Мы в Telegram
Добавить новость
«Вечерние ведомости» (veved.ru)
Октябрь
2020

Новости за 23.10.2020

Екатеринбурженка взяла в кредит 335 тысяч рублей из-за аферистов

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В Екатеринбурге аферисты убедили женщину оформить кредит под надуманным предлогом. Как рассказали в отделении по связям со СМИ УМВД по г. Екатеринбургу, сумма ущерба составила 335 тысяч рублей.

В Свердловской области объявлено штормовое предупреждение

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В Свердловской области на 24 октября объявлено штормовое предупреждение из-за порывистого ветра и мокрого снега. Сотрудники МЧС попросили быть уральцев внимательными и бдительными.

Благодаря усилиям Дмитрия Махонина в Пермский край прибудет крупная партия лекарств

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

23 октября из Курска в Прикамье отправлены «Арбидол» и «Азитромицин» от производителя «Фармстандарт». Получить оперативно крупную партию лекарств стало возможным благодаря личным договоренностям губернатора Пермского края Дмитрия Махонина с компанией. В Пермский край прибудет более 90 тыс. упаковок лекарств: более 50 тыс. пачек «Арбидола» (100 мг), 30 тыс. пачек «Арбидола» (50 мг) и 10 тыс. упаковок антибиотика «Азитромицин».



Жителя Краснотурьинска признали виновным в убийстве, совершенном из-за шутки

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В Краснотурьинске 39-летнего местного жителя признали виновным в убийстве. Как сообщили в СУ СКР по Свердловской области, преступление свердловчанин совершил из-за обидной шутки. Инцидент случился 2 ноября 2019 года. Свердловчанин на улице разыскивал возможных собутыльников, встретил незнакомых мужчину и женщину, которые предложили выпить в гостях у мужчины. Позже в ходе застолья хозяин жилища стал подшучивать над подсудимым. Тот посчитал шутки оскорбительными и стал его избивать. От повреждений мужчина скончался на месте. Читать дальше...

Деревню Универсиады-2023 назовут в честь столетия УрФУ

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Деревню Универсиады 2023 года в Екатеринбурге назовут в честь столетия УрФУ. Соответствующий сертификат вручил мэр Екатеринбурга Александр Высокинский ректору вуза Виктору Кокшарову, об этом сообщает ТАСС. Ранее мы писали, что в честь 100-летия УрФУ в уральской столице назовут одну из улиц. Напомним, что площадь деревни будет более 230 тысяч квадратных метров. Она будет состоять из пяти комплексов зданий. В настоящее время ведется проектирование Дворца водных видов спорта, тренировочного поля, общественного центра и поликлиники.

50% клиентов-юрлиц «ЭнергосбыТ Плюс» перешли на онлайн-сервисы компании

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Пермский филиал ЭнергосбыТ Плюс напоминает клиентам о возможности использовать онлайн-сервисы компании, а также расчетно-кассовых центров в Пермском крае. Сегодня на дистанционный формат уже перешли почти 50% юридических лиц и 10% физических лиц, что особенно актуально в период сложной эпидемиологической ситуации.

РМК потратит 30 миллионов рублей на обустройство хоккейных кортов на Южном Урале

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Русская медная компания вложит 30 миллионов рублей в обустройство новых хоккейных кортов в Челябинске и Коркино. Проект реализуется совместно с хоккейным клубом «Трактор».

Оповещения с результатами тестов на COVID-19 станут доступны онлайн для пользователей сервиса «К врачу»

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Уведомления в личном кабинете смогут получить только зарегистрированные в системе пациенты Пермского края, подтвердившие свою личность на портале «Госуслуги».



«Т Плюс» напоминает о недопустимости размещения объектов в охранных зонах теплосетей

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Пермский филиал «Т Плюс» и ООО «Пермская сетевая компания» напоминают о запрете размещения объектов городской инфраструктуры в охранных зонах тепловых сетей. По закону обязательно соблюдение дистанции - 3 метра по обеим сторонам трассы.

Оперативники свердловского УСБ ГУ МВД ликвидировали цех по производству «палёнки»

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Сотрудниками полиции из подразделения собственной безопасности ГУ МВД России по Свердловской области при силовой поддержке бойцов ОМОН Росгвардии выявлена и пресечена деятельность подпольного цеха, в котором бутлегеры занимались незаконным производством, немаркированной алкогольной продукции, реализуемой затем на территории Екатеринбурга и соседних городов. Спецоперация проходила под руководством начальника УСБ полковника Валентина Зенкова.

