Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Сентябрь
2020

Новости за 23.09.2020

Россияне рассказали, какие меры предпринимают для заботы о здоровье

"Вечерняя Москва" 

Всероссийский центр изучения общественного мнения провел исследование «Индикатор Буарон: готовность россиян к профилактике в эпидсезон», в ходе которого жителей страны опросили о подготовке к сезонному подъему заболеваемости ОРВИ и гриппом.

Ученый Росатома назвал причину превосходства российского ядерного оружия

"Вечерняя Москва" 

Российское ядерное оружие является лучшим в мире, считает заместитель научного руководителя — заместитель начальника отделения Российского федерального ядерного центра – Всероссийского научно-исследовательского института экспериментальной физики, член-корреспондент Российской академии наук Александр Чернышев.

В чем особенность предпрофессиональных классов

"Вечерняя Москва" 

В столичных школах появились новые предпрофессиональные классы, среди которых — атомные. В среду, 23 сентября, «Вечерняя Москва» узнала, в чем их особенность и какие знания получают ученики.



Еще 15 человек с коронавирусом умерли в Москве

"Вечерняя Москва" 

За минувшие сутки в Москве скончались 15 пациентов с подтвержденным диагнозом «коронавирусная инфекция», рассказали в столичном оперативном штабе по контрою и мониторингу ситуации с COVID-19.

Принцип расположения кабинетов врачей будет единым

"Вечерняя Москва" 

В столице продолжается капитальный ремонт поликлиник по новому московскому стандарту. О том, какие принципы будут реализованы в обновленных зданиях московских медучреждений, 23 сентября «Вечерней Москвы» рассказал Павел Гуляев, главный врач Диагностического центра № 5, доктор медицинских наук.

Регулярные тренировки помогли сделать карьеру

"Вечерняя Москва" 

Сборная Москвы победила на VIII Национальном чемпионате WorldSkills Russia. Выпускники колледжа «26 Кадр» 23 сентября рассказали «Вечерней Москве» о своем опыте участия в этом конкурсе.

В АТОР рассказали о турах на Новый год

"Вечерняя Москва" 

До Нового года осталось чуть больше трех месяцев, но россияне уже покупают праздничные туры, поэтому исполнительный директор Ассоциации туроператоров России Майя Ломидзе рассказала о выборе туров, учитывая ограничительные меры.



«Оказался не тот»: Королева выпустила песню на фоне скандала с Тарзаном

"Вечерняя Москва" 

Певица Наташа Королева на странице в Instagram опубликовала фрагмент своей новой песни. В тексте композиции прослеживается недвусмысленный намек на разочарование артистки в супруге Сергее Глушко, известном как Тарзан.

Правоохранители заявили, что ситуация в Минске находится под контролем

"Вечерняя Москва" 

Ситуация в Минске, где проходят несанкционированные акции оппозиции, находится под контролем. Об этом в срежу, 23 сентября, заявила официальный представитель ГУВД Мингорисполкома Наталья Ганусевич.

Володин выразил соболезнования в связи со смертью депутата Госдумы Агаева

"Вечерняя Москва" 

Председатель Государственной думы Российской Федерации Вячеслав Володин выразил соболезнования семье депутата Вахи Агаева в связи с его смертью. Об этом в среду, 23 сентября, рассказали в пресс-службе Госдумы.

Эксперт рассказал, что ЦКАД станет важным звеном между странами Европы и Западным Китаем

"Вечерняя Москва" 

Руководитель проекта «Автомобиль года в России» Владимир Безукладников сообщил, что Центральная кольцевая автодорога (ЦКАД) станет связующим звеном между странами Европы и Западным Китаем и поможет разгрузить от грузовых машин трассы Москвы и области. Об этом пишет «Радио 1». 

Искусственное мясо поможет спасти экологию

"Вечерняя Москва" 

24 сентября в столице стартовала выставка-форум «ПроПротеин 2020». Основной темой стала технология создания искусственного мяса. О том, какие перспективы она откроет для человечества, узнал корреспондент «Вечерней Москвы».

