«Вечерние ведомости» (veved.ru)
Октябрь
2020

Новости за 12.10.2020

В Каменске-Уральском наряд полиции устроил погоню за пьяным водителем

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В Каменске-Уральском полицейским пришлось устроить погоню за пьяным водителем в ночь с субботы на воскресенье, об этом рассказали в Управлении ГИБДД ГУ МВД России по Свердловской области.

За уикенд в Пермском крае развернуто более ста коек для лечения пациентов с коронавирусом

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В Прикамье продолжается подготовка медицинских учреждений к приему пациентов с COVID-19. За субботу и воскресенье дополнительные места для лечения прикамцев развернуты в краевом госпитале ветеранов (Пермь) – 50 коек, филиале городской клинической больнице в Губахе – 32 койки, а также в городской центральной больнице (Чайковский) – 20 коек. Эту информацию привел на совещании по борьбе с распространением коронавируса в Прикамье и.о. зампреда правительства по вопросам здравоохранения Сергей Никифоров.



В Екатеринбург доставили последнюю партию вакцины против гриппа

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В уральскую столицу доставили последнюю партию бесплатной вакцины против гриппа для взрослых, об этом рассказали в пресс-службе администрации Екатеринбурга. Всего в больницы прибыло 22 тысяч доз.

В Екатеринбурге вынесен приговор мужчине, избившему в лифте собаку

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В Екатеринбурге вынесен приговор Геннадию Вялкову, признанному виновным в избиении собачки Николь в лифте, об этом рассказали в пресс-службе прокуратуры Свердловской области.

Губернатор продлил действие ограничительных мер в Свердловской области

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев продлил действие ограничительных мер в связи с пандемией COVID-19. Придется придерживаться эпидемических требований до 26 октября.

В Свердловской области дефицит мигрантов из-за пандемии

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В Свердловской области случился дефицит мигрантов из-за пандемии коронавируса. По данным Свердловскстата, с января по июль текущего года количество прибывших в регион сократилось на 10 тысяч человек.



«Т Плюс» в Перми подключила к теплу школу олимпийского резерва, гимназию, детский сад и шесть новостроек

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

«Т Плюс» подключила к системе теплоснабжения 2 новых торговых центра, 6 многоквартирных жилых домов, корпус школы олимпийского резерва, гимназию и детский сад в Перми. Для этого компания построила 0,6 км тепловых сетей.

Челябинцы становятся донорами плазмы, чтобы спасти больных коронавирусом

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Жители Челябинской области, переболевшие коронавирусом, охотно становятся донорами плазмы. На сегодняшний день уже 70 южноуральцев сдавали плазму по два раза, 30 человек – по три раза. Всего в акции приняли участие больше 350 жителей региона. От каждого донора берется по 600 миллилитров плазмы, которая может помочь сразу трем тяжело больным пациентам.

Представлен новый глава департамента лесного хозяйства по УрФО

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Главой департамента лесного хозяйство по УрФО назначили Олега Сандакова. Сегодня, 12 октября, его представили коллективу. Он уже приступил к работе в окружном лесном ведомстве.

«Камский кабель» переходит на удаленный режим работы

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В связи с введением режима повышенной готовности из-за распространения коронавирусной инфекции в Пермском крае предприятиям рекомендовано обеспечить дистанционный режим работы для сотрудников.

В горизбиркоме рассмотрен вопрос регистрации кандидатов от КПРФ и «Яблока» на довыборах в ЕГД

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Сегодня на заседании избирательной комиссии рассмотрели вопрос регистрации кандидатов в депутаты на довыборах в Екатеринбургскую городскую думу.

Часть свердловских школьников уйдет на каникулы на неделю позже

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Стало известно, когда начнутся осенние каникулы в этом году для свердловских школьников. Большинство учеников будут отдыхать уже с 26 октября, однако часть школьников отправится на каникулы только в ноябре.

Недостроенную гостиницу около цирка в Екатеринбурге выставят на торги

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Власти выкупят у владельца через суд недостроенную гостиницу «Дели» в Екатеринбурге около цирка. Арбитражный суд Свердловской области рассмотрит иск регионального министерства госимущества.

Свердловчанку, прятавшую дочь в шкафу, отправят на психиатрическую экспертизу

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

37-летнюю жительницу Карпинска, которая прятала в течение полугода новорожденную дочь в шкафу и морила ее голодом, направят на психолого-психиатрическую экспертизу. Об этом рассказали в пресс-службе СКР по Свердловской области.

95% медиков Прикамья поставили прививки от гриппа

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Об этом губернатору Пермского края Дмитрию Махонину доложил и.о. зампреда правительства Прикамья по вопросам здравоохранения Сергей Никифоров на аппаратном совещании.


Музыкальные новости
Тимати

Валентина Иванова спровоцировала слухи о свадьбе с Тимати: «Невеста!»





Персональные новости
Шапка

Шапки женские на Wildberries — скидки от 398 руб. (на новые оттенки)





По поручению губернатора благоустроят пешеходный переход на железнодорожной станции Рейда в Краснокамске

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Переход через железнодорожные пути на станции Рейда в Краснокамске не будет демонтирован. Об этом доложил на аппаратном совещании глава министерства транспорта Пермского края Николай Уханов. По поручению губернатора Дмитрия Махонина ОАО «РЖД» совместно с местной администрацией рассмотрели варианты решения возникшего вопроса и пришли к соглашению.

УФАС Прикамья: цены на медицинские маски осенью снизились в сравнении с летним периодом

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Цена на медицинские и гигиенические маски в аптечных и торговых сетях Прикамья составляет от 5 до 37 руб., сообщает краевой УФАС со ссылкой на еженедельный мониторинг ценообразования на индивидуальные средства защиты.

Губернатор назвал условие для введения новых ограничений на Среднем Урале

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Глава Среднего Урала Евгений Куйвашев заявил, что если в регионе больше трех дней подряд будут подтверждать более 200 новых случаев заражения коронавирусом, то он введет новые ограничения.

Фестиваль «Просвет» переносится на декабрь

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Фестиваль «Просвет», запланированный в Перми на 17 и 18 октября, переносится на декабрь – решение об этом приняли организаторы в связи с требованиями Роспотребнадзора. О новых датах проведения фестиваля будет объявлено ближе к мероприятию.

«Сибкабель» усовершенствовал систему контроля качества кабелей для нефтяной отрасли и подвижного состава

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

АО «Сибкабель» (входит в «Холдинг Кабельный Альянс», объединяющий кабельные активы УГМК) приобрело два измерительных прибора, которые отслеживают равномерное наложение изоляции и оболочки на токопроводящую жилу (ТПЖ). Новое приобретение позволит повысить эффективность системы контроля качества продукции и исключит брак.

В поликлинике Екатеринбурга выстроилась очередь из контактных по COVID-19 детей

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Сегодня в Екатеринбурге выстроилась огромная очередь из родителей и воспитанников детского сада №136, желающих сдать анализы на коронавирус в детской поликлинике №15. Об этом сообщает Е1.

Спорт в России и мире
Москва

Like FM – федеральный партнер релиза «Идеальная зависимость»


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Елена Рыбакина

Появилось «закулисное» видео Елены Рыбакиной


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

Швеция хочет ограничить доступ в Балтийское море российским танкерам





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире

Навальный в России и мире
Москва

В Москве арестован на пять суток историк-публицист Сергеев за пост памяти Навального



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Елена Волкова

Стали известны дата и место проведения II Международного телевизионного конкурса детской авторской песни «Наше поколение»



Москва

Сергей Собянин. Главное за день

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net