«Вечерние ведомости» (veved.ru)
Октябрь
2020

Новости за 14.10.2020

Губернатор Свердловской области рекомендовал усилить контроль за соблюдением санитарных мер

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев заявил, что считает необходимым усилить контроль за соблюдением санитарно-эпидемиологических требований. По его мнению, в состав групп, проводящих рейды в муниципалитетах, стоит включить, помимо представителей правоохранительных органов, представителей прессы, общественников и волонтеров.

Фигурант дела экс-главы УМВД Екатеринбурга порезал себя в СИЗО

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В Екатеринбурге фигурант дела экс-главы городского УМВД Игоря Трифонова, бывший начальник антикоррупционного отделения Владимир Нечаев нанес себе увечья в туалете СИЗО. Он разрезал себе руку с помощью бритвы.



Екатеринбуржцам вернут троллейбус №13

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В Екатеринбурге спустя полгода вновь будут ходить троллейбусы по маршруту №13 Коммунистическая – Таганская. Об этом сообщает ЕМУП «Гортранс».

Пермский край и компания «Россети Урал» подписали первое в России регуляторное соглашение в сфере электроэнергетики

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Подписание стратегического соглашения состоялось в рамках Всероссийского семинара-совещания «Тарифное регулирование в 2020 году и задачи органов государственного регулирования на 2021 год», которое проходит в г. Ялта.

В Прикамье поступила крупная партия аппаратов ИВЛ

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Об этом сегодня, 14 октября, доложили губернатору региона Дмитрию Махонину. Эти аппараты искусственной вентиляции легких – первая партия из крупнейшей закупки Пермского края. Поступило 58 аппаратов из 201 законтрактованных.

В Свердловской области власти и энергетики могут сорвать поручение президента по обеспечению россиян надёжным интернетом

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Под Нижним Тагилом власти из-за финансовых «хотелок» бизнесменов рискуют сорвать поручение президента РФ Владимира Путина, который ранее потребовал обеспечить россиян доступом к скоростному интернету «практически стопроцентно во всей стране».



Екатеринбурженка пригрозила взорвать дом, обидевшись на сожителя

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В Екатеринбурге конфликт между женщиной и её сожителем вылился в угрозу взорвать дом. Как стало известно veved.ru, днем 12 октября пьяная жительница города, проживающая на Химмаше, пыталась попасть к себе домой, но сожитель не открывал ей двери.

В Екатеринбурге волонтеры-медики надели маски на памятники

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Волонтеры-медики решили привлечь внимание жителей Екатеринбурга к необходимости соблюдения масочного режима. Сегодня, 14 октября, они разместили на памятниках медицинские маски.

Депутаты ЕГД предложили сократить расходы на пиар мэрии

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Депутаты Екатеринбургской гордумы предлагают сократить на треть бюджетные расходы мэрии по информированию населения. Инициативу высказали на заседании комиссии по бюджету и местному самоуправлению в ходе рассмотрения проекта муниципальной программы «Екатеринбург – столичный город» на 2021-2025 годы.

В России собираются ввести новую систему стимулирующих выплат медикам

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Глава Минздрава РФ Мурашко заявил, что сейчас готовятся документы для перехода на новую систему начисления стимулирующих выплат медикам в зависимости от отработанного времени.

Застройщики Екатеринбурга обратились к Евгению Куйвашеву

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Гильдия строителей Урала попросила губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева вмешаться в конфликт застройщиков и администраГильдия строителей Урала попросила губернатора Свердловской области Евгения Куйвашева вмешаться в конфликт застройщиков и администрации Екатеринбурга. Об этом пишет «Коммерсант-Урал».ции Екатеринбурга. Об этом пишет «Коммерсант-Урал».


Музыкальные новости
Юрий Лоза

«У меня такого не было»: Лоза предположил, почему зрители ушли с концерта Серова





Персональные новости
Петербург

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективных решениях в дорожном строительстве   





Лавров считает правильным отправить в Карабах российских военных наблюдателей

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Россия считает правильным, что в Нагорный Карабах должны отправиться именно российские военные наблюдатели, однако окончательное решение остается за Баку и Ереваном, сказал Лавров.

