Мы в Telegram
Добавить новость
«Вечерние ведомости» (veved.ru)
Октябрь
2020

Новости за 26.10.2020

В Свердловской области появились дополнительные «горячие линии» по COVID-19

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В Свердловской области в связи с ростом количества обращений на «горячие линии» по вопросам о COVID-19 Роспотребнадзор создал дополнительные телефоны, по которым можно связаться со специалистами. Как рассказали в Управлении Роспотребнадзора по Свердловской области, позвонив, уральцы могут узнать об алгоритме действий в случае положительного результата на коронавирус и о том, что делать, если сотрудник Роспотребнадзора не связался с контактным или заболевшим. Кроме того, у специалистов можно узнать об изоляции контактных... Читать дальше...

Медики Екатеринбурга объяснили горожанам, каким правилам следовать при вызове «скорой»

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Медики Екатеринбурга обратились к местным жителям и рассказали, каким правилам нужно следовать при вызове скорой помощи. Обращение опубликовано на сайте мэрии уральской столицы.



В Свердловской области провели более 2 миллионов исследований на COVID-19

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В Свердловской области проведено более 2 миллионов исследований на коронавирус, об этом рассказали в региональном оперштабе. Общее количество исследований составляет 2 014 720. Обследовано с начала пандемии 1 899 806 человек. За последние сутки было проведено 22 129 исследований, обследовано 20 985 человек.

РЖД отменяет ряд поездов из Екатеринбурга из-за коронавируса

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Из-за коронавируса ОАО «Российские железные дороги» с 1 ноября 2020 года по 20 декабря отменит ряд рейсов из Екатеринбурга в Новосибирск и Оренбург, об этом сообщает пресс-служба перевозчика.

Игорь Сапко предложил ряд мер для решения вопроса с доступностью лекарственных препаратов

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Депутат Государственной Думы Игорь Сапко подготовил депутатский запрос в адрес министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова, в котором предложил ряд конкретных мер для решения вопроса с доступностью лекарственных препаратов, в том числе по введению моратория на требования по маркировке.



В Пермском крае показатель заболеваемости COVID-19 на 100 тысяч жителей вырос до 484,6

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

По данным Информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом, количество выявленных случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией на 100 тыс. жителей в Пермском крае за период с 20 по 26 октября выросло с 446,6 до 484,6. На сегодняшний день в регионе выявлено 12734 заболевших COVID-19.

Дмитрий Анащенко: Иногда на установление истины уходят годы, но работа никогда не останавливается

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В этом году служба криминалистики Следственного комитета Российской Федерации отметила 66-летие. 19 октября 1954 года Указанием Генерального прокурора СССР №3/195 была утверждена Инструкция «О работе прокурора-криминалиста», в которой определялись обязанности прокуроров-криминалистов по внедрению в деятельность следователей прокуратуры технико-криминалистических средств и рекомендаций по раскрытию и расследованию преступлений.

На Сахалине чиновника уволили за карту с Южными Курилами как части Японии

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Сотрудника сахалинского агентства по рыболовству уволили за то, что во время заседания он показал карту, на которой Курильские острова были отмечены как японские.

«Горьковка» знакомит с первой русской «Арифметикой»

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

С 26 октября по 1 ноября краевая библиотека им. Горького представляет третью онлайн-выставку из цикла «В пользу российского юношества», посвященного учебным изданиям прошлых веков: Леонтий Филиппович Магницкий «Арифметика».

В Кремле назвали тяжелой ситуацию с развитием коронавируса в России

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Рекордный прирост новых случаев COVID-19 за сутки в России — это та реальность, в которой мы существуем и с которой все должны бороться, заявил официальный представитель Кремля Песков.

НКО Перми приглашают принять участие в конкурсе проектов к празднованию 300-летия столицы Прикамья

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В конкурсном отборе смогут приять участие некоммерческие общественные организации, осуществляющие свою деятельность на территории краевой столицы. Участникам необходимо разработать проект, посвященный празднованию 300-летия города.

От МУГИСО потребовали очистить берег Верх-Исетского пруда от мусора

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Управление Росприроднадзора по Уральскому федеральному округу направило предостережение в адрес Министерства по управлению государственным имуществом Свердловской области в связи с захламлением мусора береговой линии Верх-Исетского пруда.

Британские СМИ назвали первого больного коронавирусом в стране

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

51-летняя уборщица из британского города Колчестер (графства Эссекс в Англии) Джоан Роджерс, предположительно, является первым человеком, заболевшим коронавирусом на территории Великобритании.

Росприроднадзор усилил контроль за мусорными полигонами в Свердловской области

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Специалисты Управления Росприроднадзора по Уральскому федеральному округу проверили деятельность организаций, содержащих мусорные полигоны в Свердловской области, и выявили массу нарушений.


Музыкальные новости
Филипп Киркоров

Киркорова оштрафовали на 6 тысяч рублей из-за неуплаченного штрафа в 3 тысячи





Персональные новости
Кубок

Хоккейный турнир за Кубок Каменского стартовал в Воскресенске





На работу скорой помощи в Екатеринбурге дополнительно выделят 400 млн

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Вице-губернатора Свердловской области Павел Креков опроверг информацию о прекращении финансирования на обслуживание станций скорой медпомощи в столице Урала. По его словам, на работу службы скорой помощи дополнительно до конца года выделят 400 миллионов рублей.

Ученый-эпидемиолог объяснил, почему переболевшим COVID надо носить маску

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Профессор кафедры эпидемиологии, социальной гигиены и организации госсанэпидслужбы Уральского государственного медицинского университета и доктор медицинских наук Виктор Романенко объяснил, почему человеку, переболевшему коронавирусом, тоже нужно носить маску.

В Пермском крае для лечения жителей с коронавирусом развернуто более 4 тысяч коек

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

За прошлую неделю в Пермском крае дополнительно перепрофилировано почти 600 коек для лечения пациентов с коронавирусом и подозрением на него. За пятницу и выходные в регионе развернуто более 200 коек в пяти медицинских организациях: 24 койки в Чернушке, 44 койки – в Северной больнице Коми-Пермяцкого округа, 10 – в Краснокамской городской больнице, 60 коек – в Березовской районной больнице и еще 66 коек – в больнице им. Вагнера (Березники).

Пермские учреждения культуры вводят меры по профилактике коронавируса

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

По рекомендации краевого министерства культуры с 26 октября в муниципальных учреждениях культуры вводятся ограничительные меры. Приказ подписан департаментом культуры и молодежной политики администрации Перми.

Спорт в России и мире
Москва

Спортсменка из Бутово выиграла «золото» на турнирах по художественной гимнастике


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
WTA

Мирра Андреева установила новый рекорд на турнирах WTA-1000


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Прокуратура Москвы: тело мужчины нашли в лесопарке в Сокольниках





Путин в России и мире
Москва

Politico: Россия проиграет войну с НАТО, предупреждает Польша (Topmember)


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Это - война: литовские беспилотники попытались атаковать Минск




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Smi24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

Продюсера Reuters арестовали за публикацию материалов на YouTube-канале «НавальныйLIVE»



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Анастасия Ивлеева

Суд рассмотрит 25 апреля протокол на Ивлееву за дискредитацию ВС России



Москва

Как перевезти на дачу кошку или собаку и какие опасности там их могут подстерегать: рекомендации ветеринаров

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net