«Вечерние ведомости» (veved.ru)
Октябрь
2020

Новости за 17.10.2020

«Уралочка» разгромила «Протон» в Екатеринбурге

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Волейболистки клуба «Уралочка-НТМК» разгромили саратовский «Протон» в матче женской Суперлиги. Игра завершилась со счетом 3-0 (25:13, 25:14, 25:20). В следующий раз «Уралочка» сыграет с краснодарским «Динамо». Матч состоится 21 октября.



847 дополнительных коек для лечения Covid-19 будут развёрнуты в Свердловской области

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

На Среднем Урале увеличивают количество коек в больницах для приема больных коронавирусом и пневмонией средней степени тяжести и тяжелыми формами. Так, согласно приказу регионального министерства здравоохранения, лечить Covid-19 будут в 49 больницах региона.

В Свердловской области пропал 68-летний мужчина

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В Свердловской области разыскивают 68-летнего Дементьева Михаила Степановича. Как рассказали в поисковом отряде «Лиза Алерт», местонахождение мужчины неизвестно с 12 октября.

Экс-схиигумен Сергий пригласил Евгения Куйвашева посетить Среднеуральский женский монастырь

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Экс-схиигумен Сергий (Романов) пригласил губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева посетить Среднеуральский женский монастырь, об этом написал представитель отлученного от церкви Всеволод Могучев на странице «ВКонтакте».

В Нижнем Тагиле родственники пенсионерки с коронавирусом пожаловались, что её избивали врачи

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В Нижнем Тагиле родственники пенсионерки, проходившей лечение от COVID-19, пожаловались, что её избивали врачи. После больницы на теле пациентки внучка обнаружила множественные синяки.

Водителям Свердловской области рекомендуют сменить шины

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В Свердловской области сотрудники ГИБДД рекомендуют водителям сменить летние шины на зимние. В некоторых городах региона, в том числе – в уральской столице, уже выпал снег. «На дорогах по утрам из-за понижения температуры – гололедица. В ближайшую неделю ночью столбик термометра будет стабильно опускаться ниже нулевой отметки. В связи с этим Свердловская Госавтоинспекция рекомендует автомобилистам своевременно сменить летние шины и технические жидкости на зимние и быть более бдительными на дорогах»... Читать дальше...



Прокуратура подала в суд на думу Белоярки, требуя лишить одного из депутатов мандата

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Белоярский межрайонный прокурор Генрих Гулиев обратился в суд с исковым заявлением к местной думе и депутату Алексею Бутакову. В августе на очередном заседании думы часть коллег Бутакова отказалась голосовать за досрочное лишение его полномочий в связи с наличием у него судимости – в июне суд признал его виновным по ч.3 ст. 260 УК РФ («Незаконная рубка лесных насаждений»).

В России выявили еще 14 922 случая COVID-19

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

За сутки в России подтвердили 14 922 новых случая коронавируса. Всего в стране выявлено 1 384 235 заболевших. Из больниц по выздоровлению от коронавируса выписано 8 617 человек. Всего российские врачи вылечили уже 1 065 199 пациентов с COVID-19. Также за сутки зафиксировано 279 летальных случаев. За весь период эпидемии в России от коронавируса скончались 24 002 человека.

В Свердловской области выявлено 227 новых случаев коронавируса

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В Свердловской области выявили еще 227 случаев коронавируса. Всего в регионе зафиксировано 32 420 случаев COVID-19. Диагноз лабораторно подтвержден у жителей Екатеринбурга (+158), Алапаевска, Арамильского городского округа, Артемовского, Асбеста, Ачитского городского округа, Белоярского городского округа, Березовского, Бисерти, Верхнего Дуброво, Верхней Пышмы, Краснотурьинска, Нижней Салды, Первоуральска, Ревды, Горноуральского городского округа, Кушвы, Каменска-Уральского и Каменского района, Ирбита и Ирбитского района... Читать дальше...

Оперативники свердловского ОБОП задержали двух студентов-вымогателей

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В Екатеринбурге оперативники отдела по борьбе с организованной преступностью Управления уголовного розыска ГУ МВД по Свердловской области задержали двух студентов, которые под угрозой применения насилия вымогали 25 тысяч рублей у своего ровесника.

В Екатеринбурге ограбили храм в центре города

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В Екатеринбурге неизвестные в ночное время с помощью монтировки проникли в храм во имя Казанской иконы Божией матери, расположенный в Центральном переулке и разбили там стекло иконы, за которым находились ювелирные украшения, которые пожертвовали прихожане. По данным veved.ru инцидент произошел еще в ночь с 13 на 14 октября.

Свердловский обмудсмен предложила создать закон о гражданском обществе

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Омбудсмен Свердловской области Татьяна Мерзлякова предложила создать закон о гражданском обществе. По её словам, он внесет ясность в решение противоречий, возникающих между представителями гражданского общества и правоохранительными ведомствами.

Из горящего дома в Нижнем Тагиле эвакуировали 9 человек

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В Нижнем Тагиле случился пожар в пятиэтажке. Спасатели эвакуировали из дома 9 человек, в том числе 3 человек с помощью спасательных устройств, об этом рассказали в пресс-службе ГУ МЧС России по Свердловской области.

Спорт в России и мире
Москва

«Радио Зенит» – информационный партнер форума «Мы вместе. Спорт»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Рыбакина, наряду со Свёнтек, имеет 70% побед на WTA-1000 против соперниц из топ-10


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

КОМПАНИЯ LG НАЗВАНА ПАРТНЕРОМ ГОДА ENERGY STAR 2024





Путин в России и мире
Москва

Мособлдума выступила за присвоение Красноармейску высокого звания


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Фредди Меркьюри

Амигуруми: как связать Фредди Меркьюри крючком (узор и схема)



Москва

За встречающих и провожающих в аэропортах России началась борьба

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net