Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Июнь
2019

Новости за 27.06.2019

Евгений Тишковец рассказал о погоде в ночь на пятницу

"Вечерняя Москва" 

В ночь на пятницу, 28 июня, на столицу выйдет центр североатлантического циклона, вследствие чего показатели барометров упадут до 725 миллиметров ртутного столба. Об этом на своей странице в сети Instagram рассказал Евгений Тишковец, эксперт центра погоды «Фобос».

Читать дальше...

Производителей смартфонов могут обязать предустанавливать российские приложения

"Вечерняя Москва" 

Производители смартфонов, поставляющие свои устройства в Россию, могут быть обязаны устанавливать на них российские приложения. Соответствующую возможность рассматривает Минкомсвязи РФ, передает газета «Ведомости».

Читать дальше...



Мосгоризбирком и Общественная палата Москвы подписали соглашение о сотрудничестве

"Вечерняя Москва" 

27 июня Мосгоризбирком и Общественная палата Москвы подписали соглашение о сотрудничестве. Теперь общественников наделили полномочиями участвовать в работе некоторых органов Мосгоризбиркома по проблемным вопросам на выборах в Мосгордуму.

Культура еды меняется

"Вечерняя Москва" 

27 июня в Лужниках начался гастрономический фестиваль Taste of Moscow. О празднике вкусной еды и предпочтениях москвичей рассказал постоянный участник мероприятия Алексей Семенов.

Группировка ИГ* взяла на себя ответственность за взрывы в Тунисе

"Вечерняя Москва" 

Ответственность за взрывы, прогремевшие в Тунисе в четверг, 27 июня, взяла на себя террористическая группировка «Исламское государство»*. Соответствующую информацию предоставило агентство Рейтер.

Читать дальше...

Место силы: садовница показала дворик Марфо-Мариинской обители

"Вечерняя Москва" 

Шумный мегаполис задает ритм жизни: москвичи все время куда-то бегут, спешат. Но иногда так важно остановиться, взять передышку — и с новыми силами отправиться на штурм манящих вершин и сложных задач. «Вечерняя Москва» решила узнать о так называемых местах силы в самом центре столицы. Сегодня это тихий уютный дворик Марфо-Мариинской обители.

От дома до работы: глава управы Бабушкинского района рассказал о своем утре

"Вечерняя Москва" 

В 6:30 звонит будильник. Каждый день. Неважно — выходной или будни. Глава управы Бабушкинского района Сергей Аганеев просыпается даже немного раньше будильника — сила привычки. Корреспондент «ВМ» узнала, как ему это удается.



Национальный центр управления обороной получил президентскую награду

"Вечерняя Москва" 

27 июня министр обороны РФ Сергей Шойгу вручил начальнику Национального центра управления обороной, генерал-полковнику Михаилу Мизинцеву грамоту президента России и боевое знамя.

Москвичей научат печь калачи на фестивале «Русское поле»

"Вечерняя Москва" 

Свыше трех тысяч участников из 60 регионов страны, мастер-классы и древнеславянские игры — «Русское поле» по праву продолжает удерживать место в рейтинге крупнейших культурных событий Европы. 20 июля фестиваль пройдет в музее-заповеднике «Коломенское». Корреспондент «ВМ» выяснила, какую программу готовят ведущие храмы столицы.

Путешественник дал советы начинающим автостопщикам

"Вечерняя Москва" 

Одиннадцать месяцев в году Антон Кротов проводит в путешествиях. И речь идет не о пятизвездочных отелях и бизнес-классе самолетов, а поездках «дикарем». Корреспондент «ВМ» побывала на лекции организатора Академии Вольных Путешествий и выяснила, как отправиться автостопом по континентам.

Московский еврейский кинофестиваль: обзор фильмов конкурсной программы

"Вечерняя Москва" 

23 июня стартовал V Московский еврейский кинофестиваль. Показ картин, поднимающих вопросы так или иначе интересующих еврейское сообщество по всему миру продлится до 30 июня включительно. О том что из себя представляла первая половина конкурсной программы, и почему жителям столицы стоит увидеть это кино рассказывает корреспондент «Вечерней Москвы».

Читать дальше...


Музыкальные новости
Певица

Певица Юлианна Караулова пожалела, что увеличила губы





Персональные новости
ЛокоТех

Более 100 студентов посетило СЛД Курск в рамках акции «Неделя без турникетов»





Андрей Макаревич открыл выставку своих художественных работ «Принцип красного»

"Вечерняя Москва" 

Андрей Макаревич совместно с Аллой Решетниковой открыл выставку своих художественных работ «Принцип красного» — графика, шелкография в новом выставочном пространстве Cube.Moscow. Чтобы попасть на нее, нужно спуститься глубоко в подвал на служебном лифте гостинцы The Ritz-Carlton. Галерея оформлена стандартно: белые стены, никаких дверей или окон, ходи и гуляй, рассматривая современное искусство. Кроме работ Андрея Макаревича там выставлено очень много работ других художников. 

Читать дальше...

Эксперты рассказали, зачем нужен хайп

"Вечерняя Москва" 

Скандал, публичная ссора, бесчинство стали для нас обычны, как июльский ливень. Телевидение и интернет бесконечно обсуждают чьи-то выходки или на худой конец, громкие заявления. Почему слово «хайп» стало таким же популярным, как «перестройка» во второй половине 1980-х? Что это за явление? Хайп как социальный феномен пытаются осмыслить социологи, психологи, блогеры и другие специалисты в области массового сознания.

Владимир Путин заявил, что история Скрипалей «не стоит и пяти копеек»

"Вечерняя Москва" 

Президент РФ Владимир Путин, говоря о взаимоотношениях с Великобританией, отметил, что обе страны заинтересованы в полном восстановлении отношений, Россия рассчитывает на какие-то первые шаги с британской стороны. А ставшее камнем преткновения «дело Скрипалей» он назвал «шпионской историей», которая «не стоит и пяти копеек».

Читать дальше...

Историк транспорта рассказал, как в Москве развивалось троллейбусное движение

"Вечерняя Москва" 

27 июня корреспондент «ВМ» пообщалась с водителем троллейбуса Алексеем Мелешко, который победил на конкурсе профессионального мастерства среди своих коллег. А историк транспорта Юрий Егоров рассказал, когда в Москве открылось троллейбусное движение и как развивалась его история с советских времен.

Спорт в России и мире
Москва

Генерал-полковник Алексей Воробьев высоко оценил подготовку кинологов Росгвардии к предстоящим соревнованиям по профессиональному многоборью


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Дарья Касаткина

Теннисистка Касаткина заявила, что скучает по России, но пока не может приехать


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Москвичам назвали пять мест, где можно полюбоваться цветущей сакурой





Путин в России и мире
Москва

Строители мостов и дорог удостоены государственных наград


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Минск не исключает попыток оппозиции оторвать часть территории Белоруссии в пользу НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: встречи по продвижению "формулы Зеленского" дают Киеву чувство вседозволенности


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Григорий Лепс откроет караоке-бар Leps Bar в Петербурге



Москва

Подозреваемого в многомиллионном мошенничестве под предлогом инвестирования задержали в Москве

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net