Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Сентябрь
2020

Новости за 16.09.2020

Сделать мир чуточку лучше

"Вечерняя Москва" 

Реставрационный субботник прошел в храме Пророка Илии на Воронцовом поле. К волонтерам организаций «Реставросъ» и «Культурный патруль» присоединилась корреспондент «Вечерней Москвы».

Поисковики хотят выяснить судьбу героя

"Вечерняя Москва" 

В редакцию «Вечерней Москвы» обратились представители столичного поискового отряда «Обелиск». Они просят помощи у москвичей в поисках родственников ветерана Великой Отечественной войны Сергея Дмитриевича Бобкова.

Колонна пожарных ретромашин проехала по городу

"Вечерняя Москва" 

В среду, 16 сентября, представители Межрегиональной общественной организации «Военно-техническое общество» и сотрудники МЧС России по Южному округу организовали пробег восстановленных пожарных автомобилей.



Минтранс РФ планирует оградить пешеходов от электросамокатов и моноколес

"Вечерняя Москва" 

Министерство транспорта РФ предложил внести изменения в ПДД для управляющих электросамокатами, моноколесами, а также передвигающихся на скейтах и роликах. Предлагается ввести понятие «средства индивидуальной мобильности» (СИМ), а управляющих ими граждан приравнять к участникам дорожного движения.

Еще девять человек с COVID-19 умерли в Москве за сутки

"Вечерняя Москва" 

За минувшие сутки в Москве скончались девять пациентов с подтвержденным диагнозом «коронавирусная инфекция», общее число умерших достигло 5025 человек. Об этом сообщили в столичном оперативном штабе по контролю и мониторингу ситуации с COVID-19 в среду, 16 сентября.

Ребенок пострадал при аварии с автобусом на северо-востоке Москвы

"Вечерняя Москва" 

На Алтуфьевском шоссе, 6 случилось дорожно-транспортное происшествие с участием автомобиля и автобуса № 803. Водитель машины спровоцировал аварийную ситуацию, в результате — в салоне автобуса упал ребенок. Об этом сообщила в среду, 16 сентября, пресс-служба столичного Департамента транспорта в своем Telegram-канале.



Молодежь приглашают на встречи и лекции

"Вечерняя Москва" 

В четверг, 17 сентября, Комитет общественных связей и молодежной политики Москвы проводит Молодежную лабораторию «Ты в Москве».

Крошечный робот найдет выживших под завалами

"Вечерняя Москва" 

В среду, 16 сентября, один из соавторов разработки, получившей премию «Новатор Москвы», доктор технических наук Андрей Жуков рассказал «Вечерней Москве», как созданный учеными маленький шагающий робот поможет спасать людей.

Психолог объяснила, почему Тарзан удалил видео с признанием в измене 

"Вечерняя Москва" 

Психолог Наталья Искра объяснила, по какой причине Сергей Глушко, известный под псевдонимом Тарзан, мог удалить видео с признанием в измене супруге Наташе Королевой со своего аккаунта в Instagram.

Социальная акция «Засветись!» стартовала в Подмосковье

"Вечерняя Москва" 

С целью напомнить пешеходам и водителям, что на дорогах жизненно необходимо быть заметным для других участников движения, особенно в осенне–зимний период, в Московской области стартовала социальная акция «Засветись!», сообщает «Радио 1».

Эксперты рассказали пути выхода из мирового кризиса

"Вечерняя Москва" 

В среду, 16 сентября, Минфин России предложил программу мобилизации доходов: ее стоимость — более 1,8 триллиона рублей. Программа, в частности, включает в себя ряд непопулярных мер: пересмотр отдельных льгот для предприятий нефтегазового сектора, повышение акцизов и введение НДФЛ на депозиты и проценты. Мировая экономика ищет пути выхода из кризиса, эксперты и читатели «Вечерней Москвы» спорят о том, какими они могут быть.

