«Вечерние ведомости» (veved.ru)
Октябрь
2020

Новости за 03.10.2020

В Тавде в результате пожара погибло пять человек. В их числе трое маленьких детей

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В Тавде на улице Энгельса поздним вечером 3 октября в квартире на втором этаже жилого дома произошел пожар, в результате которого погибли двое взрослых граждан и трое малолетних детей, сообщили в Следственном комитете по Свердловской области. По данному факту Тавдинским межрайонным следственным отделом СКР возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.109 УК РФ («Причинение смерти по неосторожности двум и более лицам»).

России не избежать санкций, если ОЗХО подтвердит отравление Навального

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Глава МИД ФРГ Хайко Маас сообщил в своем интервью новостному порталу t-online о том, что Евросоюз не сможет избежать введения санкций против России, если эксперты ОЗХО («Организация по запрещению химического оружия») подтвердят результаты исследований крови Алексея Навального, проведенных лабораториями в Германии, Франции и Швеции.



Из-за вспышки коронавируса отменили игру «Уралочки» с «Локомотивом»

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Екатеринбургская «Уралочка» сегодня не проведёт матч в Калининграде с местным «Локомотивом». Причиной отмены игры стала вспышка коронавируса, сообщает пресс-служба волейбольного клуба «Уралочка-НТМК».

Пашаев заявил, что никак не причастен к истории с поддельной справкой и ничего о ней не знал

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Эльман Пашаев, представлявшей в суде актера Михаила Ефремова, прокомментировал ситуацию, связанную с увольнением полицейского, который выписал поддельную справку. Как сообщил сам Пашаев, о том, что представленная справка была поддельная, он не знал.

В Свердловской области ищут женщину, не ориентирующуюся в пространстве

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В Свердловской области ищут Хальзову (Крупину) Тамару Константиновну. Как сообщили в поисковом отряде «Лиза Алерт», женщина не ориентируется в пространстве. Тамаре Константиновной 67 лет. Она пропала 1 октября. Во что женщина была одета - неизвестно. Всех, кому известна информация о местонахождении Хальзовой, просят сообщать ее по номеру 8 (800) 700-54-52 или 112.



Дмитрий Махонин поручил в два раза увеличить число операторов горячей линии неотложной помощи в Прикамье

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

На заседании оперштаба по противодействию распространению коронавируса министр здравоохранения Пермского края Оксана Мелехова доложила об усилении службы неотложной медицинской помощи на территории региона. По ее словам, на единый телефон неотложной помощи (+7 (342) 270-09-03) ежесуточно поступает порядка 5 тыс. вызовов. Это в 1,5 раза больше, чем в августе. Для приема вызовов на сегодня вышло еще 11 операторов, работает 105 бригад медпомощи для обслуживания вызовов по ОРВИ, отдельно выделены мобильные... Читать дальше...

На Среднем Урале убьют 26 медведей

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

На территории Свердловской области отстреляют 26 медведей. Такое решение принял региональный департамент по охране, контролю и регулированию использования животного мира.

В Новой Ляле нашли гуляющего без родителей и верхней одежды малыша

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Сотрудники ГИБДД в Новой Ляле обнаружили на улице Карла Маркса трёхлетнего мальчика, который гулял один и без верхней одежды. Ребёнка доставили в МО МВД России «Новолялинский».

Нижегородцы прошли по улицам города в память о журналистке Ирине Славиной

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Накануне, 2 сентября, вечером в Нижнем Новгороде прошло стихийное шествие памяти главного редактора онлайн-издания Koza. Press Ирины Славиной, совершившей акт самосожжения около здания МВД. Об этом сообщает «МБХ медиа».

Полицейского, который выписал поддельную справку в деле Ефремова, уволили

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В Подмосковье уволили сотрудника полиции из-за того, что он выписал поддельную справку. В ней говорилось, что гражданская жена Сергея Захарова, погибшего в ДТП с участием актера Михаила Ефремова, сдавала ему койко-место. Как сообщила руководитель пресс-службы ГУ МВД по Московской области Татьяна Петрова, руководство участкового тоже привлекут к дисциплинарной ответственности.

В Свердловской области нашли ручную гранату

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

На пустыре на улице Чапаева в Новой Ляле обнаружили предмет, внешне похожий на ручную осколочную гранату Ф-1. Об этом рассказали в пресс-службе управления Росгвардии по Свердловской области.

Сергей Удальцов заявил, что Ельцин центр в Екатеринбурге необходимо закрыть

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В Москве во время акции памяти погибших защитников Верховного Совета в октябре 1993 года координатор Левого Фронта Сергей Удальцов заявил, что Ельцин центр в Екатеринбурге необходимо закрыть, а в столице - не открывать.


Музыкальные новости
Булат Окуджава

К 100-летию Окуджавы драмтеатр представит зрителям спектакль





Персональные новости
Росгвардия

Воспитанники кузбасской Росгвардии стали победителями всероссийского конкурса Музея Победы





В России COVID-19 обнаружен у 1,2 млн человек

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

За последние сутки в России выявлено 9 859 новых случаев коронавируса в 85 регионах. Зафиксировано 174 летальных исхода. За сутки в России полностью выздоровело 5 563 человека.

Ещё 165 свердловчан заболели коронавирусом

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В Свердловской области за минувшие сутки зарегистрировали 165 новых случаев заражения коронавирусом. Всего в регионе COVID-19 обнаружен у 29640 человек.

Суд обязал МВД выплатить 30 тысяч рублей тагильчанину, над которым издевались в полиции

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Ленинский районный суд Екатеринбурга обязал МВД РФ выплатить 30 тысяч рублей жителю Нижнего Тагила после того, как оперативники заставляли его приседать и отжиматься. Инцидент произошёл 3 октября 2018 года в отделе полиции № 21 на Островского.

В Сысерти без вести пропала 40-летняя женщина

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В Сысерти в Свердловской области разыскивают без вести пропавшую Елизавету Бабину. 7 сентября днём она ушла из дома и до сих пор не вернулся, сообщает поисковый отряд «Лиза Алерт».

Спорт в России и мире
Москва

Тамбовские синхронистски заработали две медали на первенстве города Королёв


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Елена Рыбакина провела первую тренировку в Штутгарте. Видео


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности проекта «Генеральная уборка»





Путин в России и мире
Москва

Рязанские дизайнеры представили свой бренд одежды на модном показе Estet Fashion Week


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко сравнил Всебелорусское народное собрание с «пустотой»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Дмитрий Шостакович

В петербургской филармонии хотят установить памятник Шостаковичу



Москва

Участвующая в Параде Победы военная техника начала передислокацию в Москву

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net