«Вечерние ведомости» (veved.ru)
Октябрь
2020

Новости за 09.10.2020

«Автомобилист» в Екатеринбурге по буллитам уступил «Металлургу»

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В пятницу, 9 октября, хоккейный клуб «Автомобилист» на льду в Екатеринбурге в серии послематчевых буллитов потерпел поражение в матче с магнитогорским «Металлургом». Игра завершилась со счётом 3:4.

При поддержке «Уралкалия» в больницу им Е.А. Вагнера поставлено новое медицинское оборудование

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В больнице им. академика Е.А Вагнера (г. Березники) смонтирован и начал работу новый передвижной цифровой рентгеновский аппарат. Современное медицинское оборудование было приобретено при поддержке ПАО «Уралкалий». Объем финансирования составил 9 млн рублей.

Прокуратура Краснотурьинска проверяет случай с падением ребенка в колодец

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В Краснотурьинске прокуратура организовала проверку по сообщениям в СМИ о падении восьмилетнего ребенка в канализационный колодец, об этом сообщили в пресс-службе ведомства.



Как порадовать лучшую подругу в знаменательный день?

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Практически для каждой женщины лучшая подруга является воплощением любви, доброты, чистоты, поддержки, а также родной душой, к которой идет притяжение через любые расстояния и годы. И именно для нее хочется делать самые прекрасные подарки, особенно в случае, если речь идет о Дне рождения или прекрасном празднике 8 Марта.

В Свердловской области IT компания выиграла грант за разработку отечественного программного обеспечения

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

IT компания «Иридиум» из Свердловской области выиграла грант Российского фонда развития информационных технологий. Она и ещё 4 победителя конкурса получат пять миллионов рублей в рамках реализации нацпроекта «Цифровая экономика» за разработку отечественного программного обеспечения.

Самые дорогие трансферы «Челси»

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Хотя трансферное окно и было расширено из-за отмены весенних матчей, все же и оно было закрыто. Поэтому сейчас можно проанализировать, какие команда пополнили свои составы новыми игроками и как это отразится на расстановке сил.



В Екатеринбурге изменится движение трамваев

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В Екатеринбурге строители изменят движение трамваев в связи с капитальным ремонтом трамвайных путей, об этом рассказали в администрации города.

В свердловском поселке пропал пенсионер, нуждающий в медицинской помощи

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В поселке Красноярка Серовского городского округа пропал 83-летний Александр Федорович Вьюшкин. Его местонахождение неизвестно с 8 октября. Как сообщили в поисковом отряде «Лиза Алерт», мужчина нуждается в медицинской помощи.

Пассажиропоток пермского аэропорта за девять месяцев 2020 года сократился на треть

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

За 9 месяцев показатель пассажиропотока международного аэропорта «Пермь» снизился на 34% по сравнению с аналогичным периодом 2019 года— 828 850 пассажиров против 1 256 085 в прошлом году.

10 октября возобновится движение на улице Революции от Куйбышева до Комсомольского проспекта

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Подрядчик готовит перекресток к открытию. Уже в субботу к привычному маршруту вернется трамвай №5. Раньше, чем планировалось, открывается участок от улицы Куйбышева до Компроса – автомобилистам будет доступно четыре полосы движения по две в каждую сторону.

«Камский кабель» принял участие в заседании губернаторской комиссии по борьбе с фальсификатом

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

8 октября 2020 г. состоялось заседание Комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Пермском крае. Совещание прошло в формате видеоконференции с участием представителей министерств промышленности, предпринимательства и торговли, строительства, ГУ МВД, межрегионального территориального управления Федерального агентства по техническому регулированию, а также прочих заинтересованных структур.

Жители Прикамья смогут проходить точную онкодиагностику без поездки в краевую столицу

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Компания UNIM (резидент СКОЛКОВО) и Пермский краевой онкологический диспансер заключили договор о реализации пилотного проекта. Согласно документу, UNIM предоставит медицинскому учреждению программное обеспечение Digital Pathology, позволяющее проводить диагностику рака в цифровом формате. Это позволит опробовать использование цифровых технологий, чтобы сократить сроки постановки точного диагноза и снизить процент ошибок.

Министр здравоохранения Подмосковья напомнила о важности соблюдения масочного режима

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Министр здравоохранения Подмосковья Светлана Стригункова напомнила, что соблюдение масочного режима и других требований безопасности необходимо, потому что коронавирусная инфекция передается воздушно-капельным путем.

Ректор УрФУ заявил, что вуз готов снова переходить на дистант

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Ректор УрФУ заявил, что университет готов полностью переходить на дистанционный формат обучения, если в регионе ухудшится эпидемиологическая ситуация и Роспотребнадзор и министерство образования и науки России примут соответствующее решение.


Музыкальные новости
Шапка

Шапки женские вязаные на Wildberries, 2024 — новый цвет от 392 руб. (модель 466)





Персональные новости
ЦСКА

В хоккейном ЦСКА сменился главный тренер





Музей-заповедник «Пермь-36» продолжает свой просветительский проект

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Проект «КВЧ» (культурно-воспитательная часть) - большая дискуссионная программа, встречи с творческими людьми, презентации, публичные лекции. В разные годы гостями становились режиссер Александр Сокуров, главный редактор журнала «Звезда» Яков Гордин, известные историки, ученые, музейщики.

В Архангельской области задержан исполняющий обязанности министра образования

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Полицейские задержали исполняющего обязанности министра образования Архангельской области Юрия Гнедышева по подозрению в развратных действиях в отношении несовершеннолетних.

По данным СМИ, стороны конфликта в Карабахе могут заключить перемирие 9 или 10 октября

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Администрация президента Франции Эммануэля Макрона рассчитывает, что стороны конфликта в Карабахе заключат перемирие вечером 9 октября или на следующий день.

Малышку из Карпинска, которую заморили голодом, могут отправить лечить в Москву

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Новорожденную девочку из Карпинска, которую горе-мать морила голодом, предложили лечить в Москве. Уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Анна Кузнецова написала об этом предложении в Facebook.

Спорт в России и мире
Москва

GeekVape в сотрудничестве с Absolute Racing выиграла чемпионат в категории GT3


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Екатерина Александрова

Александрова впервые войдет в топ-15 мирового рейтинга


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Татьяна Марчук выпустила альбом «Экопесенки» на лейбле Riki Music





Путин в России и мире
Москва

Путин оценил перспективы строительства ВСМ «Москва — Санкт-Петербург»


Лукашенко в Беларуси и мире



123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Киев признал стагнацию ВСУ по всей линии фронта


Навальный в России и мире
Москва

Силовики задержали за сутки пятерых журналистов, часть проходит по делу об «участии в работе ФБК», одного жестоко избили при задержании



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Моргенштерн

На Моргенштерна завели три новых дела



Москва

По зову долга и сердца: интервью со спасателями, которые работали во время теракта в «Крокусе»

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net