Москвичей удивили олениной, юртами и горловым пением

"Вечерняя Москва" 

В среду, 23 сентября, в конгрессно-выставочном центре «Сокольники» стартовала ярмарка-выставка «Сокровища Севера. Мастера и художники России 2020». Здесь же стартовал фестиваль культур коренных малочисленных народов «Кочевье Севера».

КПРФ в течение 14 дней сможет представить в ЦИК кандидатуру на мандат Агаева

"Вечерняя Москва" 

КПРФ в течение 14 дней сможет представить в Центральную избирательную комиссию (ЦИК) кандидатуру на мандат Вахи Агаева, который скончался от коронавирусной инфекции в среду, 23 сентября. Об этом заявил член Центризбиркома Евгений Шевченко.

Как правильно выбрать управляющую компанию

"Вечерняя Москва" 

В конце года москвичи обычно выбирают новые управляющие компании (УК). Как это сделать грамотно, чтобы не разочароваться в выбранной организации? Главная задача управляющей компании — создать для жильцов комфорт.

Путин продлил действие мер по коронавирусу для иностранцев

"Вечерняя Москва" 

Президент Российской Федерации Владимир Путин продлил действие принятых из-за пандемии коронавирусной инфекции мер по урегулированию правового положения иностранцев и лиц без гражданства на территории России. Соответствующее постановление опубликовано в среду, 23 сентября, на официальном интернет-портале правовой информации.


Музыкальные новости
Сергей Трофимов

Сергей Трофимов выступит с летним концертом в Зеленом Театре ВДНХ





Персональные новости
НОПРИЗ

Подмосковные проекты победили в Международном профессиональном конкурсе НОПРИЗ на лучший проект – 2023





Онколог назвал главную причину рака простаты

"Вечерняя Москва" 

Рак простаты является вторым по частоте онкологическим заболеванием среди мужчин. Оно нарушает половые функции человека и мешает полноценно жить. Какие симптомы позволят распознать первые тревожные сигналы болезни, «Вечерней Москве» рассказал врач-уролог Евгений Анисимов.

Мосгорсуд оставил Абызова в СИЗО до 25 декабря

"Вечерняя Москва" 

Мосгорсуд продлил срок ареста бывшему министру Открытого правительства России Михаилу Абызову, который обвиняется в коррупционных преступлениях. Об этом в среду, 23 сентября, рассказали в пресс-службе суда.

Правила высшего света: традиция или манипуляция

"Вечерняя Москва" 

Какие сложные люди эти монаршие особы! Как у них все загадочно и витиевато. Однако я убеждена: будь их воля, они тотчас отказались бы от нелепых символов и условностей, к которым обязывают пропахшие нафталином средневековые традиции высшего общества.

СК расследовал более 31 тысячи дел о преступных посягательствах на детей

"Вечерняя Москва" 

Более 31 тысячи уголовных дел о преступных посягательствах на детей находились в производстве Следственного комитета Российской Федерации в 2019 году. Об этом в среду, 23 сентября, сообщила представитель СК РФ Евгения Минаева на заседании координационного совещания руководителей правоохранительных органов РФ.

Единый сигнал светофоров для движения пешеходов и водителей заработал в Москве

"Вечерняя Москва" 

Перенастройку светофоров для одновременного движения пешеходов и водителей провели в столице. Об этом в среду, 23 сентября, сообщили в пресс-службе Центра организации дорожного движения (ЦОДД) Москвы.

Спорт в России и мире
Москва

Команда Орловской области стала победителем хоккейного турнира среди команд Черноземья


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Путин поздравил Леонида Рошаля с днем рождения


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Желдорреммаш

Улан-Удэнский ЛВРЗ подвел производственные итоги первого квартала 2024 года



Москва

Стало известно число совершенных коррупционных правонарушений в РФ за 2023 год

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net