"Вечерняя Москва"
Март
2021

Новости за 03.03.2021

Столичный ученый пройдет вдоль границ страны

"Вечерняя Москва" 

Егор Туляков — геоморфолог. Он изучает историю и динамику изменения рельефа и прогнозирует будущие изменения. Для Егора эта экспедиция — первое столь масштабное путешествие.



Около трех тысяч девушек подали заявки на участие в съемках фильма на МКС

"Вечерняя Москва" 

Почти три тысячи российских девушек стали участницами объявленного Первым каналом конкурса на главную роль в первом художественном фильме, который снимут в космосе. Об этом в среду, 3 марта, сообщил генеральный директор канала Константин Эрнст.

Новые автобусы Мострансавто перевезли более 37 миллионов пассажиров

"Вечерняя Москва" 

Новые автобусы Мострансавто перевезли свыше 37 миллионов пассажиров с июня 2020 года. Об этом в среду, 3 марта, сообщили в пресс-службе Министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области.



Тарасова оценила шансы Косторной на возвращение к Тутберидзе

"Вечерняя Москва" 

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова сомневается в правдивости информации о том, что Алена Косторная захотела вернуться к тренеру Этери Тутберидзе. По ее словам, при этом возможное возвращение фигуристки зависит только от Тутберидзе.

Сергей Собянин назначил замруководителя Департамента жилищно-коммунального хозяйства Москвы

"Вечерняя Москва" 

Мэр Москвы Сергей Собянин назначил Сергея Значкова на должность заместителя руководителя столичного департамента жилищно-коммунального хозяйства. Соответствующий документ опубликован на сайте мэра столицы.

Астрологи назвали пять зодиакальных пар, которые не могут хранить верность друг другу

"Вечерняя Москва" 

Астрологи считают, что некоторые союзы людей могут распадаться в том числе по причине несовместимости их знаков зодиака. Специалисты рассказали, какие зодиакальные пары больше всего склонны к измене друг другу.

Начальника отдела АО «ФПК» и начальника пассажирского поезда обвиняют во взяточничестве

"Вечерняя Москва" 

Начальника отдела обслуживания пассажиров и предоставления услуг в поездах московского филиала АО «ФПК» и начальника пассажирского поезда обвиняют во взяточничестве. Об этом в среду, 3 марта, сообщила пресс-служба Следственного комитета РФ.

Некоторые ограничения из-за COVID-19 могут отменить в Подмосковье

"Вечерняя Москва" 

Ограничения на заполняемость театров и концертных залов планируют снять в Подмосковье до конца недели. Об этом в среду, 3 марта, сообщает РИА Новости со ссылкой источник в правительстве Московской области.

Вымпел поднимали при выполнении боевого задания

"Вечерняя Москва" 

В 2016 году представители Военного комиссариата Москвы подарили музею «Вечерней Москвы» вымпел командира соединения кораблей. Это длинное красное полотнище с вышитым на одном конце Андреевским флагом и косицами на другом. Среди моряков этот вымпел получил прозвище «длинный рубль».

Премьер Словакии в шутку пообещал России Закарпатье за вакцину от COVID-19

"Вечерняя Москва" 

Премьер-министр Словакии Игор Матович в шутку пообещал России украинское Закарпатье в обмен на вакцину от коронавирусной инфекции «Спутник V». МИД Украины потребовал официальных извинений от Матовича.

«Не мог пошевелиться»: очевидец рассказал о выжившем после падения с 17-го этажа подростке

"Вечерняя Москва" 

На юге Москвы подросток выжил после падения из окна многоэтажки. Об этом корреспонденту «Вечерней Москвы» сообщил очевидец случившегося Вадим (имя изменено — прим. «ВМ»).


Музыкальные новости
Концерт

Концерт Дениса Мацуева «Jazz and friends»





Персональные новости
Арцах

SHOT: Россиянке изуродовали лицо во время неудачной блефаропластики в Азербайджане





Студенты НИТУ «МИСиС» создали робота-художника Airbot

"Вечерняя Москва" 

Студенты кафедры инженерной кибернетики НИТУ «МИСиС» создали робота-художника Airbot. Они планируют выпустить его на лед Чистых прудов, чтобы тот украсил их цитатой из песни Виктора Цоя.

Свое вкуснее. Растет спрос на местные продукты

"Вечерняя Москва" 

Более половины москвичей стараются покупать продукты, произведенные в Подмосковье. «Гастрономический патриотизм» заставляет торговые сети менять поставщиков.

США заявили, что не будут силой насаждать демократию

"Вечерняя Москва" 

США больше не будет придерживаться политики свержения режимов и силового насаждения демократии, так как это не приносит результатов. Об этом в среду, 3 марта, рассказал госсекретарь США Энтони Блинкен.

Диетолог Соломатина развеяла миф об авитаминозе у россиян

"Вечерняя Москва" 

Весной некоторые граждане могут испытывать повышенную утомляемость, раздражительность и нарушение сна, вызванные гиповитаминозом — нехваткой витаминов. Довольно часто россияне это болезненное состояние называют авитаминозом. 

Уравнение силы. Почему возраст становится препятствием при приеме на работу

"Вечерняя Москва" 

В столице стартовал первый в этом году очный марафон «Хочу работать», организованный центром «Моя карьера». В течение марта здесь проходят самые разные тренинги, на которых можно получить максимально полную информацию об успешном трудоустройстве. Между тем одна из самых сложных проблем при устройстве на работу, по мнению экспертов, связана с возрастной дискриминацией, решить которую без участия работодателей вряд ли удастся.

Спорт в России и мире
Москва

Баскетболист ЦСКА Хэнлан назвал Москву лучшим местом для жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Площадь трех вокзалов в Москве переименуют


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

VII Всебелорусское народное собрание: основные заявления Александра Лукашенко




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Зеленский допустил, что Москва и Киев начнут мирные переговоры


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Никита Пресняков

Никита Пресняков решил переплюнуть юбилей Пугачевой — пусть завидует



Москва

Кинофестиваль «Меридианы Тихого» пройдёт во Владивостоке 13—19 сентября

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net