"Вечерняя Москва"
Июнь
2019

Новости за 13.06.2019

Церковь ждет рукописи и книги

"Вечерняя Москва" 

У нас цивилизация слова, Церковь всегда прикладывала усилия, чтобы прийти к сотрудничеству с мастерами слова, с писателями. Ведь слово — это Бог.

Мосгоризберком утвердил округа, где пройдет электронное голосование

"Вечерняя Москва" 

13 июня Московская городская избирательная комиссия (Мосгоризбирком) утвердила перечень избирательных округов, в которых пройдет экспериментальное дистанционное голосование на выборах в столичный парламент 8 сентября 2019 года.



Скульптор Александр Пальмин скончался после продолжительной болезни

"Вечерняя Москва" 

После продолжительной болезни 12 июня скончался скульптор, бывший ректор Санкт-Петербургской государственной художественно-промышленной академии имени Штиглица и заслуженный художник России Александр Пальмин.

Читать дальше...

Тогда и сейчас: почему ВДНХ привлекает москвичей и гостей столицы

"Вечерняя Москва" 

В воскресенье исполнится 60 лет с тех пор, как Всесоюзную сельскохозяйственную выставку переименовали в ВДНХ — Выставку достижений народного хозяйства. Это название и сегодня носит знаменитый выставочный комплекс. «ВМ» узнала, почему ВДНХ и в давние годы, и теперь так привлекает москвичей и гостей столицы.

Сквер для тысячи горожан: как благоустроили маленький парк у дома в Таганском районе

"Вечерняя Москва" 

13 июня после благоустройства открылся первый в Центральном округе объект по программе «Мой район» — сквер в Большом Факельном переулке в Таганском районе столицы.



Столичный экскурсовод рассказала любопытную легенду об улице Сретенке

"Вечерняя Москва" 

В Департаменте труда и социальной защиты населения столицы наградили москвичей старшего возраста за участие в акции «Дни исторического и культурного наследия». 12 июня корреспондент «ВМ» встретилась с Галиной Рунге, которая получила благодарность за организацию экскурсий.

Почему нас не отпускает вкус детства и что это такое на самом деле

"Вечерняя Москва" 

15 июня в культурно-развлекательном комплексе «Кремль в Измайлово» откроется второй международный фестиваль «Русская кухня 2019». Там будет чему удивиться и над чем поностальгировать! Кстати, а почему нам кажется, что когда-то все было лучше, мороженое — вкуснее, леденцы — слаще? Или прав был Александр Пушкин, когда говорил: «Что пройдет, то будет мило»? Мы решили разобраться, почему нас не отпускает вкус детства и что это такое на самом деле.

Столичные волонтеры облагородили захоронения героев войны

"Вечерняя Москва" 

13 июня волонтеры ресурсного центра «Мосволонтер» провели общегородскую акцию по уборке воинских захоронений героев Великой Отечественной войны. К ребятам присоединился корреспондент «ВМ».

Игнашевич стал заодно с «Торпедо»

"Вечерняя Москва" 

13 июня состоялась пресс-конференция нового главного тренера столичного футбольного клуба «Торпедо» Сергея Игнашевича, который сменил на этом посту Игоря Колыванова. Новый руководитель «чернобелых» рассказал о том, как изменятся состав и тактика команды, а также о своих личных впечатлениях от назначения на новый пост и оказанного руководством клуба доверия.

На ряде участков Киевского направления МЖД запустят компенсационные автобусы

"Вечерняя Москва" 

С 14 по 16 июня на ряде участков Киевского направления Московской железной дороги будут запущены компенсационные автобусы. Соответствующую информацию предоставили в пресс-службе АО «Центральная ППК».

Читать дальше...

Россиян оскорбил эфир Елены Малышевой о детях-«кретинах»

"Вечерняя Москва" 

Елена Малышева в своей передаче на Первом канале «Жить здорово!» назвала детей с отставанием в развитии «кретинами». Это высказывание всколыхнуло общественность, многие выступили с жесткой критикой слов телеведущей.