Специалист рассказал, как сохраняют подмосковные леса

"Вечерняя Москва" 

Московская область на 40 процентов состоит из лесов. Для поддержания их благополучия правительство региона применяет ряд важных мер, о которых «Радио 1» рассказал первый заместитель председателя Комитета лесного хозяйства Подмосковья Дмитрий Капиталинин.

Москвичи создали онлайн-карту, которая расскажет о возрасте столичных домов

"Вечерняя Москва" 

Картографы Милана Глебова и Никита Славин создали онлайн-карту, с помощью которой можно узнать возраст столичных домов. Корреспондент «Вечерней Москвы» выяснила, какие секреты города они раскрыли.

WADA отреагировало на вердикт суда Парижа по делу экс-главы ВФЛА Балахничева

"Вечерняя Москва" 

Всемирное антидопинговое агентство (WADA) заявило, что приветствует решение суда Парижа в отношении бывшего президента Международной ассоциации легкоатлетических федераций (World Athletics) Ламина Диака и экс-главы Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентина Балахничева по делу о сокрытии положительных допинг-проб российских спортсменов. Об этом сообщили на сайте WADA.

Как снимали фильм Валерия Фокина «Петрополис»

"Вечерняя Москва" 

Завершаются съемки фильма Валерия Фокина «Петрополис». Корреспондент «Вечерней Москвы» посетила съемочную площадку, где прикоснулась к закадровому пространству и узнала, как появляется на свет фантастический психологический триллер.

«Среди жуликов есть прирожденные актеры»: Грымов — о тюремном театре Ефремова

"Вечерняя Москва" 

Михаил Ефремов, получивший восемь лет колонии за пьяное ДТП со смертельным исходом, заявил о желании организовать тюремный театр. Идея не нова, заметил в беседе с «Вечерней Москвой» режиссер театра и кино, сценарист, продюсер, художественный руководитель студии «ЮГ» и театра «Модерн» Юрий Грымов: 


Музыкальные новости
Серёга

«Вспомните фильмы, на которых они росли»: рэпер Серега допустил негативное влияние кино на Пугачеву





Персональные новости
#123ru.net

Тема дня: На «Госуслугах» можно будет получить статус многодетной семьи с 2025 года





«Спартак» победил «Родину» в матче Кубка России по футболу

"Вечерняя Москва" 

Московский «Спартак» победил столичную «Родину» в матче Кубка России по футболу. Встреча прошла на стадионе «Открытие Арена» и завершилась со счетом 5:1 в пользу красно-белых.

Лукашенко лишил нескольких послов дипломатического ранга

"Вечерняя Москва" 

Президент Белоруссии Александр Лукашенко лишил дипломатического ранга чрезвычайного и полномочного посла члена президиума Координационного совета белорусской оппозиции Павла Латушко. Об этом в среду, 16 сентября, сообщило государственное агентство БелТА.

Летнее тепло пообещали москвичам 17 сентября

"Вечерняя Москва" 

Летняя погода ожидает жителей столицы в четверг, температура достигнет 22 градусов. Об этом в среду, 16 сентября, рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд. 

Соревнования для активного долголетия

"Вечерняя Москва" 

В среду, 16 сентября, около спортивного комплекса «Речной» прошли открытые соревнования по скандинавской ходьбе среди москвичей старшего поколения.

СК не возбуждал уголовное дело в связи со смертью Марцинкевича

"Вечерняя Москва" 

Уголовное дело по факту смерти националиста Михаила Марцинкевича не возбуждалось. Об этом в среду, 16 сентября, сообщил официальный представитель Следственного комитета Российской Федерации по Челябинской области Владимир Шишков.

Небо, самолеты, девушки: что значит быть стюардессой

"Вечерняя Москва" 

Чувствовать себя в небе, как дома, быть радушной хозяйкой в салоне самолета, но быть готовой спасать жизни в случае необходимости... Корреспондент «Вечерней Москвы» испытала на себе, что значит быть стюардессой.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Кто отец Дианы Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Вольфганг Амадей Моцарт

Моцарт в рок-формате: ставропольские музыканты представили свою версию известного мюзикла



Москва

В Сыктывкаре пройдет концерт именитого московского оркестра Росгвардии

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net