Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Сентябрь
2020

Новости за 27.09.2020

Госдеп призвал Армению и Азербайджан прекратить огонь в Карабахе

"Вечерняя Москва" 

Вашингтон осуждает эскалацию насилия в Нагорном Карабахе и призывает стороны конфликта к немедленному прекращению огня, заявила руководитель пресс-службы Госдепартамента США Морган Ортегус.

Еще 16 человек с коронавирусом умерли в Москве

"Вечерняя Москва" 

За минувшие сутки в Москве скончались 16 пациентов с подтвержденным диагнозом «коронавирусная инфекция», рассказали в столичном оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с COVID-19.



Стало известно, когда назовут состав сборной России на матчи Лиги наций

"Вечерняя Москва" 

Состав сборной России на матчи футбольной Лиги наций против соперников из Турции и Венгрии, а также на контрольную игру против шведов назовут в понедельник, 28 сентября. Соответствующее заявление сделает главный тренер сборной России Станислав Черчесов. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу национальной команды в воскресенье, 27 сентября.

Студенты представили культуру народов страны

"Вечерняя Москва" 

В Центральном музее Вооруженных сил прошел Международный студенческий фестиваль «Мы — россияне». В мероприятии приняли участие представители разных национальностей.

Статус резидента технополиса дает серьезные преференции

"Вечерняя Москва" 

На минувшей неделе в особой экономической зоне (ОЭЗ) «Технополис «Москва» впервые состоялась торжественная церемония посвящения в резиденты — особая экономическая зона пополнилась 16 новыми высокотехнологичными компаниями.



Учителя создали модель школы будущего

"Вечерняя Москва" 

В эти выходные в столице лучшие преподаватели боролись за выход в финал профессионального педагогического конкурса «Учитель будущего».

В правительстве рассказали о мерах по водоснабжению Крыма

"Вечерняя Москва" 

Заместитель председателя правительства РФ Марат Хуснуллин сообщил, что для решения вопроса с вододефицитом в Крыму был выработан целый комплекс первоочередных и долгосрочных мер. Он отметил, что сейчас необходимо сделать так, чтобы вода стабильно поступала на полуостров.

Новак предрек длительный процесс восстановления прежнего спроса на нефть

"Вечерняя Москва" 

Восстановление спроса на нефть в мире до уровня, предшествующего пандемии коронавирусной инфекции COVID-19, будет длительным процессом. Такое заявление сделал министр энергетики РФ Александр Новак в ходе выступления на встрече министров энергетики стран G20 в режиме видеосвязи, пишет RNS.

Посол РФ прокомментировал заявления ЕС об инаугурации Лукашенко

"Вечерняя Москва" 

Заявления об инаугурации президента Белоруссии Александра Лукашенко, которые прозвучали в ряде европейских государств, являются примером безусловного вмешательства во внутренние дела республики. Соответствующее заявление сделал посол РФ в Минске Дмитрий Мезенцев в воскресенье, 27 сентября.

Назван полезный вариант завтрака, который поможет избежать ранней смерти

"Вечерняя Москва" 

Врачи назвали неожиданный продукт, который может продлить жизнь. Как пишут «Невские новости», диетологи заявили, что употребление по утрам нежирного йогурта поможет избежать ранней смерти.

В Карабахе заявили, что противник использует при обстрелах турецкое оружие

"Вечерняя Москва" 

Президент непризнанной Нагорно-Карабахской Республики Араик Арутюнян заявил о потерях боевых позиций у армянской стороны и жертвах в ходе боестолкновений в воскресенье, 27 сентября. Об этом он сообщил во время брифинга в Степанакерте.

«Я тратил свои деньги»: Пашаев отреагировал на слова Панина о его роли в «собачьем скандале»

"Вечерняя Москва" 

Эльман Пашаев прокомментировал высказывание актера Алексея Панина о его роли в судебном процессе об опеке над дочерью артиста. Он отметил, что сыграл одну из главных ролей в тяжбе и не взял за это «ни одной копейки». Об этом сам правозащитник заявил в беседе с корреспондентом «Вечерней Москвы».

