"Вечерняя Москва"
Март
2021

Новости за 30.03.2021

Участок для строительства спортивного комплекса на юге Москвы выставлен на торги

"Вечерняя Москва" 

Земельный участок на юге столицы для строительства спортивно-бытового комплекса выставили на торги по аренде. Об этом во вторник, 30 марта, сообщается на сайте департамента Москвы по конкурентной политике.



Четыре камеры будут снимать экзамен на получение водительских прав

"Вечерняя Москва" 

Две внешние и две видеокамеры в салоне автомобиля будут снимать процесс сдачи экзамена на получение водительских прав. Об этом во вторник, 30 марта, рассказал руководитель ГИБДД России Михаил Черников в эфире телеканала «Россия–1».

Космический корабль Илона Маска потерпел крушение

"Вечерняя Москва" 

Прототип транспортной системы Starship компании SpaceX американского инженера и предпринимателя Илона Маска разбился в ходе испытаний. Об этом стало известно из соответствующей прямой трансляции в Twitter-аккаунте компании.

Мытищенский Рэмбо: как один мужчина заморозил жизнь целого поселка

"Вечерняя Москва" 

Более восьми часов продолжалась спецоперация в поселке Вешки-Заречье городского округа Мытищи, где в элитном доме забаррикадировался и отстреливался 61-летний Владимир Барданов. Несмотря на все уговоры родственников и силовиков, мужчина так и не сдался правоохранителям. Что известно о стрелке и как проходила спецоперация по захвату — в материале «Вечерней Москвы».

Сотрудники столичных и областных летних лагерей разрабатывают программы интересного и безопасного отдыха для ребят

"Вечерняя Москва" 

Во вторник, 30 марта, Роспотребнадзор разрешил увеличить заполняемость летних детских лагерей с 50 до 75 процентов. Соответствующее постановление появилось на сайте ведомства.



Что почитать подростку

"Вечерняя Москва" 

Литературных премий и конкурсов в наши дни немало. У каждых свои цели и особенности. В рамках конкурса «Новая библиотека», организатором которого является издательский совет Русской православной церкви, присуждается премия имени Сергея Тимофеевича Аксакова. Она вручается за выдающуюся книгу для подростков.

Московский ЦСКА досрочно вышел в 1/4 финала баскетбольной Евролиги

"Вечерняя Москва" 

Московский ЦСКА обыграл «Зенит» из Санкт-Петербурга в матче регулярного чемпионата баскетбольной Евролиги. Встреча прошла в Санкт-Петербурге во вторник, 30 марта, и завершилась со счетом 86:74 в пользу красно-синих.

«Желание стать блогером неслучайно»: мама Давы показала детские фото сына

"Вечерняя Москва" 

Анна Манукян, мама российского блоггера и певца Давида Манукяна, решила поделиться с подписчиками детскими фотографиями своего сына. Снимки она опубликовала в своем микроблоге.

Москва обсудила с двумя турецкими городами сотрудничество после пандемии

"Вечерняя Москва" 

Москва и два турецких города Измир и Стамбул провели встречу по взаимодействию после пандемии коронавируса. Об этом сообщили в пресс-службе столичного департамента внешнеэкономических и международных связей.

Высокие технологии создают парки развлечений

"Вечерняя Москва" 

Во вторник, 30 марта, на ВДНХ открылась выставка «Аттракционы и развлекательное оборудование РАППА ЭКСПО». На деловой программе обсудили тренды новых технологий развлечений.

Минкультуры: Более половины библиотек РФ не оснащены необходимым оборудованием

"Вечерняя Москва" 

Около 80 процентов библиотек в России в настоящее время не оснащены необходимым оборудованием. Об этом во вторник, 30 марта, сообщила заместитель директора департамента науки и образования Министерства культуры Российской Федерации Лидия Федякина.

Павел Буре: Семья для меня на первом месте

"Вечерняя Москва" 

Первому российскому игроку, чей номер 10 был выведен из обращения клуба Национальной хоккейной лиги, легендарному российскому хоккеисту, чемпиону мира, двукратному призеру Олимпийских игр и одному из самых известных спортсменов 1990-х годов Павлу Буре сегодня исполняется 50 лет. Накануне его юбилея с ним встретился обозреватель «Вечерней Москвы».

Незаконно возведенную надстройку демонтировали в районе Арбат

"Вечерняя Москва" 

В центре Москвы демонтировали незаконно возведенную надстройку на историческом здании, которое было построено в 1917 году. Об этом рассказали в пресс-службе Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости Москвы.


Музыкальные новости
Певица

Певица Юлианна Караулова пожалела, что увеличила губы





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: В поликлиниках Москвы внедрят расшифровку рентген-исследований через ИИ





Якутия очарует гостей редчайшими сокровищами и шаманскими обрядами

"Вечерняя Москва" 

В Представительстве Республики Саха в Москве презентовали первый в России промышленный туристический трек «Сокровища Якутии». Создатели проекта подготовили недельную экскурсионную программу, включающую основные достопримечательности республики и знакомящую гостей с ее национальными традициями. Откуда в Якутии мамонты и чем, кроме алмазов, знамениты местные украшения, выяснял корреспондент «Вечерней Москвы».

СМИ: Ходченковой грозит операция из-за съемок фильма в космосе

"Вечерняя Москва" 

Российская актриса Светлана Ходченкова может полететь на Международную космическую станцию (МКС) для съемок нового фильма в космосе. Актриса уже прошла первый этап отбора. Однако для этого, возможно, ей предстоит сделать операцию.

Демограф назвал причины снижения числа абортов в стране

"Вечерняя Москва" 

Демограф Сергей Чесноков прокомментировал заявление вице-премьера России Татьяны Голиковой о снижении числа абортов в стране. По мнению эксперта, официальная статистика показывает именно такие данные, однако этому способствовали несколько факторов.

Стало известно о состоянии раненного в Мытищах росгвардейца

"Вечерняя Москва" 

Раненный во время штурма дома в Мытищах сотрудник Росгвардии находится в больнице. Об этом во вторник, 30 марта, сообщили в пресс-службе Главного управления Росгвардии по Московской области.

Процентный опцион застрахует риски бизнеса

"Вечерняя Москва" 

Центробанк РФ повысил ключевую ставку (КС) на 25 базисных пунктов (до 4,5 процента) впервые с 2018 года. По его оценкам, тренд на улучшение экономических показателей сохраняется, и эксперты обсуждают перспективы бизнеса при возможном дальнейшем повышении КС.

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Хромачёва и Бабош выиграли турнир WTA в Руане в парном разряде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Результативность, вовлечённость, трудоголизм — где грань? Книга от автора российской модели факторов вовлечённости персонала.





Путин в России и мире
Москва

МИД РФ иронично прокомментировал высказывание Шольца о Путине и Канте


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Патриарх Кирилл запретил в служении священника, проводившего панихиду по Алексею Навальному



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

Розенбаум жестко высмеял женщин, увлекающихся пластикой: “Посмотрите на этих губастых!”



Москва

Мурал в память погибших участников СВО появится в Кашире

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net