Клиентка «Рамады» погуляла в отеле на 600 тысяч рублей, «рассчитавшись» поддельными документами

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В Екатеринбурге возбуждено уголовное дело в отношении клиентки отеля «Рамада», которая несколько дней пользовалась различными услугами заведения на сумму более полумиллиона рублей, но так и не расплатилась с заведением.

Заключен контракт на строительство сельской врачебной амбулатории в п. Зюкайка Пермского края

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

В поселке Зюкайка Верещагинского района начинается строительство сельской врачебной амбулатории. 13 октября Управлением капитального строительства Пермского края подписан контракт с подрядчиком ООО «Прайд», в ближайшие дни компания преступит к подготовке площадки строительства на ул. Тимирязева, 10д, установке ограждения. Сдать объект в эксплуатацию необходимо в 2021 году.

В школах Прикамья начнут проводить слеты антинаркотического движения

«Вечерние ведомости» (veved.ru) 

Во вторник, 13 октября, на заседании антинаркотической комиссии в Пермском крае обсудили деятельность молодежного добровольческого (волонтерского) движения по пропаганде здорового образа жизни и развитию волонтерского молодежного антинаркотического движения.

Спорт в России и мире
Москва

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об эффективности программ по формированию здорового образа жизни  


Загрузка...

Все новости спорта сегодня


Новости тенниса
Новак Джокович

Что чаще всего едят на завтрак дети Елены и Новака Джокович?


Загрузка...


123ru.net – это самые свежие новости из регионов и со всего мира в прямом эфире 24 часа в сутки 7 дней в неделю на всех языках мира без цензуры и предвзятости редактора. Не новости делают нас, а мы – делаем новости. Наши новости опубликованы живыми людьми в формате онлайн. Вы всегда можете добавить свои новости сиюминутно – здесь и прочитать их тут же и – сейчас в России, в Украине и в мире по темам в режиме 24/7 ежесекундно. А теперь ещё - регионы, Крым, Москва и Россия.


Загрузка...

Загрузка...

Экология в России и мире
Москва

"Самое опасное" начнётся в пятницу: Синоптик предупредил об аномальной погоде в России





Путин в России и мире
Москва

Путин 22 апреля проведет в Москве переговоры с президентом Азербайджана Алиевым


Лукашенко в Беларуси и мире
Минск

Очередные кадровые назначения объявлены в Минске




123ru.netмеждународная интерактивная информационная сеть (ежеминутные новости с ежедневным интелектуальным архивом). Только у нас — все главные новости дня без политической цензуры. "123 Новости" — абсолютно все точки зрения, трезвая аналитика, цивилизованные споры и обсуждения без взаимных обвинений и оскорблений. Помните, что не у всех точка зрения совпадает с Вашей. Уважайте мнение других, даже если Вы отстаиваете свой взгляд и свою позицию. Ru24.net — облегчённая версия старейшего обозревателя новостей 123ru.net.

Мы не навязываем Вам своё видение, мы даём Вам объективный срез событий дня без цензуры и без купюр. Новости, какие они есть — онлайн (с поминутным архивом по всем городам и регионам России, Украины, Белоруссии и Абхазии).

123ru.net — живые новости в прямом эфире!

В любую минуту Вы можете добавить свою новость мгновенно — здесь.





Зеленский в Украине и мире
Киев

Захарова: Западу неинтересны планы Киева по атаке на Крымский мост


Навальный в России и мире


Здоровье в России и мире


Частные объявления в Вашем городе, в Вашем регионе и в России






Загрузка...

Загрузка...



Юрий Лоза

Лоза счёл полупустой зал на концерте Серова в Угличе знаком



Москва

Самые продаваемые новостройки премиального и элитного класса

Друзья 123ru.net


Информационные партнёры 123ru.net



Спонсоры 123ru.net