Мы в Telegram
Добавить новость
«Вечерние ведомости» (veved.ru)
Октябрь
2020

Новости за 22.10.2020

За сутки коронавирус выявлен у жителей 11 территорий Пермского края

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

По результатам исследований Роспотребнадзора за минувшие сутки, в Прикамье зафиксировано 139 случаев заражения коронавирусной инфекцией. Новые случаи выявлены в 11 территориях региона.

Оперативники свердловского ОБОП задержали скрывшегося от суда подсудимого. В его машине нашли пистолет

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В Екатеринбурге оперативники ОБОП задержали находящегося в федеральном розыске мужчину, скрывшегося от правосудия в ноябре 2018 года – он проходил по уголовному делу о вымогательстве 7 миллионов рублей, но в ходе судебного разбирательства скрылся. По данным veved.ru, подсудимый Руслан С. даже не пытался особо прятаться, а лишь на время залег на дно и, не боясь никаких последствий, свободно передвигался по Екатеринбургу на белом «Шевроле Круз».



В Прикамье приняты дополнительные меры по снижению рисков распространения COVID-19

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Для упреждения распространения коронавирусной инфекции и снижения уровня заболеваемости, особенно среди старшего поколения, в Пермском крае приняты дополнительные меры предосторожности. Они, в том числе, направлены на поддержание оказания экстренной помощи населению с учетом заполнения стационаров.

В Екатеринбурге из-за снега образовались большие пробки и более десятка ДТП

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Сильные пробки и более десятка ДТП в Екатеринбурге случились из-за снегопада. Согласно данным сервиса «Яндекс. Пробки», заторы на дорогах оцениваются на 8 баллов.

Пожар в студенческом общежитии Екатеринбурга потушен

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В Екатеринбурге сотрудники МЧС ликвидировали пожар в студенческом общежитии на 8 Марта 84б, об этом рассказали в пресс-службе ведомства. Из задымленного здания было эвакуировано 300 человек. В происшествии никто не пострадал. «В условиях сильного задымления огнеборцы обнаружили очаг пожара на 1-ом этаже здания. Горел навесной потолок в коридоре, площадь пожара 15 кв.м. В 17.29 открытое горение в здании общежития ликвидировано, пожарные проводят проливку сгоревших конструкций», - сказали в МЧС. На... Читать дальше...



Прокуратура потребовала у екатеринбургской мэрии дать жителям поселка свет

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Прокуратура обязала екатеринбургскую мэрию установить надлежащее уличное освещение в поселке Шабровский. Как рассказали в пресс-службе прокуратуры Свердловской области, из-за отсутствия освещения на улицах Луначарского, Серова, Кирова, Садовой, Совхозной, Молодежной, Парковой и Калинина, нарушаются права граждан на безопасность в ночное время и влияет на безопасность дорожного движения. «При этом, согласно ответам на ранее направленные ОГИБДД УМВД России по г. Екатеринбургу в адрес администрации г. Читать дальше...

Валерий Сухих: «Формирование бюджета происходило в беспрецедентно сложных условиях»

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Депутаты ЗС Пермского края в первом чтении приняли проект бюджета на трехлетний период. Главный финансовый документ края предполагает рост доходов, а также предусматривает дефицит в рамках, разрешенных бюджетным законодательством.

Свердловский облсуд оставил под стражей фигуранта дела, связанного с прослушкой телефонов политиков

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Данил Рыков, который проходит фигурантом по уголовному делу, связанным с прослушкой и незаконным получением биллинга телефонов местных политиков и бизнесменов (в числе потерпевших спикер гордумы Игорь Володин, руководитель аппарата мэрии Екатеринбурга Илья Захаров и др.), останется под стражей. Такое решение принял Свердловский областной суд, рассказали veved.ru в пресс-службе суда.

Расходы жителей России во время пандемии рекордно выросли

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Расходы россиян на товары повседневного спроса в период пандемии превысили показатели предыдущих лет, сообщил РБК со ссылкой на данные экспертов исследовательского холдинга «Ромир».


Музыкальные новости
Rammstein

В Калининградской области отказались отменять трибьют-концерт Rammstein





Персональные новости
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске





В Перми подрядчики начали обрабатывать тротуары и дороги противогололёдными реагентами

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Минувшей ночью температура в Перми опустилась до -2 градусов. Подрядные организации провели первую в этом сезоне обработку проезжей части и тротуаров реагентами, чтобы не допускать образования наледи.

Дмитрий Махонин: «У Пермского края амбициозная задача – снизить безработицу до 3,3%»

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

22 октября во время бюджетного послания Законодательному собранию глава Прикамья Дмитрий Махонин обозначил основные задачи краевых властей в направлении социальной политики. Среди ключевых задач – содействие занятости.

ГИБДД Екатеринбурга предупреждает водителей об опасности на дороге из-за снега

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Госавтоинспекция Екатеринбурга предупреждает водителей об ухудшении видимости на дороге из-за снега. Автомобилистам рекомендуют быть особо внимательными.

Спорт в России и мире
Москва

Юные керамисты школы №2120 выиграли три Гран-при конкурса «Мир дому твоему!»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Вероника Кудерметова завершила выступление на турнире WTA в Мадриде


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Концентрация песка в городском воздухе возвращается к обычным значениям





Путин в России и мире
Москва

Париж решил показать, что такое ядерное сдерживание России по-французски


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Басманный суд Москвы арестовал продюсера Reuters Константина Габова за помощь ФБК в подготовке материалов



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Валерий Гергиев

Оркестр Мариинского театра под управлением Валерия Гергиева выступил в Нижнем Новгороде



Москва

На Московском и Ладожском железнодорожных вокзалах открылись пункты для туристов

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net