длинные перерывы между приемами еды.

Музей кукол пригласил на экскурсию «Король и шут»

"Вечерняя Москва" 

Музей кукол на ВДНХ 3 и 4 апреля приглашает москвичей и гостей столицы на тематическую экскурсию «Король и шут». Экскурсия проводится бесплатно по входному билету в музей, сообщается на сайте выставки.


Музыкальные новости
Эстрада

Смешарики и «Академия Эстрада Тинс» выпустили трек «Попурри»





Персональные новости
Анфиса Чехова

Отец из Панамы, школьная любовь и любимая еда: Елена Борщёва раскрыла все тайны на шоу ТВ-3 «Вкусно с Анфисой Чеховой»





Четыреста человек эвакуировали из супермаркета на юго-западе Москвы из-за пожара

"Вечерняя Москва" 

В строительном супермаркете, который расположен в Новомосковском округе столицы, произошел пожар. Об этом в среду, 31 марта, «Вечерней Москве» сообщил источник в экстренных службах.

Как строили станции Арбатско-Покровской линии метро

"Вечерняя Москва" 

Уже почти 100 лет газета «Вечерняя Москва» рассказывает читателям о том, как развивается столичный метрополитен. Накануне векового юбилея редакция вспоминает, как «Вечерка» освещала строительство и работу московской подземки на заре своего существования.

Уходя, тушите свет: как сэкономить на оплате коммунальных услуг

"Вечерняя Москва" 

Мосжилинспекция предупредила жителей о том, что существует риск переплаты за услуги ЖКХ из-за несвоевременной подачи показаний счетчиков и заявления на перерасчет. «Вечерка» выяснила, как не попасть в такую ситуацию.

В Кремле прокомментировали информацию об угрозе третьей волны COVID-19

"Вечерняя Москва" 

Улучшение ситуации с коронавирусом в РФ является поводом для «осторожного оптимизма», но расслабляться не стоит. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков в среду, 31 марта. 

Выставка «Алексей Бахрушин. Взгляд в будущее» открылась в столице

"Вечерняя Москва" 

Бахрушинский музей представляет выставку к 155-летию со дня рождения Алексея Александровича Бахрушина — создателя первого в России Театрального музея. Выставка продлится до 10 мая, сообщается на сайте музея.

Спорт в России и мире
Москва

В Московской области прошел чемпионат Центрального округа Росгвардии по стрельбе из боевого ручного стрелкового оружия


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Жёсткие экологические требования решат инновационные энерготехнологии





Путин в России и мире
Москва

Путин поручил сократить время движения поездов от Москвы до курортов Черноморского побережья до 16 часов


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

ПРОЕКТ «КЛАССИКА: ИСТОРИЯ И СОВРЕМЕННОСТЬ»



Москва

Эксперты дали советы по выбору идеального района для семейной жизни в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net