Мы в Telegram
Добавить новость
«Вечерние ведомости» (veved.ru)
Октябрь
2020

Новости за 27.10.2020

В Свердловской области мошенники украли миллион, перепродавая бензин

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В Свердловской области полицейские задержали мошенников, укравших более миллиона рублей, перепродавая бензин, об этом рассказал пресс-секретарь ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых. «Подозреваемые 1991, 1997 и 1998 годов рождения ранее не попадали в поле зрения МВД. Придуманная ими схема до этого оперуполномоченным не встречалась. Злоумышленники опускали топливный пистолет в заправляемую емкость или в топливный бак автомобиля, затем вводили на дисплее терминала сумму, на которую необходима заправка... Читать дальше...

Росфинмониторинг и Следственный департамент МВД заинтересовались сделками уральских коммерсантов

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Уже почти десять лет идут процедуры банкротства ряда организаций, принадлежащих семье предпринимателя из Екатеринбурга, владельца известной торговой сети «Стомакъ» Александра Волынкина. При рассмотрении дел вскрылись обстоятельства, говорящие о том, что родственники и фирмы бизнесмена могут быть замешаны в ряде сомнительных сделок с активами ОАО «Первый Республиканский Банк» и неуплате налогов.

Полицейские призывают свердловчан присоединиться к борьбе с наркоторговлей

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Полицейские Свердловской области призвали уральцев присоединиться к борьбе с наркоторговлей. Граждане могут помочь сотрудникам МВД в рамках акции «Сообщи, где торгуют смертью», об этом сообщил пресс-секретарь регионального главка Валерий Горелых.



Губернатор Свердловской области попросил школы отказаться от групповых поездок на каникулах

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев призвал отказаться от групповых поездок в период школьных каникул, об этом сообщили в департаменте информполитики Свердловской области.

В Екатеринбурге проводят проверку после обнаружения двух тел при тушении пожара

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В Екатеринбурге проводят доследственную проверку по факту обнаружения тел двух человек при тушении пожара, об этом рассказали в СУ СКР по Свердловской области.

Поверив телефонным аферистам, сотрудник института МВД лишился более 2,5 миллионов рублей

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В Екатеринбурге сотрудник Уральского юридического института МВД России стал жертвой мошенников, лишившись более 2,5 миллионов рублей. Об этом veved.ru стало известно из окружения сотрудника ВУЗа, где готовят кадры для полиции, в том числе и тех, кто борется с мошенничествами.

Коронавирусом в Свердловской области стали чаще болеть люди в возрасте от 30 до 49 лет

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В Свердловской области чаще всего коронавирусом стали болеть уральцы в возрасте от 30 до 49 лет, об этом сообщили в региональном департаменте информполитики. Процент от общего числа составляет 37,2%.

В Нижнем Тагиле пропал 13-летний мальчик

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В Нижнем Тагиле 13-летний Матвей Андреевич Митрофанов 27 октября ушел из дома и не вернулся. Об этом сообщает поисковый отряд «Лиза Алерт».



ФСБ раскрыла дело о хищении 184 тонн мазута на объекте Минобороны в Свердловской области

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Камышловский районный суд Свердловской области вынес приговор в отношении бывшего начальника котельной Минобороны РФ в поселке Еланский по обвинению в растрате имущества, сообщает РИА «SM-News» со ссылкой на источник в силовых структурах. Он признан виновным по ч.4 ст. 160 УК РФ.

В Роспотребнадзоре не исключили введения новых ограничений из-за коронавируса

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила РИА Новости, что если не удастся справиться с нынешней фазой заболеваемости коронавирусом в России, то могут быть введены дополнительные ограничения.

В США отложили запуск производства истребителей пятого поколения F-35

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Пентагон вынужден отложить запуск полномасштабного производства новейших истребителей-бомбардировщиков пятого поколения F-35 из-за задержки с проведением испытаний.

В ближайшие 3 года в Пермском крае будет реконструировано 5 футбольных стадионов

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Губернатор Пермского края Дмитрий Махонин провел системный час по вопросам спорта, на котором обсуждалась программа развития футбола. Этим видом спорта в регионе занимается более 22 тыс. человек. К 2024 году планируется достичь показателя в 36 тыс. Одним из основных факторов в его достижении является развитие спортивной инфраструктуры.