Читать дальше...

Международный военно-технический форум пройдет в выставочном центре «Патриот»

"Вечерняя Москва" 

Юбилейный, пятый по счету, Международный военнотехнический форум «Армия-2019» пройдет в Конгрессно-выставочном центре «Патриот» в Московской области c 25 по 30 июня. Некоторые мероприятия пройдут на аэродроме «Кубинка» и полигоне «Алабино».

Информация о минировании Белорусского вокзала и метро оказалась ложной

"Вечерняя Москва" 

Информация о минировании двух станций столичного метро и Белорусского вокзала оказалась ложной. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах Москвы.

Читать дальше...

Корреспондент «Вечерней Москвы» узнал, как стать сумоистом сборной России

"Вечерняя Москва" 

Корреспондент «Вечерней Москвы» в День России побывал на базе национальной сборной по борьбе сумо, принял участие в тренировке гигантов, чей вес превышает 200 килограмм, попробовал еду для настоящего сумотори и узнал, как ими могут стать московские мальчишки.

Читать дальше...


Музыкальные новости
Сергей Шнуров

Кормухина отказалась называть Шнурова музыкантом из-за его отношения к профессии





Персональные новости
Зенит

«Радио Зенит» и СПбГУПТД подписали соглашение о сотрудничестве





Мотоциклист и пешеход погибли в ДТП на юге Москвы

"Вечерняя Москва" 

Водитель мотоцикла и пешеход скончались в дорожно-транспортном происшествии на юге Москвы. Об аварии сообщает агентство ТАСС со ссылкой на представителя столичного управления ГИБДД.

Читать дальше...

Полная автоматика и –30 градусов: как делают мороженое на московской фабрике

"Вечерняя Москва" 

В четверг, 13 июня, при поддержке столичного Департамента инвестиционной и промышленной политики стартовал проект «Открой#Моспром». В его рамках у горожан есть возможность бесплатно побывать на экскурсиях на различных предприятиях Москвы.

Новый участок для строительства БКЛ выделят на западе столицы

"Вечерняя Москва" 

Власти столицы решили выделить еще один участок под строительство большой кольцевой линии московского метрополитена в Западном административном округе. Об этом в четверг, 13 июля, рассказали в столичном Департаменте городского имущества.

Читать дальше...

Орнеллу Мути оштрафовали на 30 тысяч евро за поддельный больничный

"Вечерняя Москва" 

Звезда итальянского кинематографа Орнелла Мути должна будет выплатить штраф 30 тысяч евро, чтобы не попасть за решетку. Данное решение было принято Верховным судом страны 13 июня. Двумя годами ранее инстанция приговорила Мути к шести месяцам лишения свободы и штрафу 500 евро.

Читать дальше...

Введут ли в России новый вид алиментов

"Вечерняя Москва" 

Минюст России предложил ввести новую форму алиментов. Отныне родителей, которые после развода живут отдельно от ребенка, хотят обязать обеспечивать детей собственным жильем. Также предлагается изменить начисление неустойки по алиментам. Ее можно снижать, если у должника сложное материальное и семейное положение.

Спорт в России и мире
Москва

Олимпиада по финансовой грамотности МГУ проходит при поддержке СберСтрахования жизни


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

«Был риск завершить борьбу еще в первом матче». В России оценили победу Рыбакиной в Штутгарте


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Тема дня: Путин назвал сохранение духовных ценностей условием укрепления суверенитета


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко рассказал о планах расширения НАТО




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Проводивший панихиду по Навальному* священник запрещен в служении



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Концерт

Концерт «Юрий Башмет, Константин Хабенский, ансамбль «Солисты Москвы». К. Сен-Санс «Карнавал животных»



Москва

В Подмосковье прошел окружной краеведческий семинар библиотечных работников

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net