Мы в Telegram
Добавить новость
"Вечерняя Москва"
Май
2019

Виторган просто вспомнил советское детство

0
Виторган просто вспомнил советское детство

Ополчились люди на Максима Виторгана за его пост о том, что «нам нечего праздновать 9 мая», не имея представления о том, где он был, когда писал, и в каком контексте.

В тот самый день Максим Виторган, судя по фотографиям в Facebook, находился с двухлетним сыном Платоном на испанском курорте. Грелся на солнышке и, скорее всего, вспоминал свое детство. Неспроста в его посте несколько раз фигурируют дети. Да и в ответном на критику посте Виторган написал «не нравится, когда детей рядят в военную форму».

Иными словами, он повторяет мысль легендарной песни группы Наутилус Помпилиус «Я не видел людей страшней чем людей цвета хаки». Мы с Максимом Виторганом ровесники, и пели одни песни, включая пионерские, и ежегодно, как все советские дети, ходили на парады 9 мая.

Максим вырос в городе-герое Ленинграде, а я в городе Первого Салюта Белгороде. Училась в школе номер 4, расположенной в двух шагах от главной площади областного центра, где проходили парады, и где находится музей-диорама «Курская битва».

Май, все цветет, впереди конец учебного года, а в течение двух недель, ежедневно, нас, школьников, гнали на площадь — репетировать участие в параде. Мы должны были идти строем, петь то, что нам приказали учителя, и попробуй откажись. А нам хотелось гулять. Дети.

Вот и Максим в своем посте говорит о том, что добровольная акция «Бессмертный полк» ему нравится, и он в ней участвовал, а когда по принуждению или же согласно другой воли, в которой есть доля неискренности, то этого не надо.

У людей должен быть выбор — идти на парад или не идти. И дети вправе сами решать, надевать им гимнастерки в День Победы, или нет. Праздник Великой Победы не должен быть обязаловкой для всех.

Повторяю, что свой пост Максим Виторган писал рядом со своим сыном Платоном. Между прочим, малышу два года, а он свободно говорит по-английски. Об этом мне рассказал недавно его дедушка, народный артист России Эммануил Виторган.

Понятно, что у такого развитого мальчика будет возможность выбирать в какой стране ему жить. Максим Виторган, как каждый нормальный отец, хочет, чтобы его сын жил в России, рядом с ним, а для этого в той же школе, где он будет учиться, чтобы его не заставляли переодеваться в рубашку цвета хаки и шагать по площади строем.

Что касается нашей вины перед ветеранами войны, о которой написал Виторган, так это правда, виноваты. А разве нет?






Загрузка...


Губернаторы России
Москва

Собянин: Более 40 театров отреставрировали и отремонтировали в Москве за 10 лет


Спорт в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

16-летняя теннисистка Андреева обновила рекорд турниров WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Вокруг парка на электромобиле: что будет доступно напрокат в Москве





Путин в России и мире
Москва

«Ану-ка, девушки!»: какой была легендарная передача, которая вернется на ТВ


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Кличко не видел Зеленского с начала конфликта с Россией


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Певец

Певец Прохор Шаляпин вызвал слухи о помолвке, выложив фото с кольцом



Москва

Подстанция скорой помощи появится в районе Царицыно

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net