Свердловский «справедливоросс» получил повышение в Госдуме. Он уже озвучил свои планы

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Депутат Государственной думы Дмитрий Ионин (фракция «Справедливая Россия») добился серьезного аппаратного повышения. Сегодня он был избран на должность первого заместителя председателя комитета Госдумы по энергетике.

Пермяки, потерявшие работу из-за пандемии, могут освоить новые специальности в Центре профподготовки

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Губернатор Прикамья Дмитрий Махонин посетил Центр опережающей профессиональной подготовки (ЦОПП), официальное открытие которого состоялось на прошлой неделе. Глава региона осмотрел образовательные площадки, в том числе аудиторию-трансформер и зону проектной деятельности, ознакомился с оснащением центра, а также пообщался с учениками ЦОПП.

В свердловской деревне произошел крупный оползень

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В Свердловской области в деревне Верхняя Иленка вдоль берега реки произошел оползень. Как сообщили в пресс-службе регионального ГУ МЧС России, зона разрыва составляет 123 метра.

Лукашенко заявил, что протестующие студенты должны быть отчислены из вузов

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Лукашенко заявил, что все студенты, принимающие участие в акциях протеста, должны быть отчислены из вузов. «Отправьте их кого в армию, а кого на улицу», - сказал он.

Более 550 студентов и волонтеров-медиков помогут в организации медпомощи в Пермском крае

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Власти Прикамья также решают вопрос об усилении медорганизаций транспортом для межгоспитальной транспортировки пациентов и перестройки работы бригад неотложной помощи.


Музыкальные новости
Михаил Кутушов

Компания ICDMC стала победителем престижной премии в сфере ЗОЖ – Green Awards 2023/24





Персональные новости
РБК

РБК: педиатра Буянову за фейки про армию России отправили в СИЗО





Пермская городская Дума освободила Юрия Уткина от должности председателя

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Вопрос о смещении спикера гордумы был внесен в повестку сегодняшнего заседания достаточно спонтанно. Депутаты получили проект соответствующего решения в 9.15 утра – менее чем за час до начала заседания.

Гордума Екатеринбурга разрешила уплотнять застройку

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Сегодня депутаты городской думы Екатеринбурга приняли новую редакцию Правил землепользования и застройки. Ранее комиссия по городскому хозяйству отклоняла данные изменения.

В столице Урала пропал подросток

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В Екатеринбурге пропал 14-летний Александр Максимович Сысольцев. Он ушел из дома 24 октября и до сих пор не вернулся.

Чип-визитки для чиновников разработают в Уральском институте управления

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В филиале Президентской академии в Екатеринбурге придумают перечень должностей чиновников цифрового будущего. Основой классификации станут навыки, которые однозначно будут востребованы через 10-15 лет. Для точного обозначения функций, которые в идеале должны быть понятны тем, кто сейчас еще ходит в детский сад, сотрудники Уральского института управления – филиала РАНХиГС (второе название Президентской академии) привлекут абитуриентов новой приемной кампании - сезона-2021.

Депутатов Милонова и Поклонскую не пустили в Госдуму из-за отказа сдавать тест на COVID-19

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Депутатов Поклонскую и Милонова не допустили на пленарное заседание Государственной думы из-за отказа сдавать тест на коронавирус, сообщил источник в аппарате нижней палаты парламента.

Спорт в России и мире
Москва

В Москве завершился Кубок России по спортивному программированию


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Арина Соболенко

Соболенко: я предпочитаю смотреть мужской теннис, а не женский


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Zoomlion продемонстрировала последние достижения на выставке INTERMAT





Путин в России и мире
Москва

Мария Захарова раскритиковала высказывание Нэнси Пелоси о Путине и протестах в США


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Ирина Серегина

Сотрудники Росгвардии Московской области написали «Диктант Победы»



Москва

Перед майскими праздниками регоператор МСК-НТ установил дополнительные баки ТКО

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net