Суд отказался привлекать к ответственности Высокинского за подмену проекта реконструкции парка за Дворцом молодёжи

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Сегодня в Ленинском районном суде Екатеринбурга закончилось рассмотрение дела по иску жителей ближайших к парку XXII Партсъезда домов к главе Екатеринбурга Александру Высокинскому. Суть исковых требований заключалась в признании действий администрации по утверждению окончательного проекта реконструкции незаконными. По заявлению общественников, реализуемый проект не выносился на общественные обсуждения.

Голикова заявила, что люди с диабетом и высоким артериальным давлением в 10 раз чаще заражаются COVID

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Сахарный диабет и высокое артериальное давление повышают риск заболеть коронавирусом в 10 раз и увеличивают вероятность осложнений. Об этом заявила вице-премьер России Голикова.

Песков уточнил роль Путина в отправке Навального в Германию

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Роль Путина в отправке Алексея Навального за границу заключалась в общении с Генпрокуратурой по поводу имевших место ограничений, в остальном это была прерогатива медиков, заявил журналистам пресс-секретарь президента РФ Песков.

Эксперт Минздрава призвал не применять антибиотики для профилактики коронавируса

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Антибиотики не помогают от коронавируса, их нельзя использовать для профилактики, так как микроорганизмы могут стать устойчивыми к ним и лечить различные инфекции будет очень сложно.

Центробанк второй раз подряд сохранил ключевую ставку на уровне 4,25 процента годовых

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Банк России на заседании совета директоров 23 октября сохранил ключевую ставку на уровне 4,25 процента годовых. Об этом говорится в сообщении на сайте регулятора.


Музыкальные новости
Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта





Персональные новости
ЦСКА

Росгвардия обеспечила правопорядок во время футбольного матча «ЦСКА» - «Спартак» в Москве





ДТП с участием трамвая спровоцировало пробки в Екатеринбурге

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В Екатеринбурге ДТП с участием трамвая частично заблокировало движение транспорта в сторону микрорайона ЖБИ из центра города. Как сообщили veved.ru очевидцы, столкновения трамвая и автомобиля «Киа Рио» произошло на пересечении улиц Малышева-Студенческая, в начале моста.

«Двести человек пополняют бюджет страны на десятки миллиардов рублей»

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

25 октября таможенники всей страны отмечают профессиональный праздник. Для Уральской электронной таможни это двойной праздник: 25 октября 2018 года Уральская электронная стала одной из трех первых таможен нового поколения в стране. Здесь пахнет новой мебелью, а полы блестят как новые. Свой дом Уральская электронная таможня получила чуть больше полугода назад. По-хозяйски корреспондента veved.ru на входе встречает начальник таможни Сергей Епифанов: «Проекты ремонта и перепланировки меняли несколько раз. Читать дальше...

Росприроднадзор уличил Ирбитский фармзавод в нарушении природоохранного законодательства

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Инспекторы Уральского межрегионального управления Росприроднадзора завершили плановую проверку ОАО «Ирбитский химико-фармацевтический завод», выявив 6 нарушений природоохранного законодательства, сообщает пресс-служба ведомства.

В Прикамье для школьников и студентов открылся центр допобразования «Дом научной коллаборации»

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В краевой столице открылся центр дополнительного образования «Дом научной коллаборации» (ДНК) им. А.А. Фридмана. Центр создан в рамках нацпроекта «Образование», инициированного президентом России. В центре ежегодно будут бесплатно обучаться более 400 школьников и студентов СПО под руководством преподавателей пермского вуза. В процесс будут вовлечены ребята со всего Пермского края.

Спорт в России и мире
Москва

Шествие трубачей и уроки танцев: что ждет посетителей парков Москвы в майские праздники


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Потапова проиграла Фернандес во втором круге турнира WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Учения по ликвидации лесных пожаров прошли в Богородском округе





Путин в России и мире
Москва

Эксперт: корректировка порогов крупного и особо крупного ущерба по экономическим статьям оправдана и своевременна


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Виктор Цой

У могил Горшка и Виктора Цоя на Богословском кладбище появилась защита от вандалов



Москва

Клиенты пытались взять криптобиржу Beribit штурмом и жалуются на проблемы с выплатами

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net