«Локомотив» победил ЦСКА в московском дерби в РПЛ

"Вечерняя Москва" 

Игроки ФК «Локомотив» обыграли соперников из ЦСКА в московском дерби в рамках девятого тура Российской премьер-лиги (РПЛ). Встреча прошла на стадионе армейцев и завершилась со счетом 1:0 в пользу железнодорожников.

Воспитатели дали советы, как подготовить ребенка к детскому саду

"Вечерняя Москва" 

Столичные воспитатели и педагоги в свой профессиональный праздник рассказали, что нужно делать для того, чтобы походы в детский сад не становились наказанием для всей семьи, а приносили радость. Адаптироваться к новым условиям помогут несколько психологических приемов. 

«Это неожиданность»: коллега актера Логинова — о внезапной смерти артиста

"Вечерняя Москва" 

Актер Семен Штейнберг прокомментировал смерть своего коллеги Никиты Логинова, которому стало неожиданно плохо в воскресенье, 27 сентября, на выходе из театра «Около дома Станиславского». По данным СМИ, артист скончался от сердечного приступа.

Козак вручил кубки победителям гонки «Формулы-1» в Сочи

"Вечерняя Москва" 

Заместитель руководителя администрации президента РФ Дмитрий Козак вручил кубки пилотам, занявшим первые три места в рамках Гран-при России «Формулы-1» в Сочи. Об этом сообщили организаторы гонки в воскресенье, 27 сентября.


Музыкальные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Персональные новости
Сергей Собянин

Собянин: Москва завершает переход на новый стандарт экстренной медпомощи





«Он должен был бы уйти в отставку еще два года назад»: Лукашенко ответил Макрону

"Вечерняя Москва" 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко ответил на заявление французского коллеги Эммануэля Макрона, посоветовав ему поменьше смотреть по сторонам и заняться внутренними делами собственной страны. Об этом говорится в сообщении белорусского лидера, которое представила его пресс-секретарь Наталья Эйсмонт в воскресенье, 27 сентября.

Документы изымут на транспортных предприятиях после ДТП под Калининградом

"Вечерняя Москва" 

Сотрудники полиции изымают техническую и путевую документацию на автотранспортных предприятиях после ДТП с участием рейсового автобуса и песковоза под Калининградом. Об этом сообщила начальник пресс-службы УМВД по Калининградской области Светлана Поставничая в воскресенье, 27 сентября. 

Дмитрий Чернышенко оценил проведение Гран-при России «Формулы-1»

"Вечерняя Москва" 

Гран-при России прошел на высочайшем уровне с соблюдением всех требований «Формулы-1». Соответствующее заявление сделал вице-премьер РФ и председатель оргкомитета по подготовке и проведению Гран-при России «Формулы-1» Дмитрий Чернышенко в воскресенье, 27 сентября.

В Баку сообщили об увеличении числа пострадавших среди мирного населения

"Вечерняя Москва" 

Число пострадавших среди мирного населения в результате обострения на линии соприкосновения в Карабахе в воскресенье, 27 сентября, выросло до 19 человек. Об этом сообщили в Генеральной прокуратуре Азербайджана.

Акция протеста завершилась в Минске

"Вечерняя Москва" 

Участники несанкционированной акции оппозиции в Минске дошли по проспекту Независимости до микрорайона Уручье и завершили манифестацию. Они группами пошли во дворы и в метро. Однако подземка оказалась закрытой.

Спорт в России и мире
Москва

Якутянин победил на первенстве России по настольному теннису


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Прямая трансляция матчей Рыбакиной и Путинцевой за выход в 1/8 финала турнира в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Ставропольцы провели мастер-класс на ВДНХ по изготовлению сувениров из одежды





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «7 хитов И.С.Баха» в Эрмитажном театре



Москва

В Башкирии смертельная авария забрала жизни четырех человек, в том числе двух детей

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net