«Вечерние ведомости» (veved.ru)
Октябрь
2020

Новости за 16.10.2020

Начальник свердловского УЭБиПК начал налаживать связи на Урале

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В очередном выпуске «Вечерних слухов» вы узнаете, зачем подала резонансное заявление об отставке председатель Арбитражного суда Свердловской области, кого обокрали в Екатеринбурге студенты СИНХа, кто из свердловских полицейских получил новое назначение и за кем придут в мэрию Нижнего Тагила оперативники ФСБ.

В ЕСПЧ начали рассматривать жалобы участников «скверных» протестов

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В Европейском суде по правам человека начали рассмотрение жалоб участников протестов за сохранение сквера у Театра драмы, об этом сообщает телеграм-канал организации «Апология протеста». Всего ЕСПЧ рассмотрит 13 жалоб уральцев.



Действующие ограничительные меры в Прикамье продлены до 1 ноября

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

По данным Роспотребнадзора, за текущую неделю в Пермском крае выявлено 742 заболевших коронавирусом, что на 18% больше по сравнению с предыдущей. Заболеваемость новой коронавирусной инфекцией в регионе составляет 437,16 на 100 тыс. населения. Чаще всего заражаются COVID-19 граждане работоспособного возраста и пожилые.

Сфера образования Среднего Урала справляется с работой в условиях пандемии

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Сфера образования Свердловской области готова к новым вызовам в условиях пандемии и справляется с ними, об этом заявил глава министерства образования региона Юрий Биктуганов.

Адвокату из Екатеринбурга грозит срок за мошенничество и дачу взятки

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В Главном следственном управлении Следственного комитета Российской Федерации завершено расследование уголовного дела в отношении адвоката и бизнесмена из Екатеринбурга Николая Фуфаева. Как сообщили в Следственном комитете РФ, он обвиняется по ч. 3 ст. 159, ч. 3 ст. 306, п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (мошенничество, совершенное в крупном размере; заведомо ложный донос о совершении преступления, соединенный с искусственным созданием доказательств обвинения; дача взятки должностному лицу в крупном размере).



Подполковник из УМВД по Екатеринбургу перешла на работу в мэрию

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Из УМВД России по Екатеринбургу уволилась начальник отдела по вопросам миграции подполковник Людмила Кречко. По информации veved.ru, она устроилась в администрацию уральской столицы, где занимается вопросами закупок для муниципалитета. Перед этим она прошла соответствующие курсы в одном из университетов.

Дмитрий Махонин: К 2026 году Прикамье намерено увеличить объем строительства до 1,6 млн квадратных метров жилья в год

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Сегодня, 16 октября, на заседании правительства Пермского края обсудили реализацию в регионе нацпроекта «Жилье и городская среда». Он включает в себя четыре региональных проекта, целью одного из них, проекта «Жилье», является рост объемов жилищного строительства. Перед Пермским краем стоит задача стабильно увеличивать показатели ввода и к 2026 году строить 1,6 млн кв. м жилья в год.

Два детских сада в Коркино получат новую жизнь

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В Коркино ремонтируется детский сад №1, который находился в аварийном состоянии. С 2016 года его не могут посещать дети, образовательное учреждение было закрыто.

В Перми по нацпроекту завершен ремонт участка улицы Калинина

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В рамках нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на участке от улицы Кировоградской до улицы Светлогорской отремонтирована проезжая часть и пешеходные зоны, на круговом движении появились «островки безопасности».

Два свердловских медика, поставившие прививку от COVID-19, прошли ревакцинацию

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В Свердловской области двое медиков, которые добровольно поставили вакцину от коронавируса «Спутник V», прошли ревакцинацию. Первую прививку они перенесли без существенных симптомов.

Определены победители октябрьского этапа акции «ЭнергосбыТ Плюс» «Я плачу за тепло!»

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Пять клиентов Группы «Т Плюс» в Перми, Березниках и Чайковском стали победителями акции «Я плачу за тепло!» в октябре. Они получат от «ЭнергосбыТ Плюс» 2000 рублей на свои лицевые счета, которые можно направить на оплату теплоснабжения. Счастливчики были выбраны с помощью генератора случайных чисел из 120 тысяч других клиентов, своевременно оплачивавших тепло и горячую воду в течение 6 месяцев.

Главой свердловского агрокомплекса станет Артем Бахтерев

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Главой министерства агропромышленного комплекса и потребительского рынка Среднего Урала назначат замминистра Артема Бахтерева. Об этом пишет Znak.com со ссылкой на источник в правительстве области.


Музыкальные новости
Баста

Рэпер Баста благословил девушку на брак во время своего концерта





Персональные новости
#123ru.net

Прояснение причин СВО. План улучшения отношений. И дополнительно: "При чём здесь Ленин?"





Армения ввела запрет на ввоз товаров из Турции с 31 декабря 2020 года

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Армения ввела запрет на ввоз товаров из Турции с 31 декабря 2020 года сроком на шесть месяцев из-за того, что Анкара открыто поддерживает «террористические действия» Азербайджана в Нагорном Карабахе.

Спорт в России и мире
Москва

Расплата за расточительство! ФК «Оренбург» на домашнем поле уступил ФК «Динамо» (Москва) – 1:2


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Новак Джокович в пятый раз получил спортивный «Оскар» как атлет года


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

В Кабардино-Балкарии стартует крупнейшая экологическая акция «Вода России»





Путин в России и мире
Москва

Транспортный коридор «Север-Юг» станет катализатором социального и экономического развития стран Евразии и глобального Юга


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Лукашенко убежден, что белорусы «никогда еще так хорошо не жили»




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Во Франции назвали бредом слова Зеленского про угрозу Путина Европе


Навальный в России и мире
Москва

Запрещено в служении проводившему панихиду по Навальному священнику



Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Александр Розенбаум

«Это не бомжовые заведения»: 72-летний Александр Розенбаум зарабатывает миллионы на пивном бизнесе



Москва

Прием заявок на Russian Event Awards открыли в Подмосковье

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net